Форум города Чкаловск: Во что превратился форум? - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Во что превратился форум?

#176 Пользователь офлайн   Liza_39 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:55

Просмотр сообщенияMr. Panch (05 Декабрь 2010 - 15:19) писал:

Ну-ну! Надежды юношей питают ( и девушек тоже). ;))

А чего так скептически???? :unsure:
Я на ОДНОКЛАССНИКАХ потому, что я родилась и выросла в Ленинабаде и многим моим друзьям из Ленинабада чкаловский форум не интересен, ну просто по причине того, что им просто был не интересен сам город. У меня же с Чкаловском связаны иные (душевные, родные,светлые) воспоминания.... И это та причина по которой я тут нахожусь!! Тем более, что у меня есть целая тема для творчества: ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ УКРАИНА (хоть и не я ее открыла, но с удовольствием туда пишу)!!! :wub:
В ОДНОКЛАССНИКАХ ТАКОЙ возможности - нет!!!! Так, что реализуйтесь тут, тем более такие возможности есть!!!! :victory:
0

#177 Гость_Mon Herr_*

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:01

Михалыч!!!! Не травмируй девушку-луцчше промолчи :poster_spam:
0

#178 Пользователь офлайн   Liza_39 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 00:16

Просмотр сообщенияMon Herr (09 Декабрь 2010 - 23:01) писал:

Михалыч!!!! Не травмируй девушку-луцчше промолчи :poster_spam:

А сами сказать не можете :ph34r:
0

#179 Пользователь офлайн   yari 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 06:15

Просмотр сообщенияLiza_39 (05 Декабрь 2010 - 16:55) писал:

В ОДНОКЛАССНИКАХ ТАКОЙ возможности - нет!!!! Так, что реализуйтесь тут, тем более такие возможности есть!!!! :victory:

Здравствуйте Наталья!
С вами согласен.
Действительно, у Однокласников или у его аналога В контакте, другой, как сейчас выражаются, формат и такой уникальной по своей потенциальной возможности площадки общения, как у Чкаловского форума, нет. Кстати, в составе Чкаловского форума есть аналоги Однокласников - САПТовский или школьные подфорумы. Если школьные подфорумы давно уже замерли (понятно, обменялись новостями, насытились впечалениями после долгого перерыва, а дальше говорить уже не о чем и не о ком), то САПТовский продолжает функционировать также за счет нескольких энтузиастов в классическом режиме чата (чат, если мне не изменяет память с английского переводится как треп- я заранее извиняюсь перед САПТовцами), ну и слава богу, если им интересно такое общение.
Принципиальное отличие Однокласников/В Контакте - это ограниченный, форматом, круг общения в виде друзей- в общем с известной и родственной точкой зрения, взглядами, принципами и информационой базой, вследствие этого происходит обеднение качества общения, "варения в собственном соку". На Чкаловском форуме , я уже как-то писал об этом, совсем другое дело: на его "площадке" происходил обмен мнениями/информацией между между людьми разных поколений, вероисповеданий, национальностей, взлядов итд и тп, зачастую в очень острой, чрезвычайно острой форме, но очень полезный и взаимообогащающий, позитивно-конструктивный. Ничего подобного, как правило, на других социальных сайтах, я не видел (хотя сразу оговорюсь, я не знаток социальных сетей). Как правило, форма общения на подавляющих социальных сайтах "клиповая" ("клиповость" общения, мышления-это бич современности,по утверждению социологов-психологов, с которым я согласен; люди общаются фразами, зачастую хлесткими, яркими, остроумными, но поверхностными, эффектными, но не эффективными). И еще один плюс, наши земляки-иностранцы имели возможность о России сообщать такую информацию, мнения, которую мы россияне, по понятным причинам не могли. И наоборот.
Что касается нынешнего состояния нашего форума, то, если образно "Король умер- да здравствует Король". Любая система, в том числе форум, рождается, проживает свою жизнь и умирает. И это естественно. Прежний форум по разным причинам умер, но от нас зависит его возрождение, на новом уровне, качестве и тд.
С уважением,
Yari
0

#180 Пользователь офлайн   Liza_39 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияyari (13 Декабрь 2010 - 06:15) писал:

Здравствуйте Наталья!
С вами согласен.
Действительно, у Однокласников или у его аналога В контакте, другой, как сейчас выражаются, формат и такой уникальной по своей потенциальной возможности площадки общения, как у Чкаловского форума, нет. Кстати, в составе Чкаловского форума есть аналоги Однокласников - САПТовский или школьные подфорумы. Если школьные подфорумы давно уже замерли (понятно, обменялись новостями, насытились впечалениями после долгого перерыва, а дальше говорить уже не о чем и не о ком), то САПТовский продолжает функционировать также за счет нескольких энтузиастов в классическом режиме чата (чат, если мне не изменяет память с английского переводится как треп- я заранее извиняюсь перед САПТовцами), ну и слава богу, если им интересно такое общение.
Принципиальное отличие Однокласников/В Контакте - это ограниченный, форматом, круг общения в виде друзей- в общем с известной и родственной точкой зрения, взглядами, принципами и информационой базой, вследствие этого происходит обеднение качества общения, "варения в собственном соку". На Чкаловском форуме , я уже как-то писал об этом, совсем другое дело: на его "площадке" происходил обмен мнениями/информацией между между людьми разных поколений, вероисповеданий, национальностей, взлядов итд и тп, зачастую в очень острой, чрезвычайно острой форме, но очень полезный и взаимообогащающий, позитивно-конструктивный. Ничего подобного, как правило, на других социальных сайтах, я не видел (хотя сразу оговорюсь, я не знаток социальных сетей). Как правило, форма общения на подавляющих социальных сайтах "клиповая" ("клиповость" общения, мышления-это бич современности,по утверждению социологов-психологов, с которым я согласен; люди общаются фразами, зачастую хлесткими, яркими, остроумными, но поверхностными, эффектными, но не эффективными). И еще один плюс, наши земляки-иностранцы имели возможность о России сообщать такую информацию, мнения, которую мы россияне, по понятным причинам не могли. И наоборот.
Что касается нынешнего состояния нашего форума, то, если образно "Король умер- да здравствует Король". Любая система, в том числе форум, рождается, проживает свою жизнь и умирает. И это естественно. Прежний форум по разным причинам умер, но от нас зависит его возрождение, на новом уровне, качестве и тд.
С уважением,
Yari

Да, полностью согласна!!! Дальнейшая работа форума зависит токо от нас, обычных пользователей! Нашим детям этот форум малоинтересен, т.к. для них есть инфые формы общения, другие социальные сети. Поэтому токо нам удасться поддерживать жизнедеятельность нашего форума! Я лично за то, чтоб форум был, совершенствовался, разростался!!!!
0

#181 Пользователь офлайн   Egorovich 

• "Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его".
  • PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияLiza_39 (14 Декабрь 2010 - 18:24) писал:

Да, полностью согласна!!! Дальнейшая работа форума зависит токо от нас, обычных пользователей! Нашим детям этот форум малоинтересен, т.к. для них есть инфые формы общения, другие социальные сети. Поэтому токо нам удасться поддерживать жизнедеятельность нашего форума! Я лично за то, чтоб форум был, совершенствовался, разростался!!!!

В виду того , что я имею больше свободного временни и стараюсь разностороне исследовать ситуацию форума ,я обащаю внимание на то, что очень много гостей и скрытых гостей.
Откуда они берутся- на форум оказывается можно зайти с GOOGLE . Достаточно набрать кординаты форума и смотри, читай.Значит наш ФОРУМ вышел на орбиту .До этого временни я считал, что форум имеет ограничне коллетивом ЗЕМЛЯКОВ . ан нет , все мы стали прозрачны для ВСЕХ заинтересованных , любопытных, а количество реальных участников катастрофическо уменьшилось.
Так что ФОРУМ будет жить дооооолллго даже и без реальных земляков.
0

#182 Гость_Aristarh_*

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 21:10

Просмотр сообщенияEgorovich (28 Декабрь 2010 - 21:17) писал:

...очень много гостей и скрытых гостей.Откуда они берутся- на форум оказывается можно зайти с GOOGLE . Достаточно набрать кординаты форума и смотри, читай.Значит ...

Я так рад за Egorovich'a, ну просто нет слов. Получив доступ к информации-он каждый день делает открытие, ммм там где все-всем известно, понятно, ясно:оппа, у него пост!!!! :bleh:
Или, может это флуд? Ириска бы пояснила, разъяснила, объяснила, высказала-но, нет Ириски-нет и всего прочего. :blink:
0

#183 Пользователь офлайн   Лео 

• Насяльника
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Март 2011 - 19:03

Уважаемые участники форума! Ознакомившись в деталях "ху из ху" на форуме, считаю необходимым заявить следующее:
Начиная с 1 апреля, без всяких шуток, на форуме не должны появляться клоны "настоящих" участников.Это не касается анонимов, желающих участвовать на форуме инкогнито, это их право, если они зарегистрированы в единственном лице и не размножаются клонами. Давайте уважать друг-друга. Предыдущий пост хорошая тому иллюстрация...
Предупреждаю - за появление клона , будет наказан его "ПАПА" или "МАМА", а клон ликвидирован. Хотите нормального общения, милости просим.
Всем удачи.

#184 Гость_Мороз_*

Отправлено 29 Март 2011 - 04:42

Просмотр сообщенияЛео (28 Март 2011 - 19:03) писал:

Уважаемые участники форума! Ознакомившись в деталях "ху из ху" на форуме, считаю необходимым заявить следующее:
Начиная с 1 апреля, без всяких шуток, на форуме не должны появляться клоны "настоящих" участников.Это не касается анонимов, желающих участвовать на форуме инкогнито, это их право, если они зарегистрированы в единственном лице и не размножаются клонами. Давайте уважать друг-друга. Предыдущий пост хорошая тому иллюстрация...
Предупреждаю - за появление клона , будет наказан его "ПАПА" или "МАМА", а клон ликвидирован. Хотите нормального общения, милости просим.
Всем удачи.

Принимае6тся, Леонид. Я тут в течении года наблюдал, как тихо умирает форум. Как то очень неприятно было смотреть, как он угасает. И виновник его тихого угасания - веселится. Конечно, виновник, Serg 1955 с его многчисленными клонами не он, а (из притчи Дины про собак) "лабрадор", допустивший это, но... Так вот, я решил "повеселить" всеобщего друга с его клонами, и создал свой. Smerd 1955. Никто не узнал. Но теперь его можно вообше убрать.
0

#185 Пользователь офлайн   Лео 

• Насяльника
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 29 Март 2011 - 05:22

Просмотр сообщенияМороз (29 Март 2011 - 04:42) писал:

Принимае6тся, Леонид. Я тут в течении года наблюдал, как тихо умирает форум. Как то очень неприятно было смотреть, как он угасает. И виновник его тихого угасания - веселится. Конечно, виновник, Serg 1955 с его многчисленными клонами не он, а (из притчи Дины про собак) "лабрадор", допустивший это, но... Так вот, я решил "повеселить" всеобщего друга с его клонами, и создал свой. Smerd 1955. Никто не узнал. Но теперь его можно вообше убрать.

Марсель! Я предлагаю поставить точку в поисках виновных. Давай делать всё, что бы атмосфера форума доставляла участникам радость от общения на этой площадке .
С возвращением на форум..

#186 Гость_Мороз_*

Отправлено 29 Март 2011 - 05:33

Просмотр сообщенияЛео (29 Март 2011 - 05:22) писал:

Марсель! Я предлагаю поставить точку в поисках виновных. Давай делать всё, что бы атмосфера форума доставляла участникам радость от общения на этой площадке .
С возвращением на форум..

Принимается!!!
0

#187 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияМороз (29 Март 2011 - 04:42) писал:

Вообще-то "лабрадор" - это вы. :D Вы опять всё неправильно поняли.

Интересная штука получается, человек 100 раз клянётся, что больше не зайдёт на этот форум, 100 раз хлопает дверью и... опять возвращается. Удивительно!
Ну ладно, раз у нас тут всеобщая амнистия, пойду выпущу из бана Киркорова и Сергея-1955. Что они хуже других чтоли? B)

#188 Пользователь офлайн   Стрелок 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2011 - 15:20

Цитата

Ну ладно, раз у нас тут всеобщая амнистия, пойду выпущу из бана Киркорова и Сергея-1955. Что они хуже других чтоли? B)

Ну это даже с удовольствием,мы же сделали выводы из прошлого и надеюсь не вернемся к разбитому корыту.У нас есть сила,на хамское отношение-просто большой игнор. :poster_spam:
0

#189 Пользователь офлайн   Serezhka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:52

Что на форумах, что в жизни... Одно и тоже )) Это наверное состояние общества нашего в целом такое.
0

Поделиться темой:

• (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей