Форум города Чкаловск: Ул. Пушкина - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ул. Пушкина Какие у кого воспоминания о нашем дворе?

#1 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2004 - 11:26

Пролистав адреса народа,заходящего но Форум,я поняла,что треть -это люди,жившие по этому адресу.У кого какие воспоминания?
Я помню,что в нашем и близлежащих домах,было очень много молодежи,примерно одного возраста.Мы носились по подвалам,делали какие-то гамаки во дворе и уверенно подтягивали народ.Вальтер,например,заходил с Кировки.Да,Вальтер?Я думаю,и Милка откликнется,и Olden,и Елена и многие др.Милости просим.Оставьте свои впечатления о нашем дворе. :D
0

#2 Пользователь офлайн   Милка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2004 - 12:50

Василин, а это не с тобой ли мы как-то решили обрадовать родителей и испечь им безе?:)
Аккуратно отделили 10 белков от соответствующего количество желтков, белки - ессно - в безе, а желтки в помойку..мама до сих пор с улыбкой вспоминает наши первые кулинарные опыты.
0

#3 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2004 - 14:06

Я проживала на Пушкина 15. И олично помню ваш двор, где, прошу прощения, находилась ближайшая мусорка. Вынос мысорного ведра занимал у меня от 30 минут до 1,5 часов... :wacko: В этот процесс включалсь: общение со всевозможными жителями Пушкина 17 и встреченными, утоление жажды из крана, находящегося в этом дворе и всего сопутствующего, что могло приключиться по дороге туда и обратно. :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   walter.gto 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2004 - 14:28

...прелесть! Каждый день кто-то новый находится!!! Василина! Звонил я тебе сегодня 04.03.2004 в 15.30 московского времени, тебя не было <_<

Кстати. может кто-нить знает про Наташу Волик? Столько всего слышал про неё, но где она не знаю....может кто-нибудь поможет! Спасибо заранее! Василин! Я дозвонюсь ещё до тебя...вспомним всё, что было..
0

#5 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2004 - 00:03

Я отсыпалась после долгой ночи в Нете.Не слышала.Завтра буду дома только вечером.Вальтер,так хочется тебе помочь!ЛЮДИ!НАЙДИТЕ ВОЛИК!Я тебя прекрасно понимаю.С каждым человеком нас связывают определенные отношения.И ты можешь найти кучу знакомых,но при этом не будет хватать самого ценного человечка!Я тоже ищу.Ты про Фризена что знаешь?А Андрей Рейн не рядом?А Макс нашелся?Сегодня переписывалась с Равшаном,Так прикольно-я его помню,а он меня нет.

Насчет выноса мусора...Да,мы можем гордиться К нам пол-первомайки за этим делом ходило.И родители в панике поом искали пропавших детей.Если помните был детсад напротив нашего дома,потом его снесли и наш двор пополнился ребятами из нового дома напротив.Было очень весело!

Людмила,я прекрасно помню все наши кулинарные подвиги!Моя мама точно была в шоке!Зато теперь я первоклассный кулинар.Помните,как сидели вечерами на скамейке возле 3 подъезда?Грустная история была у меня.Мне подарили велик на день рождения.Долго он стоял в подвале...Ф когда я была готова начать учиться ездить...его сперли,и мешок картошки прихватили.
А землетрясение...Помните,как мы спали у Сыр-Дарьи?Кто в машине.кто на раскладушках.
А еще помню вкуснейшее мороженое в Дарье-сливочное с тертым шоколадом.
И обеды для рабочих в Дарье-толпы в обеденное время.
0

#6 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2004 - 08:36

А детский садик напротив моего дома тоже был и старая детская молочная кухня. : ^_^
Во время летних каникул, уж не знаю почему, утром, примерно в 9-9.30 всегда на полную катушку запевал Modern Toking... :lol: Происходило это из года в год примерно лет 6 или 7. Наверное, кому-то из воспитателей этого детского сада жутко нравилось творчество данной группы... :blink:

Сообщение отредактировал Zhanna: 05 Март 2004 - 08:38

0

#7 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2004 - 07:54

Василина!

С такой завидной активностью ты буквально влетела в форум, что аж голова кругом идёт!
Поначалу, оглядевшись, был, признаться, удивлён твоим отсутствием тут.
Но справедливость восторжествовала: не могла столь яркая личность просто так раствориться в небытие…
Поверь, что твой взгляд на жизнь очень понятен и близок.

Что же касается нашего общего дома… Да… Воспоминаний – море! Но спешить не будем. Постараемся, по-азиатски, размеренным темпом, не спеша, привлечь внимание не только обитателей нашего конкретного дома, но и ДОМА, под общим названием ЧКАЛОВСК. Очень надеюсь, что подключится аудитория…

Вспомним, кто в нём жил?

Начнём с нашего, 2-го подъезда. Середины и конца 80-х…

Итак, снизу вверх… (Прошу прощения за «пробелы» в памяти! Готов, по согласованию, сию же минуту отредактировать указанный внизу список.)

1 этаж: технический – аптека.
2 этаж: Ковалёвы, Лазаренко, Селютины
3 этаж: Юн, ..., Гетманенко
4 этаж: Решетняки, ..., …
5 этаж: Турковы, Фара, Мадаминовы

Подключайтесь!

Сообщение отредактировал MMS: 08 Март 2004 - 08:53

0

#8 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2004 - 16:08

Привет MMS!Чего это мы имя поменяли?Я долго ждала от вас отклика на эту тему.На 2-м этаже на месте пробела-семья Лазаренко,кстати Elena заходит на Форум.На нашем этаже жили семья пожарника(в 1-ой) и семья с одним сыном.Они не были очень активными жителями нашего дома,и к сожалению,я уже не помню фамилий.Пожарника-что-то типа Куценко.Дорогой MMS,давайте дальше вспоминать.3-й подъезд.
1-й этаж-Чеховы,Остапенко,...
2-й -
0

#9 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 08 Март 2004 - 08:55

На 5-ом этаже 3-его подъезда - Хасановы. Правда, позже они переехали в 15-ый дом. Рядом.

А вот в последнем подъезде, в 72 кв. - Ивановы!
0

#10 Пользователь офлайн   Alexphysio 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 10 Март 2004 - 13:50

VASILINKA

ja tam guljatj lubil
tam sche i Knischnij bil i Sportivni magasin?
0

#11 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2004 - 12:09

Привет.На самом деле,у нас был очень молодежный двор.И забредали к нам со всего города.Только в нашем доме было около 50% молодежи,от общего кол-ва жителей,я права,ММS?А помимо нашей молодежи,съезжались на мопедах и пешком приходили все,кому не лень.А покуда были молоды-были бессшабашные детские игры,вышибные зайцы и т.д.Потом,знамо дело,мальчики,свидания под луной(до 9 вечера-у меня строгие родители были).Прекрасное было время! :P
0

#12 Пользователь офлайн   Наталья 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2004 - 12:17

...фото...

Прикрепленные файлы

#13 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2004 - 15:05

vasilechek_76 (Mar 11 2004, 12:09 PM) писал:

На самом деле,у нас был очень молодежный двор.

В действительности - да!
Вообще, если брать общий взгляд на город - он с момента создания всегда был молодёжным.
Причём молодёжь съезжалась со всего Советского Союза. Кто в одиночку, кто семьями… Молодыми специалистами. Поднимать отрасль.
И естественно, у них, как у нормальных людей, рождались дети - что может быть ещё прекраснее на белом свете?
И это были вы - подрастающее поколение, уже наши дети…
Я горжусь тем, что имел возможность лицезреть вас с младенства. Многие из вас уже в ранней юности отличался от сверстников. Имея ввиду не чкаловцев. Вы всегда были нацелены на жизнь, ваше рвение в него, целеустремлённость, вижу, не прошла даром. Теперь, верю, где бы вы не находились, вы достойно несёте тот дух, который был заложен в вас там, в далёком и мифическом городе…
Рад, снова за возможность общения и невольного прикосновению к прошлому. К одним из лучших годов прожитой жизни…

Что же касается конкретно нашего двора, то в действительности, по показателям «дети» он занимал чуть ли не лидирующее положение в Чкаловске. И к вам тянулись… В некоторые дни в выходные, да и в будни, двор буквально «кипел» и «кишел»… Начиная с песочницы, впоследствии исчезнувшей…

А тусовки, как правило, возникали возле бетонных перекрытий, разделявших двор на две части. (Помню, как с Янином отцом (они ныне в Германии) мы их возводили, чтобы обезопасить вас от интенсивного движения всевозможного транспорта.) И рядом, где находились две перпендикулярно расположенные скамейки.

А на фотографии изображён торец нашего дома со стороны овощного магазина. Со стороны которой бесчисленное количество раз осторожно заезжал во двор…

Напротив, дом, построенный после землетрясения взамен детского садика…
0

#14 Пользователь офлайн   rudi 

Отправлено 11 Март 2004 - 16:10

привет

меня зовут руслан таиров.

я жил тоже по пушкина 17.55
уехал в германию в 1993 году
чкаловск никогда не забывал и не забуду
буду рад если кто откликнится
живу в районе бонна

Сообщение отредактировал rudi: 11 Март 2004 - 22:47

0

#15 Пользователь офлайн   crazycoba 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Апрель 2004 - 11:02

Честно признаюсь горькой настальгией не страдаю, отстрадалась когда уехали в 93-м в Израиль, отрыдалась от счастья когда вернулись обратно. В 2001 уехала в Россию, и тут вижу фотку дома в котором прожила в периуде между Израилем и Россией, и сердце наконец взвыло. Я, кстати, жила в квартире Селютиных. Дружу до сих пор с младшей Хасановой, это с Нигорой. Интересно почитать про свой (да я его считаю своим родным двором, как и все что связанно с чкаловском) той поры когда я там не жила. До 93-го жила на Ленинградской (сейчас Опланчука) д. 1. Спасибо, что заставили вспомнить сердцем а не мозгом свой двор. :blink:
0

#16 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2004 - 01:31

Русланчик,здорово,что ты откликнулся.Привет родителям!
0

#17 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11 Июнь 2004 - 21:35

Хороший дом.Помойка внизу и ходить не надо, с окна как в баскетбол
играл гнилыми помидорами.На 1-м этаже в трёшке жили Белый с Алкой
( это про 1-й подъезд ), и остальной контингент в основном за 55.
0

#18 Пользователь офлайн   Gregor 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Июнь 2004 - 11:56

ANT (Jun 11 2004, 10:35 PM) писал:

.На 1-м этаже в трёшке жили Белый с Алкой

Вообще-то на 2-м...
До этого мы жили в этой квартире. Тебя я тоже помню.
0

#19 Пользователь офлайн   Gregor 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Июнь 2004 - 12:49

Напротив нас жил Махсум (работал в ЦНИЛ АСУ) и Махбуба (детский врач). Что-нибудь знаешь о них? Когда ты уехал оттуда?
0

#20 Пользователь офлайн   яDF 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Июнь 2004 - 14:30

А меня с вашим домом связывает контора итальянцев на торце здания, где я работал "младшим научным сотрудником", поддерживая парк компьютеров. Это было в 93-м, 94-м.
0

#21 Пользователь офлайн   Bochkarev 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2004 - 14:57

Доброго времени суток. Меня зовут Бочкарев Сергей. Я жил раньше на кирова 2. но потом переехал на ул. Курчатова. Но по прежнему приходил и на Пушкина 17. там у меня была девушка звали ее Маша Борисова. У нее была сестра Юля. А с Игорем Силитиным я учился в одном классе. Последний раз был в Чкаловске в 94 году.
0

#22 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 29 Июнь 2004 - 21:18

Gregor (Jun 16 2004, 12:49 PM) писал:

Напротив нас жил Махсум (работал в ЦНИЛ АСУ) и Махбуба (детский врач). Что-нибудь знаешь о них? Когда ты уехал оттуда?
Уехал в 98, они были там. Белого в Москве видел где-то
в 95-м.А потом они уехали в Ярославль.

Уехал в 98, они были там. Белого в Москве видел где-то
в 95-м.А потом они уехали в Ярославль.
0

#23 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Июль 2004 - 12:28

яDF (Jun 16 2004, 02:30 PM) писал:

... контора итальянцев на торце здания...

Как контора началась, так и перестал пепельницу в окно переворачивать.
0

#24 Пользователь офлайн   Наталья 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 07:08

По просьбе MMS переношу кое-что сюда из другой темы...

MMS:
QUOTE (vasilechek_76 @ Sep 16 2004, 04:04 PM)
Сочувствую...

Слишком заметны последствия?!

«Тяжёлая болезнь сковала уставшие члены…».

vasilechek_76:
Уважаемый,дорогой,любимый Мухамадали!(в простонародье ММС)
Выглядите Вы великолепно!В данном случае нам, женщинам, надо задуматься:"А правильно ли мы выбрали местожительство?Или, если бы мы жили на Севере,может выглядели бы тоже столь прекрасно и в более позднем возрасте?" Дилема.Холодно, но лучше сохраняешься...

Да, извините, про какие "члены" речь? (вы же знаете-я не пошлячка,просто интересно...)

MMS:
Этот вопрос до сих пор мучает, в том числе и меня. В ЦНИЛ АСУ вёлся (с моей грешной подачи) некий цитатник…

Его, вопрос этот, с величайшим бы удовольствием переадресовал в Красноярск, Муращенко Юрию Михайловичу. Жаль оного нет на Форуме!

Уж он то ответил бы на поставленный им же диагноз!..

QUOTE (vasilechek_76 @ Sep 16 2004, 04:21 PM)
Холодно, но лучше сохраняешься...

Он же в этих случаях непременно и однозначно реагировал:

- Вы ему льстите!

И правильно, между прочим, делал. Так оно и есть! Ну, пробуждаемся иногда после спирту…

vasilechek_76:

:D Ясно все с вами...

MMS:
Вот видишь, как он был прав!

Одна надежда, вылечат нас… Если это, конечно, не хроническое… имея ввиду помутнение.

vasilechek_76:

QUOTE (MMS @ Sep 16 2004, 04:31 PM)

- Вы ему льстите!

Честно-не льщу... Ведь Вы у нас красавец,каких поискать еще надо!Еще по детству и по соседству помню. Благородный,красивый-Атос, одним словом!

MMS:
Василина! Мы на Форуме (на Красной площади)! Откровения не приветствуются! Предлагаю откорректировать предыдущий свой пост. Знаешь как.

Хотя всё равно не проговорюсь!

«Не будем указывать пальцем, хотя это был слонёнок!». Знаем-знаем, куда мальчишки толпами валили… и от кого были в вечной осадке! Убеждён, это и в настоящем. Бедный сильный пол...

vasilechek_76:

Ничего я корректировать не буду.И на Красной площади говорю то, что думаю. (если лично Вы не возражаете).
А про мальчишек-не понятно...Вы на что-то намекаете?

MMS:
Что восхищает в тебе – в словах твоих сквозит та ж нежность, обаяние и … непринужденность.

Убеждён, не одно возрастное поколение очаровано не только твоей внешностью!

vasilechek_76:
А непринужденность-это сродни глупости?

MMS:
Нет. Смелости.

Абсолютно прозрачно, без намёков:

Об отвисших челюстях… аварийных ситуациях… несостоявшихся объяснений в любви… просто восхищённых и испепеляющих взглядах… и многое другое. Разве теперь всё перечислишь?

И это в Чкаловске. При той то жаре…
Не… На Севере – лучше!

vasilechek_76:
А в данном контексте-это лучше или хуже?

MMS:
Ну, не судья я. Кому нравится, кому режет глаза. Мир противоречив, неоднороден, неоднозначен. Тем и привлекателен, впрочем. Ведь и наш диалог можно трактовать по разному. Согласна? Главное, видимо то, что при этом испытываешь.

vasilechek_76:
Согласна. :)

MMS:
Вот и замечательно.

Ну, чтобы ни было, разреши пожелать тебе, по старчески, счастья и удачи! Ты же сейчас так далеко – в центре Европы – Германии. И мы тоже переживаем за тебя!

С удовольствием посмотрел ваши фотки с Дмитрием Теличкиным. Привет ему, как впрочем, всем германцам при встрече!

vasilechek_76:

По старчески?..Хм...
А за пожелания и переживания-спасибо.Мне их очень не хватает.

QUOTE (MMS @ Sep 16 2004, 05:11 PM)
Главное, видимо то, что при этом испытываешь.

Лично я в данном случае испытываю непередаваемое восхищение и уважение!Я должна молчать?Почему?

К другой теме.
Я сегодня жарила блины в перерыве между общением.И вдруг так явно стало хорошо от воспоминаний...Вспомнилась почему-то бабушка Турковых,и как она жарила блины...Ведь и мама дома жарила вкусные блинчики,но именно сегодня я вспомнила её...Бабушку Юльки.Кому мне об этом сказать?С кем поделиться?В какую тему написать?Вот собственно и ответ...

MMS:
Вздох вырвался непроизвольно из груди…

Да… Славное время… «Радужное, безоблачное»…

Но нельзя зацикливаться на прошлом. Оно только для анализа и принятия соответствующих решений. Нужно жить настоящим.

А дальше – оно лучше вам известно.

vasilechek_76:
Может быть, я не права...Но я думаю, что и будущее человека, и его настоящее неразрывно связанно с прошлым.И как бы мы не хотели отрваться от него и жить только настоящим, оно тянет,зовет:"А помнишь..?"И невозможно не вспомнить...И не всплакнуть иногда...И не посмеяться...И не удивиться...ВЕДЬ ВСЕ ЭТО БЫЛО С НАМИ!

#25 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 07:15

Да, здесь наш ДАННЫЙ с Василиной диалог выглядит стройнее и к месту!
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей