Форум города Чкаловск: Бельков Денис - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бельков Денис Владивосток-Чкаловск

#1 Пользователь офлайн   Denis077 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:48

Доброго времени суток! Собираюсь в июне 11 года съездить в Чкаловск, не был с 1992 года. Может кто подскажет, можно ли старым советским способом доехать на поезде: Владивосток-Новосибирск, Новосибирск-Ташкент, а от Ташкента до Ленинабада раньше ездили автобусом. Интересуют два последних рейса, как границы сейчас, таможня, досмотры.
0

#2 Пользователь офлайн   Римма 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:16

С российским паспортом можно ,но лучше не через узбекистан.С 1 ноября граница узбекистана с таджикистаном закрыта,для физических лиц!
0

#3 Пользователь офлайн   Denis077 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 02:44

Значит поедем на поезде до Красноярска, а от Красноярска до Чкаловска самолетом полетим.
0

#4 Пользователь офлайн   киевлянин 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияРимма (22 Ноябрь 2010 - 07:16) писал:

С 1 ноября граница узбекистана с таджикистаном закрыта,для физических лиц!

Меня тоже интересовал вопрос поездки в Чкаловск.
Но не совсем понятно, как можно закрыть границу если и узбеки, и таджики всегда ездили через границу к родственникам? И что же это получается - я приеду из Украины, допустим, в Ташкент или Самарканд в качестве туриста, затем захочу посмотреть древний Худжанд, а меня не пропустят на узбекско-таджикской границе, а посоветуют ехать через Киргизию или Китай?
Или я чего-то не понимаю, или в головах руководителей среднеазиатских республик что-то не так.
Объясните, жители Таджикистана, что там у вас происходит.
0

#5 Пользователь офлайн   Denis077 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:30

Просмотр сообщениякиевлянин (16 Декабрь 2010 - 22:49) писал:

Меня тоже интересовал вопрос поездки в Чкаловск.
Но не совсем понятно, как можно закрыть границу если и узбеки, и таджики всегда ездили через границу к родственникам? И что же это получается - я приеду из Украины, допустим, в Ташкент или Самарканд в качестве туриста, затем захочу посмотреть древний Худжанд, а меня не пропустят на узбекско-таджикской границе, а посоветуют ехать через Киргизию или Китай?
Или я чего-то не понимаю, или в головах руководителей среднеазиатских республик что-то не так.
Объясните, жители Таджикистана, что там у вас происходит.

Сейчас моей бабушке срочно нужно съездить в Алма-Ату из Чкаловска, так ей придется на самолете лететь, а это во много раз дороже, чем она бы на поезде съездила. Ташкент закрыт, из Чкаловска до него не доберешься.
0

#6 Пользователь офлайн   shah 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:04

Границы для граждан с российским или др. загранпаспортом открыты в любую сторону...что из Таджикистана в Узбекистан, что обратно...
0

#7 Пользователь офлайн   киевлянин 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияshah (27 Декабрь 2010 - 20:04) писал:

Границы для граждан с российским или др. загранпаспортом открыты в любую сторону...что из Таджикистана в Узбекистан, что обратно...

Спасибо, Сарвар, немного успокоил. Но сомнения, после сообщения Риммы всё равно остались. Если я правильно понял, то для Риммы, как для жителя Узбекистана, въезд в Таджикистан напрямую закрыт, а вот для граждан других государств препятствий на узбекско-таджикской границе быть не должно.
Может кто из нынешних чкаловцев внесёт ясность.
0

#8 Пользователь офлайн   shah 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 07:55

Просмотр сообщениякиевлянин (28 Декабрь 2010 - 23:27) писал:

Спасибо, Сарвар, немного успокоил. Но сомнения, после сообщения Риммы всё равно остались. Если я правильно понял, то для Риммы, как для жителя Узбекистана, въезд в Таджикистан напрямую закрыт, а вот для граждан других государств препятствий на узбекско-таджикской границе быть не должно.
Может кто из нынешних чкаловцев внесёт ясность.

отбросьте сомнения ))))))

у меня рос. гражданство и я безо всяких проблем свободно перемещаюсь что по территории Узбекистана, что по территории Таджикистана...единственное, что необходим загранпаспорт!

что касается обладателей узбекских и таджикский паспортов, то их перемещения между этими странами действительно связано с некоторыми трудностями...так как въезд в Узбекистан требует получения визы для граждан Таджикистана....исключение составляют жители приграничных районов...им позволено безвизовое нахождение на территории сопредельного государства в течение непродолжительного времени..что-то около 3 суток...
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей