Форум города Чкаловск: Минск - мой город - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минск - мой город О Минске, Беларуси и ..

#101 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 03 Июнь 2006 - 14:04

dushka (Jun 3 2006, 09:32 AM) писал:

Сергей, у меня есть вопрос. Мои знакомые, живущие в Израиле, хотят купить квартиру в Минске. Необходимо ли для такой покупки гражданство белорусское? Ну и про цены неплохо бы узнать :)
<{POST_SNAPBACK}>

Раньше вторника не отвечу, и лучше бы конкретизировать параметры. А то я много напишу в ответ. Или это не страшно?
0

#102 Пользователь офлайн   Lilit 

• стихийное бедствие
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2006 - 17:09

dushka (Jun 3 2006, 08:32 AM) писал:

Сергей, у меня есть вопрос. Мои знакомые, живущие в Израиле, хотят купить квартиру в Минске.
<{POST_SNAPBACK}>

Им делать больше нечего? :blink:
0

#103 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2006 - 17:18

Serg-1955 (Jun 3 2006, 03:04 PM) писал:

Раньше вторника не отвечу<{POST_SNAPBACK}>

Так много писать будете?? :blink: :blink:

#104 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2006 - 21:51

Lilit (Jun 3 2006, 05:09 PM) писал:

Им делать больше нечего? :blink:
<{POST_SNAPBACK}>

от чего же,Лилъка...надо же куда нитъ денъги деватъ.-......кстати,белоруссия в этом плане нааамного стабилънее россии :P
0

#105 Пользователь офлайн   dushka 

• Я Белая и Пушистая, просто у вас в глазах потемнело :)
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2006 - 22:07

Serg-1955 (Jun 3 2006, 03:04 PM) писал:

Или это не страшно?
<{POST_SNAPBACK}>

Не страшно. :D :D :D

#106 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Июнь 2006 - 07:59

Dina (Jun 3 2006, 04:18 PM) писал:

Так много писать будете?? :blink:  :blink:
<{POST_SNAPBACK}>

Не, по совету данному Вами -Юлии, внаачале тщательно продумаю текст, пропечатаю в Ворде, а уж потом отправлю (ну чтоб не было пометок ОТКОРРЕКТИРОВАНО) :)
0

#107 Пользователь офлайн   Lidiya 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2006 - 11:30

Lenus (May 31 2006, 09:25 AM) писал:

Да и на Ваш город стоит посмотреть.Он кстати чем-то похож на Обненск!<{POST_SNAPBACK}>

Вы жили в Обнинске? А в названии города делаете ошибку-ОбнЕнске. Ну да ладно, спишим это на опечатку :) Глядя на фото, смею вас заверить, что Обнинск не похож на Минск. Могу это утверждать, т.к. живу в настоящий момент именно в Обнинске, который можно сравнить с Чкаловском, если уж сравнивать ;) А Минск-совсем иной город с иной культурой и историей. Но вот то, что посмотрев фото, возникает желание своими глазами на него посмотреть, побродить по нему-это факт.

Спасибо Serg-1955 за интересное виртуальное путешествие!
:plane:
0

#108 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2006 - 11:46

Lidiya (Jun 5 2006, 09:30 AM) писал:

Вы жили в Обнинске? А в названии города делаете ошибку-ОбнЕнске. Ну да ладно, спишим это на опечатку  :)  Глядя на фото, смею вас заверить, что Обнинск не похож на Минск. Могу это утверждать, т.к. живу в настоящий момент именно в Обнинске, который можно сравнить с Чкаловском, если уж сравнивать  ;)  А Минск-совсем иной город с иной культурой и историей. Но вот то, что посмотрев фото, возникает желание своими глазами на него посмотреть, побродить по нему-это факт.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо докапываться до ошибок Lidiya!!!Ты же поняла о чём речь то!Если каждый будет трогать друг друга из за ошибок,проблем будет много!!Тебе я уже говорила в одной теме,что у нас вкусы разные!Тебе кажется,что Обнинск похож на Чкаловск,а мне совсем так не кажется!Город молодой,чистый,свежий,что о нашем Чкаловске сейчас не скажеш!А вот с Минском сравнить можно!Останемся каждый при своём мнении! ;)
0

#109 Пользователь офлайн   Lidiya 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:04

Lenus (Jun 5 2006, 12:46 PM) писал:

Не надо докапываться до ошибок Lidiya!!!Ты же поняла о чём речь то!Если каждый будет трогать друг друга из за ошибок,проблем будет много!!
<{POST_SNAPBACK}>

Да я и вовсе не думала докапываться до Вас по поводу ошибок, я и сама не грамматей :) Просто ошибка в названии города, в котором я живу, очень выделилась и не обратить на неё внимание, я не смогла. Уж простите, такова моя натура ;)

Lenus (Jun 5 2006, 12:46 PM) писал:

Тебе я уже говорила в одной теме,что у нас вкусы разные!Тебе кажется,что Обнинск похож на Чкаловск,а мне совсем так не кажется!Город молодой,чистый,свежий,что о нашем Чкаловске сейчас не скажеш!А вот с Минском сравнить можно!Останемся каждый при своём мнении! ;)<{POST_SNAPBACK}>

Ну конечно, если не считать, что Минск основан в 1021 году. А Обнинску в этом году будет только 50 лет. И дело здесь вовсе не во вкусах...
Я для сравнения могла бы открыть темку об Обнинске, но есть ли смысл?!

Сообщение отредактировал Lidiya: 05 Июнь 2006 - 13:06

0

#110 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:20

Lidiya (Jun 5 2006, 10:30 AM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Наш цирк-ничего сверхестественного, может быть Марк заценит- РОЗОВЫЕ тюльпаны. Мне понравились, много и все розовые.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Cirk_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cirk.jpg
  • Прикрепленное изображение: Flowers.jpg
  • Прикрепленное изображение: Flowers_3.jpg

0

#111 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:32

Lidiya (Jun 5 2006, 01:04 PM) писал:

Да я и вовсе не думала докапываться до Вас по поводу ошибок, я и сама не грамматей  :)  Просто ошибка в названии города, в котором я живу, очень выделилась и не обратить на неё внимание, я не смогла. Уж простите, такова моя натура  ;)
Ну конечно, если не считать, что Минск основан в 1021 году. А Обнинску в этом году будет только 50 лет. И дело здесь вовсе не во вкусах...
Я для сравнения могла бы открыть темку об Обнинске, но есть ли смысл?!
<{POST_SNAPBACK}>

А почему бы и нет?Просто покажите свой город... :) а мы будем по нему путешествоватъ...виртуалъно :scooter:
0

#112 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:03

barrakud (Jun 5 2006, 03:32 PM) писал:

А почему бы и нет?Просто покажите свой город... :) а мы будем по нему путешествоватъ...виртуалъно :scooter:
<{POST_SNAPBACK}>

Угу, в ответ Роберт расскажет нам про Вюзбург-а затем и вызов сделает?
Не всем, естественно-только ОБНИНЧАНКАМ :D
0

#113 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:10

Serg-1955 (Jun 5 2006, 05:03 PM) писал:

Угу, в ответ Роберт расскажет нам про Вюзбург-а затем и вызов сделает?
Не всем, естественно-только ОБНИНЧАНКАМ :D
<{POST_SNAPBACK}>

:) Ну про Вюрцбург я уже репортажи делал в теме германской... :P может мало,но дело было.А вызов то зачем?Берёте билет с визой и вперёд,хорошим людям всегда рады.... ;)
0

#114 Пользователь офлайн   Mr. Panch 

• Частенько захаживает
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 06 Июнь 2006 - 08:51

barrakud (Jun 5 2006, 04:32 PM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

С год назад я сделал раздел специально для рассказа о российских городах. Он, кажется, назвался МАТУШКА РОССИЯ. Там я поместил фотки моего теперешнего города Фрязино, который тоже чем-то напоминает Чкаловск. Наверно этот раздел не пользовался большой популярностью, т.к. теперь я его не могу отыскать, возможно его уже закрыли.
Поэтому не знаю, понравится ли форумчанам такое виртуальное путешествие, как вы предлагаете. Возможно, если сделать общий раздел, специально для таких путешествий по городам нашего проживания, он приживется. Надо подождать и послушать, что скажут наши форумчане.
0

#115 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:40

Mr. Panch (Jun 6 2006, 07:51 AM) писал:

С год назад я сделал раздел специально для рассказа о российских городах. Он, кажется, назвался МАТУШКА РОССИЯ. 
Поэтому не знаю,  понравится ли форумчанам такое виртуальное путешествие, как вы предлагаете.
Надо подождать и послушать, что скажут  наши форумчане.
<{POST_SNAPBACK}>

Уж не знаю насколько это верно-но МНЕ кажется что ЭТОТ Форум с одной стороны позволяет высказаться(что у кого наболело, что кого гложет); а с другой стороны все таки какое то родственное чуство(локтя , души , сердца) ПРИЗЫВАЕТ высказаться именно ЭТИМ людям -ЧЕЛОВЕКАМ нашего ГОРОДА.
Итого-пишите т рассказывайте, о своих городах, успехах, интересах, семьях ОВСЕМ хорошем-мы порадуемся. Ну и о наболевшем-наверное сможете найти родственную душу, я нашел.
С кем -поговорить, посекретничать(УРАА!!! !)
И с кем то погрызться-увы....
0

#116 Пользователь офлайн   Lidiya 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Июнь 2006 - 09:41

barrakud сказал:

А почему бы и нет?Просто покажите свой город...  а мы будем по нему путешествоватъ...виртуалъно <{POST_SNAPBACK}>

В принципе, можно попробовать, если это вызывает интерес. И т.к. в Обнинске живёт достаточно чкаловцев постараюсь, по возможности, разместить их фото. ;) :D

Mr. Panch (Jun 6 2006, 09:51 AM) писал:

Наверно этот раздел не пользовался большой популярностью, т.к. теперь я его не могу отыскать, возможно его уже закрыли. 
Поэтому не знаю,  понравится ли форумчанам такое виртуальное путешествие, как вы предлагаете. Возможно, если сделать общий раздел, специально для  таких путешествий по городам нашего проживания, он приживется.  Надо подождать и послушать, что скажут  наши форумчане.
<{POST_SNAPBACK}>

Всё верно! Зная заранее, что отдельно тема про Обнинск может быстро себя исчерпать, есть идейка сделать темку про Калужскую обл. Насколько я знаю, в Калужской обл. проживает немало чкаловцев, да к тому же она содержит много интересных исторических городов :)
А про то, что нужно подождать...енто точно...я тут было хотела тихо понаблюдать за мнением форумчан, но раз вы огласили это вслух-может оно и к лучшему :)

Serg-1955, прошу прощение, что немножко засаряем вашу темку...дабы сгладить свою вину, я в последствии с удовольствием Вас приглашу в виртуальное путешествие по Калужской обл. ;) :D
0

#117 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:45

Lidiya (Jun 6 2006, 08:41 AM) писал:

Всё верно!
...прошу прощение, что немножко засаряем вашу темку...дабы сгладить свою вину, я в последствии с удовольствием Вас приглашу в виртуальное путешествие по Калужской обл. ;)  :D
<{POST_SNAPBACK}>

Самое верное для создателя Темы- не обращая внимания на всякие ОФТОПИКИ(что это за вещь такая, представляю слабо-вроде слова хорошие ОФФ-нет, без; и ТОПИК -маечка такая; так вроде как БЕЗ ТОПИКА? :( )
а так вот, ПОДДЕРЖИВАТЬ главное в своей Теме, ее суть и идею.
А посему о Минске.
1. Памятник Партизанскому движению в Беларуси. Рядышком довольно оригинальные фонтаны,вроде как землянки из них(так как топили по черному, т.е. без дымохода-вместо дыма-вода) Но были выключены, фото за мной.
2. Уще раз памятник -поближе.
3. А это первоначальный проект-Беларусь(в образе женщины)-партизанская(а во автомат в руке) на Зубре (ну мощь и сила, и вообще символ Беларуси. Приезжайте в Беловежскую пущу, живых посмотреть на природе, а не в вольерах)
4. Универмаг "Беларусь" первый в нашей стране магазин с ЭСКАЛАТОРАМИ, еще метро в Минске не было а ЭСКАЛАТОРЫ были уже.
5. Гостиница "Турист" (Hotel Turist) ну и видна стеклянная пирамида, поменьше чем перед Лувром парижскмим, зато ЕСТЬ.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: April_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: April_002.jpg
  • Прикрепленное изображение: April_003.jpg
  • Прикрепленное изображение: April_004.jpg
  • Прикрепленное изображение: April_005.jpg

Сообщение отредактировал Serg-1955: 06 Июнь 2006 - 10:54

0

#118 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2006 - 10:54

Дааааааа!!Сергей!!Чистота и порядок в Вашем городе царят!Приятно,когда города в таком состоянии!! :P :D
0

#119 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:01

Lenus (Jun 6 2006, 09:54 AM) писал:

Дааааааа!!Сергей! !Чистота и порядок в Вашем городе царят!Приятно,когда города в таком состоянии!! :P  :D
<{POST_SNAPBACK}>

Угу, у нас наверное как и везде- чисто там где не сорят :D
А второй момент, безработные официально зарегистрированные на бирже для получения пособия должны отработать какое то количество часов-и на уборке частично отрабатывают. А второй момент, работа по уборке (пусть это и назывется дворник или техничка) в Минске достаточно неплохо оплачивается, по соотношению ДЕНЬГИ-ВРЕМЯ почти по-инженерски <_< Знаю людей(после пятидесяти) уволили, сократили - не смогли найти что то путное-ВРЕМЕННО работают дворниками. В домоуправлениях-уже НЕТ проблем с кадрами, КВАРТПЛАТА, у нас покрывает где то уже 60% как говорят официальные источники, деньги на это дело есть.
0

#120 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:08

Serg-1955 (Jun 6 2006, 09:01 AM) писал:

Угу, у нас наверное как и везде- чисто там где не сорят :D
А второй момент, безработные официально зарегистрированные на бирже для получения пособия должны отработать какое то количество часов-и на уборке частично отрабатывают. А второй момент, работа по уборке (пусть это и назывется дворник или техничка) в Минске достаточно неплохо оплачивается, по соотношению ДЕНЬГИ-ВРЕМЯ почти по-инженерски <_< Знаю людей(после пятидесяти) уволили, сократили - не смогли найти что то путное-ВРЕМЕННО работают дворниками. В домоуправлениях-уже НЕТ проблем с кадрами, КВАРТПЛАТА, у нас покрывает где то уже 60% как говорят официальные источники, деньги на это дело есть.
<{POST_SNAPBACK}>

В Германии ценится работа уборщиков мусора!Здесь они катаются на крутой машине и быстренько собирают мешки с мусором и при том хорошооооооо зарабатывают.Ещё и не устроишься на такую работу!!Вот так! ;) :P
0

#121 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:19

Lenus (Jun 6 2006, 10:08 AM) писал:

В Германии ценится работа уборщиков мусора!Здесь они катаются на крутой машине и быстренько собирают мешки с мусором и при том хорошооооооо зарабатывают.Ещё и не устроишься на такую работу!!Вот так! ;)  :P
<{POST_SNAPBACK}>

Значит Лена тебе наш Минск понравился-чисто, красиво, на Германию похоже.
Черт чего Беларусь какой то ИМПЕРИЕЙ ДИКТАТА выставляется в прессе?
Что в Западной, что в Штатовской :blink:
0

#122 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:27

Serg-1955 (Jun 6 2006, 09:19 AM) писал:

Значит Лена тебе наш Минск понравился-чисто, красиво, на Германию похоже.
Черт чего Беларусь какой то ИМПЕРИЕЙ ДИКТАТА выставляется в прессе?
Что в Западной, что в Штатовской :blink:
<{POST_SNAPBACK}>

Вот вот и я про тоже!!! :D :P Классный городок!!! ;)
0

#123 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:59

Приходит мужик в книжный магазин и говорит:
- Дайте мне пожалуйста две тетради в клеточку, две в линеечку и две в кружочек.
Продавщица:
- Извините. но у нас в кружочек не продают.
Мужик:
- А где можно купить?
- Вон магазин через дорогу, может, там?
Тот ушёл. А сзади второй стоит и спрашивает:
- И часто вам такие попадаются?
Продавщица:
- Не часто, но бывают. А вам что?
- Мне, пожалуйста, чернила для пятого класса и глобус по Белоруссии.

#124 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:17

Dina (Jun 6 2006, 10:59 AM) писал:

Приходит мужик в книжный магазин и говорит:
..................................................
...........
- Мне, пожалуйста, чернила для пятого класса и глобус по Белоруссии.
<{POST_SNAPBACK}>

Такс, что это там Mon_Ami говорил про этих вредных Админов? <_<
Пойти посмотреть, что ли? :blink:
0

#125 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2006 - 12:45

Serg-1955 (Jun 6 2006, 08:45 AM) писал:

Самое верное для создателя Темы- не обращая внимания на всякие ОФТОПИКИ(что это за вещь такая, представляю слабо-вроде слова хорошие ОФФ-нет, без; и ТОПИК -маечка такая; так вроде как БЕЗ ТОПИКА? :( )
а так вот, ПОДДЕРЖИВАТЬ главное в своей Теме, ее суть и идею.
А посему о Минске.
1. Памятник Партизанскому движению в Беларуси. Рядышком довольно оригинальные фонтаны,вроде как землянки из них(так как топили по черному, т.е. без дымохода-вместо дыма-вода) Но были выключены, фото за мной.
2. Уще раз памятник -поближе.
3. А это первоначальный проект-Беларусь(в образе женщины)-партизанская(а во автомат в руке) на Зубре (ну мощь и сила, и вообще символ Беларуси. Приезжайте в Беловежскую пущу, живых посмотреть на природе, а не в вольерах)
4. Универмаг "Беларусь" первый в нашей стране магазин с ЭСКАЛАТОРАМИ, еще метро в Минске не было а ЭСКАЛАТОРЫ были уже.
5. Гостиница "Турист" (Hotel Turist) ну и видна стеклянная пирамида, поменьше чем перед Лувром парижскмим, зато ЕСТЬ.
<{POST_SNAPBACK}>

Меня интересует 4 картинка.Это фото на стёклах с природой или отсвечивает?И ещё;Гостиница"Турист"похожа на нашу гостиницу в Чкаловске!А ,что интересно в пирамиде то стеклянной находится? :P :D :huh: ;)
0

Поделиться темой:

• (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему