Форум города Чкаловск: Автомобили - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (57 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобили отношение человек-машина

#1 Пользователь офлайн   slava 

• Thalamus
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 16:47

С тех пор,как человечество изобрело колесо мы все куда-то едем.
Слышал в Тибете есть древняя цивилизация,которая до сих пор игнорирует колесо,все переносится или перевозится волоком.
Ответ почему это происходит у них таков,что если они присядут на колёса,то внешнее развитие будет опережать внутреннее.
Мне по образу жизни приходится жить в машине.Часто,кроме средства передвижения это и офис,и столовая и даже спальня.И это годами.
Постепенно привыкаешь.Возникают какие-то взаимоотношения с ней.Даже,когда барахлит не вовремя-просишь-"Родная,потерпи! "И она терпит.
Но это лирика.Хотелось просто поговорить на эту тему с народом. :)

Интересует также.Какие марки народ предпочитает?На чём ездит?Как она,твоя ласточка?
0

#2 Пользователь офлайн   denisb 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 17:46

У меня субару импреза 1.6Л, автомат.

до этого была Пежо 206

мне больше нравится Пежо
0

#3 Пользователь офлайн   topol 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 00:20

Пo тaким пaрaметрaм кaк нaдёжнoсть кoмфoрт и экoнoмия бензинa нa первoм месте -Япoнские мaшины. A из япoнскиx нaилучшaя мaркa-Тoйoтa
0

#4 Пользователь офлайн   Ruziboj 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:34

topol (Dec 21 2004, 12:20 AM) писал:

Пo тaким пaрaметрaм кaк нaдёжнoсть кoмфoрт и экoнoмия бензинa нa первoм месте -Япoнские мaшины. A из япoнскиx нaилучшaя мaркa-Тoйoтa

Комфорт из перчня следует убрать или добавить, что при росте до 1.75м.
0

#5 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 07:38

topol (Dec 21 2004, 12:20 AM) писал:

По надежности японцы уступают немцам. И не надо приводить "тесты" из "научно"-популярных журналов. А по правильности конструкции, низким затратам на обслуживание и простоте обслуживания немцы далеко впереди всех. Смею так утверждать, как инженер-конструктор с определенным опытом работы в этой области. Правда и они начали в этой области дурью маяться...
Ну а Мерседес и БМВ - это классика автомобиля и закон-стандарт де-факто.
Так что, немецкое автомобилестроение - форева. Япономылу до него еще расти и расти. Французские же "игрушки" - это всего лишь красивые игрушки...

Сообщение отредактировал Andy_Prog: 21 Декабрь 2004 - 07:39

0

#6 Пользователь офлайн   Суетин Александр 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 07:47

Самые надежные тачки - это все таки советские! Вы где-нибудь вители тайоту или мерин, который бы проездил по нашим дорогам 20 лет и более. Правда комфортабильность ниших тачек оставляла и оставляет желать лучшего, но это как говориться издержки производства :D
0

#7 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:04

Суетин Александр (Dec 21 2004, 07:47 AM) писал:

Самые надежные тачки - это все таки советские! Вы где-нибудь вители тайоту или мерин, который бы проездил по нашим дорогам 20 лет и более. Правда комфортабильность ниших тачек оставляла и оставляет желать лучшего, но это как говориться издержки производства  :D

20 лет они в Средней Азии могут ездить.
А там, где должны - в России, они сгнивают за 2-3 года...

Кстати, арба, запряженная ишаком может и 100 лет проездить. Комфорта никакого, но это - издержки производства... :)
0

#8 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 08:59

Пользуйтесь общественным траспортом ;) :D
0

#9 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:14

Andy_Prog (Dec 20 2004, 09:38 PM) писал:

По надежности японцы уступают немцам. И не надо приводить "тесты" из "научно"-популярных журналов. А по правильности конструкции, низким затратам на обслуживание и простоте обслуживания немцы далеко впереди всех. Смею так утверждать, как инженер-конструктор с определенным опытом работы в этой области.

С точностью до наоборот. Не только статистика в журналах, но и опыт знакомых утверждает обратное. Знаю нескольких, которые больше не хотят иметь немецкие машины из-за глюков с электроникой и мелких механических приколов: то стекло опустится произвольно, то дворник сам заработает, то еще какая-нибудь мелочь. В японе мать только масло меняй, ездит как зверь.
0

#10 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:18

Но кстати немцы и американки НАМНОГО тише японок :D
Я совдепию в расчет вооще не беру
0

#11 Пользователь офлайн   Суетин Александр 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:23

Andy_Prog (Dec 21 2004, 08:04 AM) писал:

Кстати, арба, запряженная ишаком может и 100 лет проездить. Комфорта никакого, но это - издержки производства... :)

Ишак, который является двигателем арбы сдыхает через 5-10 лет, а советская тачка нет. Кстати у нас еще практикуется такое, что на иномарки ставят движки от обыкновенных жигулей. Таким образом совмещают приятное с полезным. комфортабельность иномарки и простоту и надежность советских тачек.
0

#12 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:26

Суетин Александр (Dec 21 2004, 11:23 AM) писал:

Ишак, который является двигателем арбы сдыхает через 5-10 лет, а советская тачка нет. Кстати у нас еще практикуется такое, что на иномарки ставят движки от обыкновенных жигулей. Таким образом совмещают приятное с полезным. комфортабельность иномарки и простоту и надежность советских тачек.

Видно на хорошей тачке не ездил, :D
после хорошего аппарата жигуль как арба :P
0

#13 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:50

Может простота и надежность допотопного фиата? :P

А какая там надежность? Скорее простота ремонта и доступность/дешевизна запчастей. Надежность это когда не надо знать из каких частей машина состоит.

ANT (Dec 20 2004, 11:18 PM) писал:

И как же производилось такое научное сравнение? Соседская 15-летняя раздолбанная королла сравнивалась с бьюиком?
0

#14 Пользователь офлайн   topol 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 09:55

Andy_Prog (Dec 21 2004, 07:38 AM) писал:

По надежности японцы уступают немцам. И не надо приводить "тесты" из "научно"-популярных журналов. А по правильности конструкции, низким затратам на обслуживание и простоте обслуживания немцы далеко впереди всех. Смею так утверждать, как инженер-конструктор с определенным опытом работы в этой области. Правда и они начали в этой области дурью маяться...
Ну а Мерседес и БМВ - это классика автомобиля и закон-стандарт де-факто.
Так что, немецкое автомобилестроение - форева. Япономылу до него еще расти и расти. Французские же "игрушки" - это всего лишь красивые игрушки...

Сoглaсен не будем привoдить тесты из рaзныx журнaлoв.Зa пoследние 7 лет через мoи руки прoшли тысячи мaшин тaк кaк я являлся влaдельцем aвтoсервисa.Я тoже кoгдa-тo думaл o немецкиx мaшинax нaмнoгo лучше.Для примерa пoднимите нa пoдъёмнике немецкую мaшину с средим прoбегoм 80000 миль,и пoчти у кaждoй будут пoтёки мaслa нa движке,трaнсмисии, нa пoлуoсяx дa кoрoче всё будет грязным .A нa япoнскoй этoгo не будет.Кoжa в сaлoне oбычнo через 6 лет трескaется, a нa япoнскoй этoгo нет.Кaк прaвилo немецкие мaшинын через 80000, 90000 не прoxoдят (смoк )тест-тест пo выxлoпу зaгрязнёныx гaзoв,этo (CO)-corbon monoxide,(HC) gidrocorbon,(NOx)Oxide of nitrogen
0

#15 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 10:05

Суетин Александр (Dec 21 2004, 09:23 AM) писал:

Andy_Prog (Dec 21 2004, 08:04 AM) писал:

Ой-ей-е-й-ей! Такая "практика" - вовсе не от хорошей жизни. Двигатель жигулей нисколько не проще и совсем не надежней двигателя, например, тогожо Фольксваген-Гольф. По надежности жигулевский двигатель даже рядом не стоит, так как пробег "немца" до капремонта в 3-4 раза больше, чем ТАЗа. По простоте тоже... Не может быть двигатель образца конца 60-х годов прошлого века быть лучше современного... Да еще и глядя на двигательтазозубилы и на двигатель того же Гольфа-"двойки" объемом до 1.5 л приходят некоторые догадки не в пользу троечников-"конструкторов" ТАЗа. ;)
А еще я знаю, что у вас там в автобусы двигатели от тракторов ставят. :D

Не, не показатель! :)

topol (Dec 21 2004, 09:55 AM) писал:

Сoглaсен не будем привoдить тесты из рaзныx журнaлoв.Зa пoследние 7 лет через мoи руки прoшли тысячи мaшин тaк кaк я являлся влaдельцем aвтoсервисa.Я тoже кoгдa-тo думaл o немецкиx мaшинax нaмнoгo лучше.Для примерa пoднимите нa пoдъёмнике немецкую мaшину с средим прoбегoм 80000 миль,и пoчти у кaждoй будут пoтёки мaслa нa движке,трaнсмисии, нa пoлуoсяx дa кoрoче всё будет грязным .A нa япoнскoй этoгo не будет.Кoжa в сaлoне oбычнo через 6 лет трескaется, a нa япoнскoй  этoгo нет.Кaк прaвилo немецкие мaшинын через 80000, 90000 не прoxoдят (смoк )тест-тест пo выxлoпу зaгрязнёныx гaзoв,этo (CO)-corbon monoxide,(HC) gidrocorbon,(NOx)Oxide of nitrogen

Свою первую инопомойку с пробегом в 290000 км (сколько это будет в милях???) могу и сейчас поднять на подъемник и не обнаружить ни одного подтека ни на двигателе, ни на коробке, ни лопнувшего чехла ШРУСа. И компрессия у двигла - 12, что далеко в пределах нормы. И это при всем том, что "тачка" чешется в хвост и в гриву каждый день (ну жаба давит корежить нормальную машину для такой езды). Причем "ласточка" может еще и погоняться неплохо (200 она идет спокойно, так как GTi). А грязь внутри - так дороги-то грязные у нас здесь. :)

Кожи в салоне нет, салон спортивный. Да и с нашими морозами кожа без обогрева - убийство: всю задницу отморозишь.
Подвеска наипростейшая. Трансмиссия - наипростейшая. Япошки рядом даже не стоят.
Теперь по поводу стоимости запчастей. Многие кузовные детали стоят дешевле ТАЗовских. А уж "ускоглазые" по стОимисти и рядом не стоя - очень дорого.
Стойки амортизаторов BOGE стоят дешевле джапанских в 2.5 раза, ходят по российским дорогам в 1.5 раза дольше (сравниваю по "одноклассникам" у знакомых). "Резинки" в подвеске меняются "на раз".
Машину делаю собственными руками, кроме кузовни. Это не от жлобства, а из принципа, что если умею делать своими руками, никому другому этого сделать не позволю, так как сделают криво и неправильно. К тому же образование мое и опыт позволяют это делать быстро и кчественно (красный диплом САПТа и "почти" красный бауманский диплом конструктора колесных и гусеничных машин). Да и было такое время, когда этим на хлебушек зарабатывал, когда "реформы" с прихватизацией начались и что-то жрать надо было самому и семью кормить. Не, ну иногда приходится на сервис заезжать, когда без подъемника не обойтись, но это уже редкость, и после посещения "мастера" доведены до белого каления, так как не позволяю ни кувалды, ни затяжек "на глазок".

Другая машина - естессно тоже "немец" - БМВ "пятерка" образца 2002 года.
0

#16 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 11:04

topol (Dec 21 2004, 09:55 AM) писал:

Сoглaсен не будем привoдить тесты из рaзныx журнaлoв.Зa пoследние 7 лет через мoи руки прoшли тысячи мaшин тaк кaк я являлся влaдельцем aвтoсервисa.Я тoже кoгдa-тo думaл o немецкиx мaшинax нaмнoгo лучше.Для примерa пoднимите нa пoдъёмнике немецкую мaшину с средим прoбегoм 80000 миль,и пoчти у кaждoй будут пoтёки мaслa нa движке,трaнсмисии, нa пoлуoсяx дa кoрoче всё будет грязным .A нa япoнскoй этoгo не будет.Кoжa в сaлoне oбычнo через 6 лет трескaется, a нa япoнскoй  этoгo нет.Кaк прaвилo немецкие мaшинын через 80000, 90000 не прoxoдят (смoк )тест-тест пo выxлoпу зaгрязнёныx гaзoв,этo (CO)-corbon monoxide,(HC) gidrocorbon,(NOx)Oxide of nitrogen

Мдя....насчет смог теста ты конечно загнул...это же как машину задрочить надо чтоб она тест черз 80 000 не прошла.Извини,но что то не веритса.Кстати у нас в германии требования напорядок выше в этом плане чем в америке.Была у меня японская Toyota Tercel,немецкий VW Passat и испанский Seat Toledo.В общем все они неплохие и всех есть свои плюсы и минусы.Например на Toyota у меня быстро износилось сцепление,зато тормозные колодки наоборот держались дольше всех.На больших скоростях ее начинало немного кидать,легкая наверное слишком,чувство неприятное.Испанские...хм...почти на основе фольксвагена,кузов начал относительно быстро гнить и изоляция в салоне не очень...зато надежная была машина,как танк:)VW мне как то больше понравился..качественнее чтоли показался,хотя машина как мне кажетса немного тяжеловата.Кстати Mercedes мне не особо нравитса...не знаю почему,наверное дизайн не нравитса,да и вообше как слон он:)

Павел (Dec 21 2004, 09:14 AM) писал:

С точностью до наоборот. Не только статистика в журналах, но и опыт знакомых утверждает обратное. Знаю нескольких, которые больше не хотят иметь немецкие машины из-за глюков с электроникой и мелких механических приколов: то стекло опустится произвольно, то дворник сам заработает, то еще какая-нибудь мелочь. В японе мать только масло меняй, ездит как зверь.

В япона мать быстрее салон дребезжать начинает:)Хотя ходят они конечно тоже хорошо,но запчасти и сервис дороже
0

#17 Пользователь офлайн   KOVONFREE 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 11:17

Суетин Александр (Dec 21 2004, 10:23 AM) писал:

Кстати у нас еще практикуется такое, что на иномарки ставят движки от обыкновенных жигулей. Таким образом совмещают приятное с полезным. комфортабельность иномарки и простоту и надежность советских тачек.

Это не "приятное с полезным". Это типичный российский маразм - купить помойку импортного производства лет 15 за три рубля, не иметь возможности обслуживания ее оригинальными запчастями, и подбирать все из вроде бы подходящих отечественных.
Кстати, есть и маразм наоборот - купить нашу машину, а потом менять содержимое на импортное - вплоть до салона...
0

#18 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 11:19

KOVONFREE (Dec 21 2004, 11:17 AM) писал:

Это не "приятное с полезным". Это типичный российский маразм - купить помойку импортного производства лет 15 за три рубля, не иметь возможности обслуживания ее оригинальными запчастями, и подбирать все из вроде бы подходящих отечественных.
Кстати, есть и маразм наоборот - купить нашу машину, а потом менять содержимое на импортное - вплоть до салона...

мда...ты прав,я только что хотел подобное написатъ:)
0

#19 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:15

Павел (Dec 21 2004, 11:52 AM) писал:

ANT (Dec 20 2004, 11:18 PM) писал:

И как же производилось такое научное сравнение? Соседская 15-летняя раздолбанная королла сравнивалась с бьюиком?

Наоборот, раздолбанный понтиак с нулячей тойотой
И в понте я мотор не слышал, а японка шумела <_<
0

#20 Пользователь офлайн   slava 

• Thalamus
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 18:27

Суетин Александр (Dec 21 2004, 07:47 AM) писал:

Самые надежные тачки - это все таки советские! Вы где-нибудь вители тайоту или мерин, который бы проездил по нашим дорогам 20 лет и более. Правда комфортабильность ниших тачек оставляла и оставляет желать лучшего, но это как говориться издержки производства  :D

Как выше изложено согласен,что наши жиги гораздо дешевле в обслуге,но сколько приходится,то одно,то другое.
А плюсы иномарок,кроме всего вышесказанного-выше уровень безопасности в аварийных ситуациях.
Хотя запоржец-тоже иномарка. :D
0

#21 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 19:44

barrakud (Dec 21 2004, 01:13 AM) писал:

В япона мать быстрее салон дребезжать начинает:)Хотя ходят они конечно тоже хорошо,но запчасти и сервис дороже

Это у вас японы мать икра заморкская, баклажанная, а здесь наоборот -- европейские машины в этом качестве выступают.

ANT (Dec 21 2004, 04:15 AM) писал:

Действительно, научный тест :P
0

#22 Пользователь офлайн   dimlaw 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 00:45

Павел (Dec 21 2004, 07:51 PM) писал:

Так "раздолбанный понтиак" незаведённый стоял.....

А вообще то самая хорошая машина, это, которая у тебя под ж...й.
С 1976г. не слазил с авто, 5 лет Жигуль21011- 150т.км(молодой был, можно сказать, в сортир на ней мотался), 11 лет ИЖ Москвич Комби 180т.км, в Германии: Ford, Audi80,Toyota Carina, Nissan и опять Toyota Celica - все хороши, но с японками меньше всего проблем было...

Ruziboj (Dec 21 2004, 03:34 AM) писал:

Комфорт из перчня следует убрать или добавить, что при росте до 1.75м.
У меня 194см. и сиденье не до конца отодвинуто..., а уж по Serienausstatung:- германские в глубокой ж..
0

#23 Пользователь офлайн   Ruziboj 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 01:55

dimlaw (Dec 22 2004, 12:45 AM) писал:

А-а-ы-ы! :blink: Я теперь понял почему после езды на Тойоте Корове с 86 л.с. на большой скорости(можно развить если под горку ехоть) ухи болят! Это их коленки, из-за вибрации, натирают! :unsure:
0

#24 Пользователь офлайн   dimlaw 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 02:07

Ruziboj (Dec 22 2004, 01:55 AM) писал:

А-а-ы-ы! :blink: Я теперь понял почему после езды на Тойоте Корове с 86 л.с. на большой скорости(можно развить если  под горку ехоть) ухи болят! Это их коленки, из-за вибрации, натирают! :unsure:

Ну если у тебя такие "ухи".... то PP
И ещё, большая скорость по твоему- 50, 80, 100, 150, 200....или 300?

Сообщение отредактировал dimlaw: 22 Декабрь 2004 - 02:22

0

#25 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 03:41

dimlaw (Dec 21 2004, 02:45 PM) писал:

Павел (Dec 21 2004, 07:51 PM) писал:

И в понте я мотор не слышал...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  cars.jpg (116,4К)
    Количество загрузок:: 86

0

Поделиться темой:

• (57 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »