Форум города Чкаловск: Музыкальная Школа Нашего Города - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыкальная Школа Нашего Города Выпускники и преподаватели...Где Вы?

#26 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2004 - 15:49

Помнишь, Наталья, историю, когда Машка Юрьева подошла к Эркину (Мохнатенькие бровки) и спросила его, правда ли он играет на скрипке. А когда он удивлённо спросил её "Да.. А откуда ты знаешь?", она ответила:
- А у тебя такая шея своеобразная!

#27 Пользователь офлайн   Пуська 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2004 - 11:07

dimov (Oct 27 2003, 01:35 PM) писал:

И я тaм учился , зaкoнчил пo aккoрдеoну ... Сo мнoй учился Вoвкa Лoпухoв (пoтoм oн пoступил в СAПТ нa ЭВТ) , Слaвa Ким (врoде , уехaл в Aлмa-Aту, прoдoлжaть музыкaльнoе oбрaзoвaние),  Лaйгер Aндрей и Лaутиншлейгер Aня (те , вернo , дaвнo в Гермaнии, шпрехaют-зи-дoич), - Этo все ребятa с бaянo-aккoрдеoническoгo oтделa . Пoмню виртуoзa Титoвa . Пoступaли в музыkaлку все , кoму не лень , нo зaкaнчивaлa , нaвернo , пoлoвинa ... Oсoбеннo бoльшoй "oтсев" был среди мaльчикoв, я бы мoг нaзвaть десятoк фaмилий тех свoих знaкoмых , ктo "не дoтянул" .
  Сaмoму мне в свoе время рoдители не рaзрешили брoсить ("железный" пaпкa гoвoрил , чтo , мoл , если купили aккoрдеoн зa 300 рэ, тo [ .... ] . Спoрить былo беспoлезнo).  :(
  Нaдo oтдaть дoлжнoе терпению нaших учителей... Мне oсoбеннo пoвезлo , специaльнoсть у меня велa Мурaтoвa Иринa Геннaдьевнa , кoтoрaя никoгдa меня не "дaвилa"...

абсолютно согласна, что с преподавателем Вам, как собственнно и мне жутко повезло. Я до сих пор с большшой теплотой вспоминаю Ирину Геннадьевну. я тоже в свое выремя закончила муз. школу (не как не могу сообразить в каком году, наверное в 90. где сейчас этот чудный человек, Ирина Геннадьевна?
0

#28 Пользователь офлайн   АДА 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Июль 2004 - 16:40

Tatiana (Nov 12 2003, 06:55 PM) писал:

Мама моя там до сих пор работает...

Здравствуй Татьяна!

А не знает ли твоя мама где сейчас Беккирова Мария Николаевна?
Музыкантом-скрипачкой я не стала, но за 7 лет ей удалось-таки привить мне любовь к классике :P Интересно было бы узнать где она сейчас... если тебе не трудно, конечно, узнать...

Думаю, муз/школа приучила к выступлениям на публике, не бояться слушателей/зрителей, вот это качество мне точно в жизни пригодилось.
Помню первый академ/концерт - вышла на сцену, коленки так и тряслись. а вот последующие года чувствовала себя очень даже комфортно при выступлениях, это даже нравилось, сцена так и манила, так и манила :D

Кстати, интересно было бы узнать как сложилась судьба у отличников муз/школы, к примеру, у Шпотиной Маши, ей прогнозировали великое будущее скрипачки. Кто нибудь о ней знает?

Татьяна, а еще можно у твоей мамы узнать - не стала ли Каракачан Эмма учительницей по скрипке в этой же школе? С Эммой я училась в одном классе шк.#7, после 8 класса (1983г) она ушла в муз/училище.

с наилучшими пожеланиями ко всем музыкально-одаренным чкаловцам :D ,

Ада

ps. где-то у меня были фотографии выпуска муз/школы, так называемая виньетка...
0

#29 Пользователь офлайн   Николаенко Андрей 

Отправлено 11 Август 2004 - 21:18

Получил несравненное удовольствие после окончание нашей музыкальной школы в 1980 по классу баяна у Ахметьяновой Венеры Ахатовны. Закончил конечно с трудом. Правда через некоторое время сожалел. что не учился, а ходил да и то не всегда. Уважаемые учителя извините! Поздно конечно, но что поделаешь. Если что шлите E-mail, обсудим.
Николаенко Андрей.
0

#30 Пользователь офлайн   Lilka 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 13 Август 2004 - 15:16

Привет!
Я тоже закончила муз школу класс фортепиано, только не помню в каком году...в 1995 кажется. Моим преподавателем была Зульфия Мурадасиловна, сальфеджио вела Бурмистрова.
0

#31 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 05:47

А как мы на ней пели!!!
Никогда не забуду эту форму - красные воротнички и красные гольфы!!!

Сообщение отредактировал Zhanna: 15 Сентябрь 2004 - 05:55

0

#32 Пользователь офлайн   Ipris 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 08:03

Zhanna (Sep 15 2004, 06:47 AM) писал:

А как мы на ней пели!!!

Страсти ты какие-то рассказываешь! :D
Я конечно помню концерты, но красные гольфы! :)
А еще я помню когда мы сдавали выпускные экзамены, пока комиссия обсуждала на что мы там наиграли, в кабинете у директора я увидела свой красный димплом :D
0

#33 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 08:53

Почему-то в памяти остались две песни с хорового пения:"...Раненая птица....В руки не давалась...Раненая птица-птицей оставалась...." и "Подарите мне жирафу,подарите мне жирафу!Подарите, что вам стоит мне жирафу подарить!........Я бы с маминого шкафа стал конфетмаи кормить..."
:P Но это относится к воспоминаниям раннего периода...
0

#34 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 10:27

vasilechek_76 (Sep 15 2004, 09:53 AM) писал:

Почему-то в памяти остались две песни с хорового пения:"...Раненая птица....В руки не давалась...Раненая птица-птицей оставалась...." и "Подарите мне жирафу,подарите мне жирафу!Подарите, что вам стоит мне жирафу подарить!........Я бы с маминого шкафа стал конфетмаи кормить..."
:P Но это относится к воспоминаниям раннего периода...

Василин, это точно ранее... :)

Наша дорогая и уважаемая Тяжкина Людмила Константиновна репертур подбирала серьезный, в том числе и русский фольклор...
Очень яркий след оставило совместное выступление с хором "Красная гвоздика"...
Все, что было спето и не упомнишь... :rolleyes:
0

#35 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 10:36

А ты помнишь?Репертуар из детства?
0

#36 Пользователь офлайн   Ipris 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 10:42

Такое ощущение что мы учились в разных музыкальных школах :)
Я лично помню "Дым столбом, спешит, дымится параход" Но это из последнего. А еще помнится как была обязаловка на экзаменах игарть что-нибудь национального композитора :rolleyes:
0

#37 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 10:46

Ирин,не понимаю сама.И разница в возрасте небольшая.А репертуар разный...Странно.Музыкалка-то одна была.
0

#38 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 11:02

Василин, музыкалка одна, да еще и в соседних домах жили...
Дествительно, странно...

Сообщение отредактировал Zhanna: 15 Сентябрь 2004 - 11:05

0

#39 Пользователь офлайн   Elena 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 15:56

Oчень xoрoшo пoмню Тяжкину Людмилу Константиновну(oнa всегдa выдилялaсь из всеx прoпoдoвaтельниц), a вoт репертуaр чтo-тo не припoмню...дaaa, прoвaл прям кaкoй-тo в пaмяти :o
Мне oчень нрaвилoсь xoдить нa xoр, веселoе былo времечкo! Oсoбеннo репетиции к выступлениям, пoсле кoтoрыx нaш xoр зaнимaл первые местa...Приятные вoспoминaния :)
0

#40 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 16:27

Zhanna (Sep 15 2004, 11:02 AM) писал:

Дествительно, странно...

То, что меня не глючит, в этом я совершенно уверенна! :D Были такие песни!Меня даже на песню про птичку запевалой выставляли, но я "конкурс" не прошла. :o Вот. :P
0

#41 Пользователь офлайн   Наталья 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 05:05

Спокойно, девочки. Щас разберёмся. :D Хотя для этого имеется специальная тема про музыкальную школу, ну да ладно...
В музыкалке было хоровое отделение под руководством Тяжкиной. Вот там и были красные гольфы, красные в горошек белый воротнички или жабо, как их там правильно....
Остальные ученики, как "простые смертные", посещали по расписанию хор у Чабан Ольги Васильевны (с отчеством могу ошибиться).. Я тоже там была и хорошо помню песню про раненую птицу, которая в руки не давалась. Особо вдохновенно мы пели строчку "Люди-человеки, сраные народы" (прошу прощения)... в оригинале должно было быть "страны и народы"...
А вот чего я точно не припомню, так чтобы Василинка в музыкалку ходила... :D :D :D

#42 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 05:44

vasilechek_76 (Sep 15 2004, 05:27 PM) писал:

То, что меня не глючит, в этом я совершенно уверенна! :D Были такие песни!Меня даже на песню про птичку запевалой выставляли, но я "конкурс" не прошла. :o Вот. :P

Спасибо, Наталья, - внесла ясность. :)

Василинка, тебя не глючит! Однозначно!!!! :D :D :D
Я же, стыдно:wub: :wub: :wub: в этом признаваться, но как ни напрягала память, вспомнить что мы пели так и не смогла... :blink: :blink: Хотя время действительно было веселое! :P
0

#43 Пользователь офлайн   Tasha 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 07:47

А я помню песню про раненную птичку. И красные гольфы, и красные воротнички. И все остальное тоже... Эх, хорошие были времена. :P
0

#44 Пользователь офлайн   Ipris 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 08:26

Tasha (Sep 16 2004, 08:47 AM) писал:

А я помню песню про раненную птичку. И красные гольфы, и красные воротнички. И все остальное тоже... Эх, хорошие были времена. :P

Чувствую моё детство было не полным! Я ведь не ходила на хоровое отделение :rolleyes: И в красных гольфах не выступала :unsure:
ВСЕ, настроение на сегодняшний день безнадежно испорчено! B)
0

#45 Пользователь офлайн   vasilechek_76 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 10:37

Наталья (Sep 16 2004, 05:05 AM) писал:

А вот чего я точно не припомню, так чтобы Василинка в музыкалку ходила...  :D  :D  :D

Спасибо,Наталья на добром слове.Так мы знаем одноклассников! :D Ходила,занималась у Корбаня Валерия Николаевича(лучший настройщик фортепиано в городе).Правда, не закончила.Танцы были в приоретете. :P А ничинала заниматься у Оксаны ...(не помню ФИО,иолодая,красивая,её Новгородова знает).Вот.И на сольфеджио ходила как все,и на хор...
0

#46 Пользователь офлайн   Наталья 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 09:32

Автор: Zhanna Sep 15 2004, 09:47 AM
А как мы на ней (сцене) пели!!!

Автор: Пристанская Ирина Sep 15 2004, 12:03 PM
Страсти ты какие-то рассказываешь!
Я конечно помню концерты, но красные гольфы!
А еще я помню когда мы сдавали выпускные экзамены, пока комиссия обсуждала на что мы там наиграли, в кабинете у директора я увидела свой красный димплом

Автор: vasilechek_76 Sep 15 2004, 12:53 PM
Но это относится к воспоминаниям раннего периода...

Автор: Zhanna Sep 15 2004, 02:27 PM
Василин, это точно ранее...

Наша дорогая и уважаемая Тяжкина Людмила Константиновна репертур подбирала серьезный, в том числе и русский фольклор...
Очень яркий след оставило совместное выступление с хором "Красная гвоздика"...
Все, что было спето и не упомнишь...

Автор: vasilechek_76 Sep 15 2004, 02:36 PM
А ты помнишь?Репертуар из детства?

Автор: Пристанская Ирина Sep 15 2004, 02:42 PM
Такое ощущение что мы учились в разных музыкальных школах
Я лично помню "Дым столбом, спешит, дымится параход" Но это из последнего. А еще помнится как была обязаловка на экзаменах игарть что-нибудь национального композитора

Автор: vasilechek_76 Sep 15 2004, 02:46 PM
Ирин,не понимаю сама.И разница в возрасте небольшая.А репертуар разный...Странно.Музыкалка-то одна была.

Автор: Zhanna Sep 15 2004, 03:02 PM
Дествительно, странно...

Автор: Elena Sep 15 2004, 07:56 PM
Oчень xoрoшo пoмню Тяжкину Людмилу Константиновну(oнa всегдa выдилялaсь из всеx прoпoдoвaтельниц), a вoт репертуaр чтo-тo не припoмню...дaaa, прoвaл прям кaкoй-тo в пaмяти
Мне oчень нрaвилoсь xoдить нa xoр, веселoе былo времечкo! Oсoбеннo репетиции к выступлениям, пoсле кoтoрыx нaш xoр зaнимaл первые местa...Приятные вoспoминaния

Автор: vasilechek_76 Sep 15 2004, 08:27 PM
QUOTE (Zhanna @ Sep 15 2004, 11:02 AM)
Дествительно, странно...

То, что меня не глючит, в этом я совершенно уверенна! Были такие песни!Меня даже на песню про птичку запевалой выставляли, но я "конкурс" не прошла. Вот.

Автор: Наталья Sep 16 2004, 09:05 AM
Спокойно, девочки. Щас разберёмся. Хотя для этого имеется специальная тема про музыкальную школу, ну да ладно...
В музыкалке было хоровое отделение под руководством Тяжкиной. Вот там и были красные гольфы, красные в горошек белый воротнички или жабо, как их там правильно....
Остальные ученики, как "простые смертные", посещали по расписанию хор у Чабан Ольги Васильевны (с отчеством могу ошибиться).. Я тоже там была и хорошо помню песню про раненую птицу, которая в руки не давалась. Особо вдохновенно мы пели строчку "Люди-человеки, сраные народы" (прошу прощения)... в оригинале должно было быть "страны и народы"...
А вот чего я точно не припомню, так чтобы Василинка в музыкалку ходила...

Автор: Zhanna Sep 16 2004, 09:44 AM
QUOTE (vasilechek_76 @ Sep 15 2004, 05:27 PM)
QUOTE (Zhanna @ Sep 15 2004, 11:02 AM)
Дествительно, странно...

То, что меня не глючит, в этом я совершенно уверенна! Были такие песни!Меня даже на песню про птичку запевалой выставляли, но я "конкурс" не прошла. Вот.

Спасибо, Наталья, - внесла ясность.

Василинка, тебя не глючит! Однозначно!!!!
Я же, стыдно в этом признаваться, но как ни напрягала память, вспомнить что мы пели так и не смогла... Хотя время действительно было веселое!

Автор: Tasha Sep 16 2004, 11:47 AM
А я помню песню про раненную птичку. И красные гольфы, и красные воротнички. И все остальное тоже... Эх, хорошие были времена.

Автор: Пристанская Ирина Sep 16 2004, 12:26 PM
Чувствую моё детство было не полным! Я ведь не ходила на хоровое отделение И в красных гольфах не выступала
ВСЕ, настроение на сегодняшний день безнадежно испорчено!

Автор: vasilechek_76 Sep 16 2004, 02:37 PM
QUOTE (Наталья @ Sep 16 2004, 05:05 AM)
А вот чего я точно не припомню, так чтобы Василинка в музыкалку ходила...

Спасибо,Наталья на добром слове.Так мы знаем одноклассников! Ходила,занималась у Корбаня Валерия Николаевича(лучший настройщик фортепиано в городе).Правда, не закончила.Танцы были в приоретете. А ничинала заниматься у Оксаны ...(не помню ФИО,иолодая,красивая,её Новгородова знает).Вот.И на сольфеджио ходила как все,и на хор...

Автор: ЯСR Sep 17 2004, 02:16 AM
QUOTE (Tasha @ Sep 16 2004, 07:47 AM)
... И красные гольфы, и красные воротнички. И все остальное тоже... Эх, хорошие были времена.

Всем "красным воротничкам" огромный привет от Людмилы Константиновны!

Автор: Tasha Sep 17 2004, 12:17 PM
Яся! Передай, пожулуйста, огромный от меня привет Людмиле Константиновне! Я очень часто ее вспоминаю. Спасибо ей большое за все

Сообщение отредактировал Наталья: 26 Октябрь 2004 - 05:57

#47 Пользователь офлайн   Tasha 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 10:49

Цитата

Интересно, что никто не вспоминает Судницыну Любовь Семёновну... Или мне не по глазам?  Яркая была женщина... сольфеджио у нас преподавала. У неё не забалуешь! 
Недавно встречалась с одноклассниками по школе и по музыкалке - Юрьевыми Машей и Петей. Сразу почему-то стали вспоминать не школу, а именно уроки сольфеджио У Любовь Семёновы... "фа-до-соль-ре-мя-ли-си..." выдавливал из себя Петька, чуть живой от страха... "КАКАЯ ТЕБЕ РЕМЯЛИСИ ЕЩЁ?!?!?! - гремел по всему зданию голос Любовь Семёновны...

Ещё помню - в класс заходит Любовь Семёновна и с ходу: "У меня для вас хорошая новость..." "Вы уходите на пенсию?" - преданно глядя ей в глаза спрашивает Ахтем Булатов... Он и не такое мог сказать.
Сольфеджио был моим любимым предметом.

Аня Колодеева, я тебя помню. Привет. 

А я помню те времена, когда Судницина была директором...
И на своем выпускном мы сней пели дуэтом: "Ночь темна. над рекой....."
Незабываемые ошчущчения... :blink:
0

#48 Пользователь офлайн   Morris 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 13:27

АДА (Jul 17 2004, 04:40 PM) писал:

Здравствуй Татьяна!

А не знает ли твоя мама где сейчас Бекирова Мария Николаевна?

Бекирова Мария Николаевна :
Она живёт в Крыму, Симферопольский Район, село Доброе. Адрес, жаль, наизусть не помню. Если хотите, я напишу в след. раз. :D
0

#49 Пользователь офлайн   Кульков Антон Викторович 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 14:10

Цитата

Где Вы наши любимые учителя, заставляющие нас играть "эти гаммы" с утра до вечера. И где Вы мои друзья по школе с кем беззаботно я прошагал эти веселие 5 лет "Музыкалки".

Класс Баяна, Выпуск 1991

Я тоже учился в музыкалке по классу баяна, у Крутикова, вместе с Илюхой ;)
У меня корочка с номером 1! т.к. я сдавал все экзамены в феврале, переезжали в Россию.....мда....чего только не было.....
0

#50 Пользователь офлайн   Olga Burtasova 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 01:04

Privet, Ia v muzikalnuu shkolu hodila talko 2-3 goda, K Borisu Lazarevichu.
Na Skripke Igrat ia tak tolkom ne nauchilas a vot v pohod na sai shodit uspela. Na foto iz teh kogo pomniu: Katia Krivcun, Masha Samkova ( bila bi bezumno rada ot nee yslishat) is Olga Burtasova s hudushimi kolenkami. Kto sebia naidet "WELCOME"

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Musschool.jpg (83,43К)
    Количество загрузок:: 146

0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему