Форум города Чкаловск: МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ, звон колоколов, - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (46 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ, звон колоколов, Царь-пушка державная, аромат пирогов...

#26 Пользователь офлайн   Kotyara 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:42

Лозунг дня: А что ты сделал для голодающих жителей зимбамбве?!!;)
А если серьезно - я тут жить и не собираюсь - просто пока в австрию слинять не могу, хотя и там не сахар, но народ всетаки не на стока пальцами кидаетьси по поводу того что он в москве родилси... А то что при етом он больше ни на что не тянет, кроме как работать гденить секретаршей в гос уч или бухать левую водку в подъезде и говорить что понаехали тут... Даже слов нет;) Меня например всегда прикалывали родичи девушек, которые говорят бе - он типа не москвич;) А я сижу и ржу в таких случаях всегда - самим зарплаты хватает разве на бутылку водки левой, на которую они ее и тратят... А теперь вопрос - дык москвич получается ета человек уважаемый?;) Ну всмысле тот который при застолье может сказать другому что он его уважает и тот ответит темже и следовательно они уважаемые люди?;) Спасиба - чтото не хочеться после етого москвичем быть...

А вообще глобус москвы - ета както мелковата... Помойму уже пора делать звездную карту города москвы :lol:
0

#27 Пользователь офлайн   Loo 

• Морализирующий зануда
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:50

Фигня та Москва. Попробовали бы те "масквачи" в Орловской губернии пробиться или еще где-нить в провинции российской. А пока, мы тут рулим :о))
0

#28 Пользователь офлайн   Hat 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:06

Ни разу не слышал от москвичей фразу "Понаехали тут". Или "Вот я в Москве родился". Прекрасные отношения со всеми. Все мои друзья - интересные, открытые люди.
О! Был тут знаком с прикольным дядечкой армянином. У него была любимая фраза: "Понаехали тут нерусские, нам нерусским жить не дают":)))
0

#29 Пользователь офлайн   пОЛДЕНь 

• ушедший в синеву
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:55

А вот так москвичи работают :D

В Дирекцию управляющей компании, г. Москва.

-Уважаемые руководители Компании и сотрудники головного офиса!
Продолжайте все в том же духе! А именно:
Не обращайте внимания на временную разницу с нами, когда звоните или
пишете.
Зачем вам забивать себе голову такой ерундой? Мы специально будем
сидеть на работе до поздней ночи, потому что нам это нравится.

Приходите на работу попозже. Вы должны быть выспавшимися и готовыми
к трудной работе с нами. Мы подождем с нашими вопросами (кто до обеда,
а кто и до вечера) лишь бы вы приступали к ним с ясной головой.

Обязательно уходите на обед все одновременно. Мы в это время тоже
пинаем балду и должны быть спокойны, что никто из вас не побеспокоит
нас в этот час. Неотложные вопросы подождут.

Присылайте нам больше разнообразных запросов. Нам ведь тут нечем
особенно заняться и мы обожаем собирать для вас всякую информацию, типа
на каком расстоянии от ж/д вокзала мы находимся.

Главное, обязательно присылайте побольше дублирующих запросов. Мы
очень любим, когда нас по пять-десять раз спрашивают одно и то же в чуть измененной форме. И мы прекрасно понимаем, как трудно найти что-то в головном офисе. Так как мы ежедневно присылаем вам море информации и она, конечно, теряется.

Всенепременнейше шлите почаще запросы, на которые нужно ответить
немедленно к стольки-то часам московского времени. Вся страна от
Калининграда до Анадыря живет по московскому времени. И нам просто в
кайф срочно готовить ответы вечером и ночью.

Теряйте наши мейлы как можно чаще. Мы страшно любим получать нагоняи
ни за что ни про что. А еще мы очень любим, когда мы задаем вам вопросы
и не получаем ответа. Это как шарада.

Как можно дольше тяните решение любых наших вопросов. Мы и наши
клиенты тоже предпочитаем неспешный стиль ведения бизнеса.

Составляйте планы на нашу работу не обращая внимание на наше мнение.
Ведь чем выше поставлена планка, тем больше шансов до нее не
допрыгнуть.
И мы просто работаем, не напрягаясь - зная, что план нам не выполнить
в любом случае.

Продолжайте усложнять структуру. Мы обожаем отгадывать загадки типа:
к кому же теперь обращаться по данному вопросу? А еще мы очень любим,
когда удлиняются цепочки принятия решений. Это так здорово, когда мы
видим, что столько серьезных и занятых людей задействовано в приобретении скрепок!

Продолжайте уходить в отпуска, оставляя вместо себя людей абсолютно
не разбирающихся в сути происходящего. Нам доставляет огромное
наслаждение объяснять одно и то же по много раз. А отказ в принятии
решения по причине нежелания брать на себя ответственность приводит нас
просто в экстаз.

В общем, и целом мы не просто рады - мы счастливы от того, что наш
головной офис работает так, а не иначе. Ведь у нас есть такая простая
отмазка перед любым клиентом. Мы говорим, что мы сами ничего не решаем,
а в головном офисе решение зависло. И довольные умываем руки..

И в заключение. Мы отчетливо понимаем, что мы здесь работаем для
того, чтобы усложнить вашу жизнь, а вовсе не для того, чтобы
повысить показатели работы.
Поэтому нам очень стыдно от самого факта нашего существования.

С уважением,
Сотрудники филиалов и их дополнительных офисов, дочерних Обществ.
0

#30 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 15:43

пОЛДЕНь (Nov 5 2004, 02:55 PM) писал:

А вот так москвичи работают  :D ...

Это про чиновников с их сраными законами, не о них речь.
Речь о прекрасном городе в который понаехало отребья со всего бывшего СССР и хотящего, сразу всего и много ;) . Не получается, работать надо и работать много и хорошо. ;)

Loo (Nov 5 2004, 01:50 PM) писал:

Фигня та Москва. Попробовали бы те "масквачи" в Орловской губернии пробиться или еще где-нить в провинции российской. А пока, мы тут рулим :о))

А что там делать, в Орловской губернии-то?
Самогон жрать вёдрами и смотреть как местные прыщи гонор свой показывают?
Только в городках типа Тамбова, Орла и т.д., слышал фразы, мол понаехали здесь, а в Москве эту фразу в лексиконе имеют только те, кто прописался 3-5 лет назад. Коренным эта тема по барабау они не общаются на такие темы, им и так есть чем заниматься.
0

#31 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 16:24

ANT (Nov 5 2004, 03:51 PM) писал:

А что там делать, в Орловской губернии-то?
Самогон жрать вёдрами и смотреть как местные прыщи гонор свой показывают?
Только в городках типа Тамбова, Орла и т.д., слышал фразы, мол понаехали здесь, а в Москве эту фразу в лексиконе имеют только те, кто прописался 3-5 лет назад. Коренным эта тема по барабау они не общаются на такие темы, им и так есть чем заниматься.

Полностью согласен. :)

Мать моя во Ржеве живет, расказывет, как там местные ненавидят москвичей. Но сами работать не хотят. Будут водку ведрами жрать, и воровать у соседей, но работать - ни-ни... Зато: "Москва всю колбасу съела"...

А по поводу коренных: предки моей жены настолько коренные, что 99% нонешних москвичей до них, как козе до неба (аж с петровских времен в Москве живут). Прапрадед жены был владельцем гимназии( Гимназия Креймана). Ну то есть, коренные до мозга костей. И никогда и никто из ближайших родственников жены не обращался ко мне ни с каким подозрением или еще чем-нибудь плохим. Хоть я и приехал в Россию за 3500 км... Есть очень много знакомы коренных москвичей. Один даже прямой потомок Ломоносова и графьев Шуваловых. Тоже без всякого гонора.
Так что, у меня сильно обратный пример, в отличии от Котяры... На обычную лимиту он нарвался, на "князей из грязи" - бывшую деревенщину. Вот и судите, кто гонорится, когдя себя москвичем считает.

Да, здесь денег больше, но потому, что они здесь крутятся, работают. а кто мешает провинции работать, деньги зарабатывать, а не чушь несусветную молоть о том "как работают москвичи"??? Или лодырничать и ненавидеть проще? ;)

Loo (Nov 5 2004, 11:50 AM) писал:

примерчик??? ;) Город Ржев, ржевский завод электрооборудования. Пока местные там рулили, завод опустили по самое не балуйся, пропили и разворовали. Завод купил московский бизнесмен. Сначала местные идиоты возмущались, типа разгоняет работников. А он начальство разогнал, да пьяниц с ворьем и бездельниками. Завод заработал, теперь народ стал регулярно зарплату получать. Крикуны кто сам заткнулся, кого сами же местные, кто на заводе работает, заткнули.

Если поискать, то можно еще кучу примеров найти... Не настолько провинция крута, как себя мнит, и, прежде чем Москву непонятно за что ненавидеть, лучше бы на себя сначала посмотрела. Здесь все просто: есть желание и умение работать - будешь жить нормально. Нет - будешь ходить на митинги, или "эстетствовать" на кухне...

Сообщение отредактировал Andy_Prog: 05 Ноябрь 2004 - 16:38

0

#32 Пользователь офлайн   ANT 

• Наманганский
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 16:49

Loo (Nov 5 2004, 01:50 PM) писал:

... А пока, мы тут рулим :о))

Да уж, нарулили.... :blink:
0

#33 Пользователь офлайн   Ipris 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 22:21

Боже мой, почему вы такие все злые на Москву? Не Москва виновата,что мы родились или выросли в Чкаловске, что у нас такой склад, что мы другие (если хотите после "Ночного дозора"-ИНЫЕ). Мне казалось, что злость переживают в самом начале жизни в Москве, потому что у НИХ (москвичей) как кажется на первый взгляд все есть, а нам все надо самим делать...
Вы любите Чкаловск? Почему нельзя допустить, что кто-то любит Москву и просто с уважением к этому отнестись? Нет, надо обязательно сказать,что те кто любит Москву КАЗЛЫ, а мы - те кто ненавидим всех и вся самые-самые! Вы с кем здесь ругаетесь? Москвичей нет здесь! Мы-Чкаловцы! А где мы в настоящий момент живем... не всегда зависит только от нашего желания. Да недостатков полно в каждм городе! Но это не значит, что все люди которые в нем живут полные ДЭБИЛЫ! Да везде их полно! И если вам лично не нравиться какой-либо город не обязательно выливать на его жителей помои.

P.S. Могу себе представить, что на меня обрушиться после этого сообщения!
Единственное, что я хотела вам сказать: не в том месте вы врагов ищете!

Человека мылюбим не за что-то, а вопреки чему-то! Также и город,в котором живем! Я люблю Москву, причин много. Я не буду открывать их! Просто я здесь живу, во всех смыслах этого слова!
0

#34 Пользователь офлайн   Junk 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 11:48

а у меня что-то типа аллергии именно на Москву... в других больших городах этого нет, сам не знаю почему так.
0

#35 Пользователь офлайн   Ruziboj 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 17:26

Junk (Nov 6 2004, 11:48 AM) писал:

а у меня что-то типа аллергии именно на Москву... в других больших городах этого нет, сам не знаю почему так.

А у меня на все города. Я в деревне живу и в город меня уже не загонишь. Если бы магазин был, я бы вообще в город не ездил бы.
0

#36 Пользователь офлайн   Ipris 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 17:46

Junk (Nov 6 2004, 12:48 PM) писал:

Отрадно видеть мнение, а не суждение! :D
0

#37 Пользователь офлайн   Pitak 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 21:25

Судя по числу чкаловцев в Москве (львиная доля), я понял, что МОСКВА - город хлебный.

В конце декабря мы собрались в Москву. Мы там 14 лет не были, помним её ещё коммунистической. Хотелось бы узнать от чкаловцев-москвичей, что нам стОит посмотреть, где можно вкусно и дёшево покушать, да и вообще, Insider-информацию, которая стоИт не в каждом путеводителе. :D
0

#38 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 21:48

Настраивайся на западные цены :(

Будешь ощущать буржуем зато себя.
0

#39 Пользователь офлайн   dushka 

• Я Белая и Пушистая, просто у вас в глазах потемнело :)
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 22:08

Pitak (Nov 6 2004, 10:25 PM) писал:

Хотелось бы узнать от чкаловцев-москвичей, что нам стОит посмотреть, где можно вкусно и дёшево покушать, да и вообще, Insider-информацию, которая стоИт не в каждом путеводителе. :D

Насчет дешево - не мечтай, а насчет вкусно - мест навалом! В плане посмотреть.... Вот тут вопрос! В Кремль не ходите, Путин рукой из окна не помашет, а кроме него там ничего интересного нет.

#40 Пользователь офлайн   Pitak 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 23:28

Да я уже мумию на Красной Площади смотреть собрался, такой экзотики почти нигде больше не увидишь.
0

#41 Пользователь офлайн   Bauder 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 09:40

dushka (Nov 6 2004, 10:08 PM) писал:

В Кремль не ходите, Путин рукой из окна не помашет, а кроме него там ничего интересного нет.

Наоборот, в Клемле всё интересно, кроме Путина.
Одна только Оружейная Палата чего стоит , но туда без блата не попадёшь ( :D не ,так раньше было, сейчас не знаю).
0

#42 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 09:49

При наличии терпения и желания можно обзорно познакомиться с нашей столицей: Информационный сервер «Москва».

Прогулки по Москве.
0

#43 Пользователь офлайн   Loo 

• Морализирующий зануда
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 05:51

Во я блин попал .о)) Я в Орловской области жил до Москвы, и работал столько что сейчас, имхо, курорт. Не дают много работать! :о)) Я там 450-700 у.е. получал, народ искрене не понимает на кой я оттуда уехал.
0

#44 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 07:38

Павел (Nov 6 2004, 09:48 PM) писал:

Настраивайся на западные цены :(

Будешь ощущать буржуем зато себя.

:) Цены, может быть, близки к западным, но не западные. :)
Например, есть много мелких ресторанчиков, с прекрасной кухней, где мможно поесть отнюдь недорого. Ну, например, знаю местечко в центре, на Кропотке, где можно за рублей 400 (порядка 14-15 американских долларов) поесть до отвала. Очень хорошая мясная кухня и хорошие повара. Бокал (0.5 л) темного нефильтрованного пива стОит 60 рублей (2.1 доллара). Пиво нисколько не хуже западного. А может даже и лучше, потому как свежее и совсем без консервантов. :)
Просто так перекусить можно рублей за 80-100 (2.8-3.5 доллара).
Это дорого??? ;)

Loo (Nov 9 2004, 05:51 AM) писал:

Во я блин попал .о)) Я в Орловской области жил до Москвы, и работал столько что сейчас, имхо, курорт. Не дают много работать! :о)) Я там 450-700 у.е. получал, народ искрене не понимает на кой я оттуда уехал.

Все еще впереди! ;) В той области, где ты сейчас работаешь, принято, в "необходимых" случаях работать с 8 утра и до 12-ти ночи... Как коллега тебе говорю. А бывают часто случаи, когда нужно за полдня отработать очередную инструкцию банка России... своя спрецифика, тысызыть. ;)

Пристанская Ирина (Nov 5 2004, 10:21 PM) писал:

Боже мой, почему вы такие все злые на Москву? Не Москва виновата,что мы родились или выросли в Чкаловске, что у нас такой склад, что мы другие (если хотите после "Ночного дозора"-ИНЫЕ). Мне казалось, что злость переживают в самом начале жизни в Москве, потому что у НИХ (москвичей) как кажется на первый взгляд все есть, а нам все надо самим делать...

Цитата

Да никакие не иные. Такие же! :) Просто надо приспосабливаться к тем местам, где обитаешь, а не мерять своими мерками. Вспомните, ведь даже там, в Таджикистане, чкаловцы в основной массе сильно отличались от ленинабадцев, например...

Цитата

Вы любите Чкаловск? Почему нельзя допустить, что кто-то любит Москву и просто с уважением к этому отнестись? Нет, надо обязательно сказать,что те кто любит Москву КАЗЛЫ, а мы - те кто ненавидим всех и вся

Для многих это очень сложно... Тем более, что местное население ненавидит москву, а дурной пример, как известно, заразителен. самые-самые!

Цитата

Вы с кем здесь ругаетесь? Москвичей нет здесь! Мы-Чкаловцы! А где мы в настоящий момент живем... не всегда зависит только от нашего желания. Да недостатков полно в каждм городе! Но это не значит, что все люди которые в нем живут полные ДЭБИЛЫ! Да везде их полно!

Именно, что везде. Просто в Моске населения в 200 раз больше, соответственно и дебилы в 200 раз больше встречаются. А в процентном модержании количество дебилов одинаково, что в Москве, что в Чкаловске. В Чкаловске сейчас их даже болше... :)

Цитата

И если вам лично не нравиться какой-либо город не обязательно выливать на его жителей помои.

Так привычнее. Типа:"Москвичи, каааазлы, всю колбасу съели..." :)

Цитата

P.S. Могу себе представить, что на меня обрушиться после этого сообщения!
Единственное, что я хотела вам сказать: не в том месте вы врагов ищете!

А разве надо обязательно искать врагов??? Апросто жить для себя и своих близких? Зарабатывать деньги, обучстраивать свое "гнездо"? Просто жить и получать от жизни удовольствие, а не бороться с кем-то и с чем-то...
0

#45 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 19:06

Москву завалило по самое Домодедово. :unsure:
0

#46 Пользователь офлайн   Lana 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 09:47

MMS (Nov 22 2004, 08:06 PM) писал:

Дорогой Мухамадали! Кликнула на ссылочку, а с меня денег запросили за "почитать статейку" :blink:
Вчера немножко общалась с SIRIUSом, он мне поведал, что в Чкаловске теплынь, даже работают с приоткрытыми окнами :)
А в Москве зима наступила как-то сразу, не было слякотной осени - хоть это радует. Правда народ к метро добирается почти ползком, цивилизация (не побоюсь этого слова) :P
0

#47 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 16:49

Речь в приведённой статье шла об обильном снегопаде, обрушившемся в выходные на Москву. Приведена статистика такого редкого обилия «белых мух» в скоротечном времени. Что-то порядка 70 лет. Вот.

Такая диковина не в новость северянам, а вот вам, москвичам, видимо, не столько отрадно, сколько хлопотно в связи с нежданным стихийным наваждением. Одни проблемы… повсеместно.

А вот за замечание – спасибо! Такая прыть Ъ самому в диковину (хотя, по уму, это следовало предвидеть, всё же таки, – «Коммерсант»!). И, если честно, в архивах не лазаю. И читаю с листа. В том числе и в инете. Что ж, сделаю поправку в саму подачу материала на Форум, учтя предприимчивость некоторых изданий…
0

#48 Пользователь офлайн   Hat 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 19:45

Хорош снежок!!! Всё белым-бело. Воздух прозрачный, дышится легко! Красота...
Снегоуборочные машины вступили в неравный бой с первыми проявлениями зимы. Правда, ходить трудно.....:)))
0

#49 Пользователь офлайн   Аделя 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 20:06

Цитата

Правда, ходить трудно.....))

Да ладно, уж ходить трудно! Первый раз, наверное, столько снега выпало! Радуйтесь, вдруг скоро растаит... ;)
0

#50 Пользователь офлайн   Hat 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 05:53

Радуемся:)) Жизнь-то налаживается:))
0

Поделиться темой:

• (46 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2