Форум города Чкаловск: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Кто, кому и как помогает в Чкаловске.

#1 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2006 - 17:25

Благотворительность
Какое ёмкое слово ... Обозначает оно лишь ОДНО: «творить БЛАГО».
А что же является благом для тех оставшихся в нашем родном, дорогом для нас всех городе Чкаловске , людей, волею судьбы оставшихся далеко за той чертой, которую называют чертой бедности. Что такое пенсия равная 8, а зачастую и меньше долларов??
Что такое отсутствие рядом родных, близких людей, готовых в любую минуту прийти на помощь? Что такое отсутствие элементарных жилищных условий?
Дорогие форумчане! Я не хочу и не буду распыляться в эпитетах и метафорах для описания тех, мягко говоря, неприглядных условий, в которых в настоящее время проживают (вернее существуют) многие одинокие, престарелые чкаловчане…
Открывая на форуме новую тему, мы преследуем всего лишь одну цель: реально помочь самой бедной прослойке населения города Чкаловска.
На страницах этой темы мы будем знакомить форумчан о деяниях тех добрых людей, бывших жителей Чкаловска, которые осуществляют конкретную материальную помощь жителям города Чкаловска.
Мы будем также публиковать здесь фотографии и адреса тех людей, которым уже была осуществлена материальная помощь.
Очень и очень надеемся, что от наших с вами действий сможет существенно измениться жизнь пусть не всех, но хотя бы некоторых малоимущих жителей нашего города.
Именно от вас, дорогие, уважаемые форумчане, зависит успех этого благого мероприятия.

Сообщение отредактировал SIRIUS: 10 Июль 2006 - 06:24

0

#2 Пользователь офлайн   Albert 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2006 - 17:38

Уважаемый, Яков Константинович! А Фонда с одноименным названием в Чкаловске не существует?
0

#3 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2006 - 17:28

Ранее на страницах других тем уже упоминались имена наших форумчан, оказавшие материальную помощь жителям Чкаловска.
Это Родионова Наталья из Новосибирска, Дмитрий Теличкин, Вальтер Шелленберг и Александр Дзюбин из Германии и другие.
Сегодня мне хочется сердечно поблагодарить Смоленову Людмилу из города Москвы, приславшей 1000 российских рублей, которые были переданы Ерёминой Антонине Владимировне и Кузеванову Александру Леонидовичу.
Огромная благодарность Полях Наталье из Москвы, которая также оказала материальную помощь малоимущим чкаловчанам в размере 1000 российских рублей. Деньги мы передали Родионовой Анне Дмитриевне и Жур Валентине Константиновне.
Получившие помощь люди были искренне расстроганы. Невозможно словами передать их радость...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _______.jpg (44,61К)
    Количество загрузок:: 495
  • Прикрепленный файл  _________.jpg (63,66К)
    Количество загрузок:: 487
  • Прикрепленный файл  _________.jpg (67,93К)
    Количество загрузок:: 476
  • Прикрепленный файл  ___.jpg (48,36К)
    Количество загрузок:: 480

0

#4 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2006 - 17:31

Albert (Jul 8 2006, 05:38 PM) писал:

Уважаемый, Яков Константинович! А Фонда с одноименным названием в Чкаловске не существует?
<{POST_SNAPBACK}>

Альберт, точной информации о существовании такого фонда у меня нет.
Открытие данной темы - моя личная инициатива. :)
0

#5 Пользователь офлайн   Albert 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2006 - 18:18

Яков Константинович, Вы можете узнать о судьбе Бурдиянова Бориса Кондратиевича? Он долгое время преподавал в САПТе. Заранее Огромное спасибо...

Сообщение отредактировал Albert: 09 Июль 2006 - 18:24

0

#6 Пользователь офлайн   Dilyaver 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2006 - 22:10

Яков Константинович, каким образом можно быстро и без особой траты времени и нервов переслать деньги в Чкаловск?

P.S. Хочется узнать о судьбе первой учительницы Костюченко Нины Ивановны (СШ №3). Нужна ли ей помощь?
0

#7 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2006 - 06:35

Dilyaver (Jul 9 2006, 10:10 PM) писал:

Яков Константинович, каким образом можно быстро и без особой траты времени и нервов переслать деньги в Чкаловск?

P.S. Хочется узнать о судьбе первой учительницы Костюченко Нины Ивановны (СШ №3). Нужна ли ей помощь?
<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Абибулаев Дилявер, спасибо, что откликнулись. Деньги, которые были розданы лично мной тем людям, фотографии и данные которых Вы видете выше, были присланы на моё имя в банки г. Чкаловска. Имеется несколько вариантов отправки денег. Мне больше импонирует система Migom.
Пункты MIGOM
г. Чкаловск, Таджикистан
"Банк Эсхата". ул. Говорова, 8а.
или
ОАО "Ориенбанк". ул. Б.Гафурова, 12.

Что же касается Нины Ивановны Костюченко, она двно на пенсии. Я с ней давненько не встречался... :( Я узнаю поточнее, находится ли она ещё в Чкаловске.

Сообщение отредактировал SIRIUS: 12 Июль 2006 - 04:39

0

#8 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:56

Положа руку на сердце, я ожидал большего от открытия этой новой темы. <_<
Но время, к великому сожалению, показывает, что я ошибался. :(
От имени Гредзен Т.А. и Волконидиной А.П. приношу глубокую благодарность за оказанную им материальную помощь Наташеньке Полях из Москвы. Она ещё раз прислала для нуждающихся жителей Чкаловска 1000 рублей.
Наташа, ты ОЧЕНЬ добрый человек. Эти старенькие, одинокие бабушки желают тебе доброго здоровья и долгих лет жизни.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _______.jpg (78,6К)
    Количество загрузок:: 384
  • Прикрепленный файл  ___________.jpg (93,81К)
    Количество загрузок:: 373

0

#9 Пользователь офлайн   Natulka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Июль 2006 - 21:26

Ребята, Чкаловцы - где Вы ? Может уже хватит заниматься философией, что было, что есть, может настал Наш черед действовать?
Каждый может посылать 500 рублей каждый месяц, если кто забыл, то в Таджикистане, в нашем Родном городе Чкаловске, это хорошие деньги. Это реальная помощь людям, людям, у которых нет возможности переехать в Россию и жить в достатке. Что стоит сравнение пенсии в России и в Таджикистане.
Ребята, не зачем копить миллионы, тысячи рублей, $, чтобы в один прекрасный день сказать, вот сейчас я смогу помочь, лучше каждый месяц помогать по немного, регулярно, по 500 рублей - 1 улыбающийся человек, по 1000 рублей - уже двое.
Что такое 500 рублей в Москве - на телефонные разговоры больше уходит, на интернет.
1) Способ передачи денег, я проверила денежные переводы Мигом, даю ссылку
http://www.migom.com/
2)Только в Москве 100 банков оказывают эту услугу, во всех районах города.
3)Время оформления занимает 10 минут, нужен паспорт и ФИО на чье имя переводите (я отправляю Якову Константиновичу Балабушко), все ! Много это или мало ?
4) Коммисия на суммы от 1000 до 3000 рублей - 2 %, с 1000 рублей = 20 рублей = 1 поездка в метро (15 рублей) +5 рублей на мороженое не хватит.

Чкаловцы... - ведь добро возвращается сторицей. Ведь, чтобы что-то получить, нужно сначала отдать.

Давайте вместе делать мир Добрее :)

Кто следующий, кто сделает следующий шаг ?
0

#10 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2006 - 21:04

Форумчане! А-у-у-у-у! :(
0

#11 Пользователь офлайн   Lilit 

• стихийное бедствие
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2006 - 13:19

Мы здесь!
0

#12 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 22:13

Глубокую благодарность за материальную помощь Сафонову Дмитрию и Храмовой Людмиле Фёдоровне выражают Киселёва С.В. и Каюдина Т.В.
Им прислали по 500 руб (РФ)
Тамара Васильевна передаёт Вам огромнейший привет, Людмила Фёдоровна. Она просила передать, что она помнит Вас как хорошего, славного, добропорядочного человека.
От меня лично Диме и Вам, Людмила Фёдоровна, нижайший поклон за человеколюбие и щедрость.
Всех вам благ, славные люди!

Прикрепленные файлы

0

#13 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 19:47

Светлакова Любовь Васильевна и Фоминых Юлия Сергеевна сердечно благодарят Наташеньку Полях за материальную помощь.
Они искренне желают Наташе крепкого здоровья, семейного благополучия, простого земного счастья и долгих-долгих лет жизни!
От своего имени, Наталья, хочу выразить тебе сердечную благодарность за ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и ДОБРОТУ! :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _______.jpg (116,89К)
    Количество загрузок:: 407
  • Прикрепленный файл  __________041.jpg (69,01К)
    Количество загрузок:: 349

0

#14 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 07:58

SIRIUS (Sep 7 2006, 20:47) писал:

Фоминых Юлия Сергеевна <{POST_SNAPBACK}>

Ой... а где раньше работала в Чкаловске эта женщина?

#15 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 04:16

Dina (Sep 9 2006, 08:58) писал:

Ой... а где раньше работала в Чкаловске эта женщина?
<{POST_SNAPBACK}>

Она - педагог. В настоящее время трудится в школе № 6 ( Гимназия № 1)
0

#16 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:40

Если я не ошибаюсь, у неё была дочь Нина, она училась в нашей школе (на год старше). Известно, где она сейчас?

#17 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:23

Dina (Sep 11 2006, 12:40) писал:

Если я не ошибаюсь, у неё была дочь Нина, она училась в нашей школе (на год старше). Известно, где она сейчас?
<{POST_SNAPBACK}>

Дина, ты совершенно права. У Юлии Сергеевны есть дочь Нина,не совсем "дружащая с головой" молодая женщина, выехавшая за пределы Таджикистана. <_< Вот уже несколько лет Юлия Сергеевна её тщетно разыскивает. :(
0

#18 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:37

Бывшая учительница Зеленская Вера Яковлевна сердечно благодарит Рудольфа из Германии за материальную поддержку. Он прислал ей 100 Евро. :D
Вера Яковлевна больна: проблемы с глазами и ногами, и эти деньги очень ей кстати для приобретения лекарств, которые стОят подчас немалые деньги... :(

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _________.jpg (82,92К)
    Количество загрузок:: 318

0

#19 Пользователь офлайн   малыш 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:51

Dina (Sep 11 2006, 10:40) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Я помню Нина всегда ругалась с мамой.(это был двор перед нашей школой).Мама всегда звала её домой,но она всегда упералась.Жаль её искренне,что она "вырвалась"на свободу.
0

#20 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 08:33

SIRIUS (Sep 14 2006, 19:23) писал:

Дина, ты совершенно права. У  Юлии Сергеевны есть дочь Нина,не совсем "дружащая с головой" молодая женщина, выехавшая за пределы Таджикистана.  <_<  Вот уже несколько лет Юлия Сергеевна её  тщетно разыскивает.  :(
<{POST_SNAPBACK}>

Ну и дела. Да, и я и Наталья помним хорошо, что одноклассники Нины всегда над ней, мягко говоря, подшучивали. Она нам казалась "не совсем от мира сего". Значит, так и есть. А Юлия Сергеевна в своё время вела драмкружок, куда я ходила. Но после провала в роли старой слепой таджички бросила это занятие. Вот так во мне погиб артист. :D

Ну забыла я слова от ужаса, когда спектакль комиссии показывали. :D

#21 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:30

Dina (Sep 14 2006, 23:33) писал:

Ну и дела. Да, и я и Наталья помним хорошо, что одноклассники Нины всегда над ней, мягко говоря, подшучивали. Она нам казалась "не совсем от мира сего". Значит, так и есть. А Юлия Сергеевна в своё время вела драмкружок, куда я ходила. Но после провала в роли старой слепой таджички бросила это занятие. Вот так во мне погиб артист. :D

Ну забыла я слова от ужаса, когда спектакль комиссии показывали. :D
<{POST_SNAPBACK}>

Надо было роль немой брать.
0

#22 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 18:43

SIRIUS (Sep 14 2006, 19:23) писал:

Дина, ты совершенно права. У  Юлии Сергеевны есть дочь Нина,не совсем "дружащая с головой" молодая женщина, выехавшая за пределы Таджикистана.  <_<  Вот уже несколько лет Юлия Сергеевна её  тщетно разыскивает.  :(
<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прощения, я ошибся в написании отчества госпожи Фоминых. Правильно СТЕПАНОВНА, а не Сергеевна.
Сегодня я узнал от неё, что Нина выехала из Чкаловска в город Новосибирск.
Возможно кто-нибудь из Новосибирска поможет ей разыскать свою дочь - Фоминых Нину Сергеевну, 1975 года рождения? :)

Сообщение отредактировал SIRIUS: 15 Сентябрь 2006 - 18:44

0

#23 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 09:30

SIRIUS (Sep 15 2006, 19:43) писал:

Прошу прощения, я ошибся в написании отчества госпожи Фоминых. Правильно СТЕПАНОВНА, а не Сергеевна.
Сегодня я узнал от неё, что Нина выехала из Чкаловска в город Новосибирск.
Возможно кто-нибудь из Новосибирска поможет ей разыскать  свою дочь - Фоминых Нину Сергеевну, 1975 года рождения?  :)
<{POST_SNAPBACK}>

Пожалуй, только Наталья может нам помочь.

#24 Пользователь офлайн   малыш 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 01:10

Dina (Sep 16 2006, 08:30) писал:

Пожалуй, только Наталья может нам помочь.
<{POST_SNAPBACK}>

Почему только Наталья?Если мы сделаем ,что-то в финансовом отношении для этой ЖЕНЩИНЫ . Это тоже будет маленькая, но помощь.
0

#25 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 06:30

малыш (Sep 23 2006, 02:10) писал:

Почему только Наталья?Если  мы сделаем ,что-то в финансовом  отношении для этой ЖЕНЩИНЫ . Это тоже будет маленькая, но помощь.
<{POST_SNAPBACK}>

Читай внимательнее. Я сказала, что в поиске Нины может помочь только Наталья, речь не шла о финансовой помощи.

Поделиться темой:

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей