Форум города Чкаловск: О тренерах ДЮСШ, ДСО и Чкаловске "СПОРТИВНОМ" - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О тренерах ДЮСШ, ДСО и Чкаловске "СПОРТИВНОМ" Все о тренерах и тренера о себе!

#26 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2006 - 09:16

Обязательно перезвоню! :D
0

#27 Пользователь офлайн   AlexDeng 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 10 Март 2006 - 12:56

Давно хотел задать один вопрос, да только всё забывал.
Это, наверно, вопрос к Олегу.
Применяли ли тренеры секции плавания систему «ступенька» Корниенко Е.Е.?
Почему спрашиваю? Потому что, как мне кажется, такая система должна была иметь хорошие перспективы по внедрению и развитию.
Суть системы – в том, что эта система хорошо «мотивировала» спортсмена на улучшения результатов и позволяла с достаточной точностью прогнозировать (предсказывать) результат на соревнованиях. Мне эта система «помогла» пройти путь от 2-го разряда до, практически, МС за пол года. Правда надо учитывать все предыдущие годы тренировок – это безусловно…Просто за эти пол года я смог практически полностью реализовать свой потенциал, а вот в этом и помогла мне система.
Если применяли эту систему, то каких результатов добились спортсмены?
0

#28 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2006 - 11:21

AlexDeng (Mar 10 2006, 02:56 PM) писал:

Давно хотел задать один вопрос, да только всё забывал.
Это, наверно, вопрос к Олегу.
Применяли ли тренеры секции плавания систему «ступенька» Корниенко Е.Е.?
Почему спрашиваю? Потому что, как мне кажется, такая система должна была иметь хорошие перспективы по внедрению и развитию.
Суть системы – в том, что эта система хорошо «мотивировала» спортсмена на улучшения результатов и позволяла с достаточной точностью прогнозировать (предсказывать) результат на соревнованиях. Мне эта система «помогла» пройти путь от 2-го разряда до, практически, МС за пол года. Правда надо учитывать все предыдущие годы тренировок – это безусловно…Просто за эти пол года я смог практически полностью реализовать свой потенциал, а вот в этом и помогла мне система.
Если применяли эту систему, то каких результатов добились спортсмены?
<{POST_SNAPBACK}>

Шурик, хочу тебя огорчить. Нет я не видел такой системы ни у кого, а сам ее заново разрабатывать не мог т.к. я ее до конца не прочуствовал , как ты или Леша Гришкин, Саня Зайцев... у меня небыло столько порыва как у вас, да я понимал это, но...
Мои методики были основани на знаниях полученных в Киеве. В 1983 году я учился в киевском институте физкультуры на факультете повышения квалификации, так вот это зания помогли мне воспитывать спортсменов в бассейне Чкаловска. Много я еще взял от общения с тренерами из Узбекистана...
0

#29 Пользователь офлайн   AlexDeng 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 11 Март 2006 - 11:33

Жаль...

Уверен, что все материалы были у Валерия Михйловича т.к. он занимался (при К.Е.Е.) начальной селекцией - проводил "прикидки", по результатам которых и устанавливал соотествующие "ступени" для спортсмена.
А помните, был момент, когда на стене в центральном "зале" висели листы миллиметровки, на которых спортсмены отмечали расстояние, которое они проплыли (целевым расстоянием являлось расстояние до Душанбе)?
Самое интересное в этой ситуации было то, что с применением системы "ступенька" спортсмен старался проплывать минимальное количество проплывов (25, 50, 100, и.т.д. даже были стартовые проплывы - 12.5м.).
При такой ситуации бОльшее расстояние означало, что спортсмен "не выкладывается"...
0

#30 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2006 - 11:45

Необходимо по подробней описать все возможные варианты тренировок , толь косле этого Ребята, которые занимальсь у Валерия Ивановича смогут вспомнить, чем В.И. Секретов их нагружал и что при этом требовал... Да Сейчас на форуме есть Виктор Укше, он занимался у В.И. Секретова, может Витя сможет что-то пояснить , применял ли Валерий Ивановичи то о чем ты говоришь? Да основная масса дете тренировавшаяся у Секретова, могли плавать по этой системе, но то что они практически ни кто не вел дневников, это самое печальное. Вспомнить то что я давал на тренировках, я и сейчас смогу. Если кому-то это интересно и кто-то задаст мне вопрос, как Назаров достиг своих результатов... 8 место на спартакиаде СССР (Москва) в 1986 г. я могу...

Витя ты можешь вспомнить?... :) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Oleg-mualim: 11 Март 2006 - 11:52

0

#31 Гость_July_*

Отправлено 11 Март 2006 - 12:15

Oleg-mualim (Mar 11 2006, 10:45 AM) писал:

Необходимо по подробней описать все возможные варианты тренировок , толь косле этого Ребята, которые занимальсь у Валерия Ивановича смогут вспомнить, чем  В.И. Секретов их нагружал и что при этом требовал... Да Сейчас на форуме есть Виктор Укше, он занимался у В.И. Секретова, может Витя сможет что-то пояснить , применял ли Валерий Ивановичи то о чем ты говоришь? Да основная масса дете тренировавшаяся у Секретова, могли плавать по этой системе, но то что они практически ни кто не вел дневников, это самое печальное. Вспомнить то что я давал на тренировках, я и сейчас смогу. Если кому-то это интересно и кто-то задаст мне вопрос, как Назаров достиг своих результатов... 8 место на спартакиаде СССР (Москва) в 1986 г. я могу...
<{POST_SNAPBACK}>

У меня сохранились дневники тренировок у Валерия Ивановича, надо их привезти от родителей... Но я не помню, чтобы нам объясняли по какой системе мы тренируемся. Мы просто выполняли все задания тренера, у нас была цель - хорошие результаты и следующий спортивный разряд, а в тонкости системы покрайней мере, я, не вдавалась.
Как хорошо, что вы напомнили про Андрея Назарова, я уже и забыла эту фамилию, а ведь мы тогда все смотрели на него как на эталон, следили с бортика за техникой его плавания и мечтали добиться таких же результатов...
0

#32 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2006 - 13:40

Вот поэтому то я и говорю, что Валерий Ивановичь не посвещал ребят в тонкости системы ступеней достижения мастерства как Корниенко Е.Е....
Про Андрюшу, можно много рассказывать... его чуство воды было совершенно невозможно... рука с полусогнутыми пальцами, может это именно то что нужно было, но мне не давали спокойствия положение согнутости пальцев. Мне казалось, что это неправильно, но я не требовал изменить этого в кисти... Как там сейчас Андрей... После окончания техникума, он вернулся в Навои и сейчас там живет... У Круглякова Андрея есть телефон Назарова... Как приятно вспоминать былое. А Александр Деньгинов, может рассказать еще много интересного из своей карьеры спортсмена... Неправда ли Саня? :rolleyes:
0

#33 Гость_July_*

Отправлено 11 Март 2006 - 17:07

Андрей Кругляков был у нас самый старший в команде и иногда пытался нас воспитывать :D Я помню, как он меня все время ругал за жвачку, говорил, что когда я вырасту , у меня скулы будут квадратными :P
0

#34 Пользователь офлайн   AlexDeng 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 11 Март 2006 - 18:26

Тогда несколько слов о системе (подходе).
Все дистанции (от 12.5 до 1600 /не 1500/) имели свои 3 результата-показателя, от которого зависело время отдыха и количество проплывов.
Например – дистанция 100 метров (для меня брассом) :
a) 1 мин. 20 сек. отдых – 15 сек количество = А/2
в) 1 мин. 25 сек. отдых – 20 сек количество = А
c) 1 мин. 30 сек. отдых – 25 сек. количество = А*2
Набор проплывов по дистанциям на тренировку выдавался по среднему нормативу (в ).
Например: 12х25; 16х50; 8х100; 2х400; 8х200 и т.д.
Плыть приходилось по самочувствию, которое проверяли по пульсу.
Не было дистанций на руках и на ногах , только «полным» стилем.
У меня были соответствующие ступеньки по всем видам. Даже пытался «лечь» в ступеньку комплексом, но приходилось учитывать дистанции со 100 метровки (по 25м каждым стилем).
Вот, пожалуй, вкратце и суть системы.
Как правило 60% тренировочного времени занимала ОФП и аутотренинг (10-15 минут «релаксации» на матах).
Если другие пловцы занимались по такой системе, то они применяли систему К.Е.Е.

Сообщение отредактировал AlexDeng: 11 Март 2006 - 18:27

0

#35 Пользователь офлайн   Шишков 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Июль 2006 - 08:51

Шишков (Mar 4 2006, 12:48 PM) писал:

незнаю как  и не знаю кому выразить свои положительные эмоции за те 2 года что я провёл в Чкаловске  у меня небыло свободного времени  и от части в этом виноват спорт - посещая тренировки  по класической борьбе  сначала у Петровича  затем ( буду гадом ) не вспомню никак его величать у другого тренера --после тренировок посещал басеин, а уж затем поход к девушкам. Хочу сказать - ЗДОРОВО!!!  :fans:
<{POST_SNAPBACK}>
Я вспомнил -- Саляхов Шевкет Мукорамыч
:bow_arrow:
0

#36 Пользователь офлайн   myskat 

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:38

Шишков (Jul 20 2006, 06:51 AM) писал:

Я вспомнил -- Саляхов Шевкет Мукорамыч
:bow_arrow:
<{POST_SNAPBACK}>

А не Сайфулин Камиль Ахметович
0

#37 Пользователь офлайн   Шишков 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:59

myskat (Jul 20 2006, 12:38 PM) писал:

А не Сайфулин Камиль Ахметович
<{POST_SNAPBACK}>
однозначно нет - Шевкет Мукарамыч и мой дядька Сливкин Владимир были в сборной Таджикской республики в тяж. весе
:soccer_h4h:

Сообщение отредактировал Шишков: 20 Июль 2006 - 13:04

0

#38 Пользователь офлайн   Jane Seryogina 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Июль 2006 - 23:00

Здравствуйте Олег Анатольевич ! Я тренировалась у Вас в начальных классах. Глядя на старшую сестру, её результаты ,я тоже решила заняться плаванием. Помню , как Вы проверяли у нас дневники каждую субботу, За каждую "тройку" ругали, писали записки в дневнике для учителей. Так как мне не удалось совместить учебу и плавание, пришлось выбирать . Очень хорошо помню , как Вы кидали ключи в воду на глубокой части бассейна и мы на перегонки доставали их. Помнится брелок на ключах был олимпийский мишка. :rolleyes:
0

#39 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2006 - 18:43

Jane Seryogina (Jul 24 2006, 01:00 AM) писал:

Здравствуйте Олег Анатольевич ! Я тренировалась у Вас в начальных классах. Глядя на старшую сестру, её результаты ,я тоже решила заняться плаванием. Помню , как Вы проверяли у нас дневники каждую субботу, За каждую "тройку" ругали, писали записки в дневнике для учителей. Так как мне не удалось совместить учебу и плавание, пришлось выбирать . Очень хорошо помню , как Вы кидали ключи в воду на глубокой части бассейна и мы на перегонки доставали их. Помнится брелок на ключах был  олимпийский мишка.  :rolleyes:
<{POST_SNAPBACK}>

Да Женя... конечно помню ВАС ВСЕХ! Спасибо тебе за то что помнишь... Да Действительно Был мишка, прицепленный за ушко... Ай да память... у меня есть Е мэйл на него тоже можно писать... просто я очень всегда занят, а в выходные дома не всегда захожу на форум... вот и пропустил твое сообщение... Пишите ребята... очень ЖДУ! :D
0

#40 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 11 Август 2006 - 07:45

:D Наконец-то стали появляться сообщения от "старших" плавцов бассейна "СОЛНЕЧНЫЙ" вот все наши тренеры почему-то не такие интернет зависимые как я! Привет Вам ОГРОМНЫЙ ВСЕМ от Ждановой И, и Пузанова О.
Обнимаю Вас крепко! Все кто может "НА ВСТРЕЧУ 11, 12 августа " в перед!!! :D
0

#41 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2006 - 10:15

Вот ! :D

Сообщение отредактировал Oleg-mualim: 15 Август 2006 - 08:01

0

#42 Пользователь офлайн   Мариетта 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2006 - 20:17

Спасибо за фото,Олег.Два дивных дня пролетели.Будем ждать новой встречи.
0

#43 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2006 - 19:15

:D Мы все в таком состоянии..., :D что я ночью придумал графическое изображение наши эмоций , в ближайшее время его все увидят... Спасибо РЕБЯТАМ... все было супер!!! :D
0

#44 Гость_July_*

Отправлено 14 Август 2006 - 19:32

Oleg-mualim (Aug 13 2006, 09:15 AM) писал:

Вот ! :D
<{POST_SNAPBACK}>

И вот! :D

Прикрепленные файлы

0

#45 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2006 - 08:03

July (Aug 14 2006, 09:32 PM) писал:

И вот! :D
<{POST_SNAPBACK}>

Юляшучка! Очн СУПЕР... Обнимаю вас, тебя и Игорька, а также виртуально Женечку... :D
0

#46 Гость_July_*

Отправлено 16 Август 2006 - 18:19

Oleg-mualim (Aug 15 2006, 07:03 AM) писал:

Обнимаю вас, тебя и Игорька, а также виртуально Женечку... :D
<{POST_SNAPBACK}>

И мы! И мы Вас обнимаем!!!!!!! :D

Прикрепленные файлы

0

#47 Пользователь офлайн   S_oxana 

Отправлено 22 Август 2006 - 08:54

Добрый день, Олег Анатольевич! Спасибо Вам. Спасибо за то что, столько времени и сил уделяли мне, что учили не только плавать, но и воспитывали во мне характер. Мне это очень пригодилось. Я до сих пор помню, как не могла на тренировке проплыть 25 метров, расплакалась, а вы сказали " . . . ты еще не столько плавать будешь". Как сошла на соревнованиях с дистанции . . . Как осталась из всей группы одна, и вы со мной одной проводили тренировки.
И светлая память Валерию Ивановичу! Мы все его любили и уважали. Любили не только как тренера , он был нашим другом! Помню как ездили на рыбалку. Мальчишки на велосипедах, а я с ним на мотоцикле. Только светлые и добрые воспоминания детства!
0

#48 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 09:35

:D И тебе Оксаночка спасибо за твою память, Спасибо за добрые слова их всем всегда нехватает я как мог любил вас всех и старался чтобы вы были крепкими и терпеливыми, Жизнь длиная и многое еще предстоит! Давайте держаться вместе и всем нам бедет легче!!! Обнимаю Тебя!!! Желаю тебе крепкого здоровья, независимости И ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!! :D

Сообщение отредактировал Oleg-mualim: 07 Сентябрь 2006 - 09:36

0

#49 Пользователь офлайн   малыш 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 11:03

Это было давно.В году 1985,если я не ошибаюсь.На тренеровке мы играли в баскетбол.И наш уважаемый тренер после игры сказал:"Зачем ты пришёл плавать,тебе надо играть в баскетбол." Жаль,что я не прислушался.

Сообщение отредактировал малыш: 09 Сентябрь 2006 - 11:07

0

#50 Пользователь офлайн   Oleg-mualim 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 16:38

малыш (Sep 9 2006, 14:03) писал:

Это было давно.В году 1985,если я не ошибаюсь.На тренеровке мы играли в баскетбол.И наш уважаемый тренер после игры сказал:"Зачем ты пришёл плавать,тебе надо играть в баскетбол." Жаль,что я не прислушался.
<{POST_SNAPBACK}>

:D Очень мудрые слова... Жаль... Но значит так и должно было случиться. Наверное Ты всеравно стал крепким к невзгодам человеком, а это наверное получше чем проста стать баскетболистом! Очень надеюсь на правильное понимание моих слов. Судя по подписи " всеравно появится на нити узел", который к сожалению ничем не исправить! Обнимаю! :)
0

Поделиться темой:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей