Форум города Чкаловск: Проверьте себя на русскость - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проверьте себя на русскость

#1 Пользователь офлайн   Mossy 

• Пингвин из Чкаловска
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 06:00

Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.

Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре. Такой тест позволил бы упорядочить работу не только с претендентами на гражданство, но и с миллионными массами гастарбайтеров. Ведь обустройство несложных тест-пунктов на границе страны обеспечило бы недопуск в Россию людей, знания, традиции и интересы которых совсем не соответствуют федеральному уровню, а значит, с большой долей вероятности приведут к очередному конфликту.

Предлагаемый продукт, безусловно, не претендует на безупречность и универсальную применимость, и предложения по его доработке и совершенствованию только приветствуются. Однако и в своем нынешнем виде тест позволяет желающим в индивидуальном порядке проверить, насколько оправдана их готовность носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Тест состоит из задач пяти уровней сложности (по принципу "от простого к сложному"). Переход на следующий уровень осуществляется в случае правильного ответа на две трети и более вопросов. При заполнении анкеты теста необходимо пользоваться кириллицей и соблюдать правила орфографии. Разница между прописными и строчными буквами несущественна. Числительные можно указывать как словами, так и цифрами.

Желаем удачи!

http://www.kommersan.../vlast-test.asp
0

#2 Пользователь офлайн   Егор 

• Странник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:25

Срезался на третьем уровне. Кстати, передачи по ТВ в разных регионах выходили в разное время...
0

#3 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:59

Егор (Sep 28 2006, 09:25) писал:

Срезался на третьем уровне.
<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично. А четвёртый уровень вообще не открылся, завис.. :P

#4 Пользователь офлайн   Аделя 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 18:29

А я до шестого дошла! Классный тест!
0

#5 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:40

Аделя (Sep 28 2006, 19:29) писал:

А я до шестого дошла! Классный тест!
<{POST_SNAPBACK}>

Ну, чтож ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас девушка-жили, живете и БУДЕТЕ ЖИТЬ в России!!!
Ура, весь Израиль РЫДАЕТ-над третьим тестом.
0

#6 Пользователь офлайн   olia 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 22:00

А когда мы учили в школе маяковского, в книжке не было написано "где б.. с хулиганом да сифилис", а было "где мразь с ...и т.д.".
Пройти все уровни может человек, получивший ср.образование в 70-х, и внимательнейшим образом отслеживающий привязанности и увлечения нынешних молодых. 4-й уровень мне помог завершить сын, а пятый я не прошла. :D
Но удовольствие получила. Надеюсь, что комерсант весело пошутил ;)
0

#7 Гость_July_*

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 16:09

А я тоже на третьем "срезалась"...
Я - "понаехали тут!" :angry:
0

#8 Пользователь офлайн   Егор 

• Странник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 05:11

July (Sep 29 2006, 21:09) писал:

А я тоже на третьем "срезалась"...
Я - "понаехали тут!" :angry:
<{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что коренные россияне срезались бы на первых двух уровнях...
0

#9 Пользователь офлайн   Lidiya 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 07:50

:D После первого же уровня меня вычислили - НЕЛЕГАЛ. Грамматика подвела... :thumbup:
0

#10 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:31

Lidiya (Oct 3 2006, 07:50) писал:

:D  После первого же уровня меня вычислили - НЕЛЕГАЛ. Грамматика подвела...  :thumbup:
<{POST_SNAPBACK}>

Не расстраивайся, сейчас немногие пишут грамотно, без ошибок. Собственно и говорить правильно могут уже немногие, русский язык вырождается. Иной раз смотришь российское ТВ, и только за голову хватаешься от перлов ведущих и комментаторов. :lol:

#11 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:36

Dina (Oct 3 2006, 10:31) писал:

Не расстраивайся, сейчас немногие пишут грамотно, без ошибок. Собственно и говорить правильно могут уже немногие, русский язык вырождается
<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, вот мне-а если бы Дина Витальевна прошла все ШЕСТЬ уровней-что бы она тогда советовала? и вернулась ли бы Д.В.Мелихова в Россию -поднимать уровень РУССКОГО языка (рождением по вырождению)
0

#12 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:39

Цитата

Одна из самых распространенных грамматических ошибок, которые можно встретить на различных страницах рунета ( и на нашем форуме сплошь и рядом!) заключается в неправильном употреблении мягкого знака в глагольных окончаниях. Например, часто можно встретить что-нибудь типа такого: «если увидиш его, передавай привет» или «я надеюсь, что у меня получиться». 

Буква ь пишется:

в неопределенной форме глагола, например: умывать — умываться, беречь — беречься;
в окончании второго лица единственного числа настоящего или будущего простого времени, например: купаешь — купаешься, возвратишь — возвратишься;
в повелительном наклонении после согласных, например: исправь — исправьте, спрячься — спрячьтесь (но ляг — лягте);
в возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука, например: вернусь, вернитесь, вернулись.
Наиболее часто, кстати, встречаются ошибки первого типа: люди часто путают неопределенную форму глагола с формой третьего лица настоящего или будущего времени. В первом случае мягкий знак пишется, во втором же — нет. В школе объясняют, как просто можно проверить правильность написания глагола: нужно к нему задать вопрос «что делать?» или «что делает?» Если глагол отвечает на первый вопрос, то в нем, как и в слове «делать», пишется мягкий знак, если же он отвечает на второй вопрос — то мягкий знак не пишется. Например, в фразе «мне снится сон» глагол «снится» отвечает на вопрос «что делает?», а в фразе «он может нам только сниться» — «сниться» отвечает на вопрос «что делать». Правило действительно простое — но почему же так часто им пренебрегают?
©

#13 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:42

Serg-1955 (Oct 3 2006, 09:36) писал:

Интересно, вот мне-а если бы Дина Витальевна прошла все ШЕСТЬ уровней-что бы она тогда советовала? <{POST_SNAPBACK}>

Учите русский язык, купите словарь. :D Я засыпалась не на грамматике, кстати, а на незнании каких-то цитат из фильмов и газет. :D

#14 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:43

Dina (Oct 3 2006, 10:39) писал:

Понятно, не вернется. Будет русский язык ПРАВИЛЬНЫМ (не вырожденным)хоть на Форуме-и это радует. Пусть вечно живут Админы и Модераторы наши, ошибки наши правящие.
0

#15 Пользователь офлайн   Mon Ami 

• баюн-шельма
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:46

Dina (Oct 3 2006, 08:31) писал:

Иной раз смотришь российское ТВ, и только за голову хватаешься от перлов ведущих и комментаторов.
<{POST_SNAPBACK}>

У Вас, наверное, вся голова захватанна? :D

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
К утру забылись начисто!
Все встречи - я прозревшая,
Несла тебе знак качества!
От строчек обалдевшая...

Я заглянула просто так,
Эх, голова садовая...
Как я тебя прошляпила?
Вот Муза, бестолковая...
0

#16 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:47

Dina (Oct 3 2006, 10:42) писал:

Учите русский язык, купите словарь. :D Я засыпалась не на грамматике, кстати, а на незнании каких-то цитат из фильмов и газет. :D
<{POST_SNAPBACK}>

Да? Я ж не в России, и точно туда не поеду жить и умирать. А в Беларуси народ добрый, да и проблем с гражданством нет. Не не буду покупать словарь, хвати тех что дочка оставила, одного дипломированного лингвиста на нашу семью -достаточно.
0

#17 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:48

Mon Ami (Oct 3 2006, 09:46) писал:

У Вас, наверное, вся голова захватанна? :D
<{POST_SNAPBACK}>

Нет, не захватанна. Я просто перестала смотреть российское ТВ, всё равно, там одну муть показывают :lol:

#18 Пользователь офлайн   Mon Ami 

• баюн-шельма
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:04

Dina (Oct 3 2006, 08:48) писал:

Нет, не захватанна. Я просто перестала смотреть российское ТВ, всё равно, там одну муть показывают :lol:
<{POST_SNAPBACK}>

Телевизор надоел, едрёна мать
Лишь одна реклама мне мила
Там девчонка, чтобы "Орбит" пожевать
Раздевается вначале догола

"Новостей" лишь блок прошел
Дед сказал заохав:
"Если всё так хорошо
Почему так плохо?"

Кто понять загадку может?
Вот подлец, а вот герой
В фильме победит хороший
В "Новостях" - всегда плохой
0

#19 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:07

Mon Ami (Oct 3 2006, 10:04) писал:

Телевизор надоел, едрёна мать
Лишь одна реклама мне мила
<{POST_SNAPBACK}>

Вот как раз по российским каналам показывают одну украинскую рекламу. Плямы, захисть, якость и т.д. :lol: А когда какой-нибудь негр вдруг начинает говорить на украинском - это копец. :lol:

#20 Пользователь офлайн   Mon Ami 

• баюн-шельма
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:12

Dina (Oct 3 2006, 09:07) писал:

А когда какой-нибудь негр вдруг начинает говорить на украинском - это копец. :lol:
<{POST_SNAPBACK}>

Бандеровец?
0

#21 Пользователь офлайн   Lidiya 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:47

Dina (Oct 3 2006, 11:31) писал:

Не расстраивайся, сейчас немногие пишут грамотно, без ошибок. Собственно и говорить правильно могут уже немногие, русский язык вырождается. Иной раз смотришь российское ТВ, и только за голову хватаешься от перлов ведущих и комментаторов. :lol:
<{POST_SNAPBACK}>

Говорят, что граммотность передаётся по наследству. Как быть, если бабуля грамотная, а дед нет...?! Результат- как повезёт :)
Ещё один учитель русского языка выдвигал такую версию: "Человек, знающий хорошо историю граммотно пишет..."
А я уже давно по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. бесполезно :D
0

#22 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:50

Dina (Oct 3 2006, 09:07) писал:

Вот как раз по российским каналам показывают одну украинскую рекламу. Плямы, захисть, якость и т.д. :lol: А когда какой-нибудь негр вдруг начинает говорить на украинском - это копец. :lol:
<{POST_SNAPBACK}>

Мне тоже интересно, почему идёт украинская рекламма?Я думала у нас только?А оказывается и в Израиле!! :blink: :Может кто знает?
0

#23 Пользователь офлайн   Slash 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:27

Dina (Oct 3 2006, 12:07) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Украинскую рекламу по российским каналам показывают в Украине.
Кстати, в Калуге показывают калужскую рекламу, например. С местными адресами и фирмами.
Есть такие программки специальные, которые центральную рекламу вырезают и местную вставляют - у меня друг в Киеве как раз такое разрабатывает и внедряет.

А вот если дальше на Европу российские каналы транслируют через Украину - тогда вы и наблюдаете плямы и захисти. :P
Меня это тоже удивило - был недавно в Стамбуле, вот там как раз життя и волося со взуття.

В Финляндии смотрят российские каналы с центральной рекламой. ;)

ЗЫ Хохлы еще часть программ переводить ухитряются, если мне память с глюками не изменяет.... :blink:
0

#24 Пользователь офлайн   dimlaw 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:14

Dina (Oct 3 2006, 10:07) писал:

... А когда какой-нибудь негр вдруг начинает говорить на украинском - это копец. :lol:<{POST_SNAPBACK}>
......Центр Львова, в трамвай заходит здоровенный бендеровец с дробовиком и спрашивает: «А ну хлопци кажите котра теперь годына?" Мертвая тишина, вдруг в конце вскакивает негр и орет: «Девьятнадцать годын десять хвилин батьку!"
а тот ему: «Та сидай хлопче, я и так бачу шо ты не москаль..."
0

#25 Пользователь офлайн   Stek 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:21

Lidiya (Oct 3 2006, 08:50) писал:

:D  После первого же уровня меня вычислили - НЕЛЕГАЛ. Грамматика подвела...  :thumbup:
<{POST_SNAPBACK}>

Лидуся, квач! Я тебя всегда вычислю. А именно пограматике :P
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей