Форум города Чкаловск: Быть ли анонимам на нашем форуме? - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Быть ли анонимам на нашем форуме?

Опрос: Быть ли анонимам на нашем форуме? (48 пользователей проголосовало)

Что делать с анонимными участниками форума и клонами

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Гость_Мороз_*

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:02

Просмотр сообщенияdushka (8.12.2009, 1:58) писал:

То Мороз: Марсель, вот ведь, бывает же :). Рылась, рылась и вот что нашла: http://forum.chkalov...?showtopic=1192. Почитайте и улыбнитесь.:) Я так в голос расхохоталась! Говорю же, "дежа вю"! :):):)

Да, у "особо одаренных" мысли сходятся... Я то же как раз это читал.
0

#52 Гость_Мороз_*

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияХорт (8.12.2009, 1:58) писал:

Я за Дину......Мало ли,что скрывать человеку(может он работник спецслужбы,может у него очень высокий пост,может быть просто скрывается-и не нам его судить).Нельзя брать ЧУЖОЕ (личные данные и лицо,тем более трогать родственников чужого человека).Можно брать вымышленное и НИЧЬЁ.....

Вот с этим я лично не спорю. Мало того, в лличной переписке я убедился, что такие люди ЕСТЬ! И не это есть "плохо". Плохо, когда один и тот же человек под разными именами появляется.
0

#53 Пользователь офлайн   Krut0hort 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:10

Просмотр сообщенияМороз (7.12.2009, 23:59) писал:

На сегодня счет 12:12. Ничья. Ни один из анонимов, похоже, небыл зарегистрирован. Попытка одного по прозвищу "Маразм" не удалась. Это ничего, что я буду отслеживать это? И за одно просчитывать процентное соотношение регистрируемых ежедневно ранее, и со дня начала нашего опроса - до его завершения. А?

Дык раз тебе охота :victory: ....Видел ведь,у людей времени не хватает. :rolleyes:

Просмотр сообщенияМороз (8.12.2009, 0:09) писал:

Вот с этим я лично не спорю. Мало того, в лличной переписке я убедился, что такие люди ЕСТЬ! И не это есть "плохо". Плохо, когда один и тот же человек под разными именами появляется.

Дык,я Хорт и Крут.....Один пароль забыл(но где то записан),а этот :lol: тоже забыл.Захожу по Избранному...А в чём криминал то :ph34r: ?
0

#54 Пользователь офлайн   Хлопуша 

• Untitled
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:23

Просмотр сообщенияХорт (7.12.2009, 23:14) писал:

Дык,я Хорт и Крут.....Один пароль забыл(но где то записан),а этот :lol: тоже забыл.Захожу по Избранному...А в чём криминал то :ph34r: ?

— Ларычева Маня... а ну-ка проверь...она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд.
— Абсолютно точно!
— Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке – голубь и три буквы "АНЯ".

из фильма Место встречи

Радик, ты КРУТОЙ! :ok:

Сообщение отредактировал Хлопуша: 07 Декабрь 2009 - 23:24

0

#55 Пользователь офлайн   Хлопуша 

• Untitled
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:25

Просмотр сообщенияМороз (7.12.2009, 22:59) писал:

. Это ничего, что я буду отслеживать это? А?

— Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок.

из того же фильма. ;)
0

#56 Пользователь офлайн   Krut0hort 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:55

Просмотр сообщенияХлопуша (8.12.2009, 0:23) писал:

Радик, ты КРУТОЙ! :ok:

Был.Давно уж КРОТкий я :rolleyes:
0

#57 Пользователь офлайн   mark 

• Уважаемый натуралист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 06:36

Просмотр сообщенияМороз (7.12.2009, 20:34) писал:

Уважаемый ММS!
Я понял, судя по нашей с вами переписке, что лично у вас есть обоснованная причина, что- бы не вписывать ФИО в ваши данные. Но вы исключение из правил. Не думаю, что администрация форуме не пойдет лично вам на встречу. Действуют же "исключения" по публикации фотоснимков для Sirius, Mark . Для всех правило, а для наших выдающихся фотографов - исключение.

Поправка-нет для Mark исключения по публикации снимков.И не требуется.
0

#58 Пользователь офлайн   Mr. Panch 

• Частенько захаживает
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:09

Просмотр сообщенияdushka (7.12.2009, 23:58) писал:

То Мороз: Марсель, вот ведь, бывает же :). Рылась, рылась и вот что нашла: http://forum.chkalov...?showtopic=1192. Почитайте и улыбнитесь.:) Я так в голос расхохоталась! Говорю же, "дежа вю"! :):):)

Татьяна, это было уже на моей памяти. А все повторяется потому, что тогда никаких выводов не было сделано. Если и сейчас оставить все как есть, то это будет и в третий, и пятый раз. :(
0

#59 Гость_Мороз_*

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:30

Просмотр сообщенияmark (8.12.2009, 9:36) писал:

Поправка-нет для Mark исключения по публикации снимков.И не требуется.

Ну, извиняюсь. Надеюсь, Марк, я вас не задел? (Ну уж больно снимки у вас получаются хорошие. Или это обидно, когда, как Паганини, играешь на одной струне, а никто этого не оценит?)

Да, еще один момент... Я бы поставил вопрос о "банить" или не "банить" анонимов немного по другому: "Банить ли хулиганствующих анонимов?".
0

#60 Пользователь офлайн   Evro501 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:04

А где пункт голосования:"Воздержались" ? Или число воздержавшихся будет определено как разность между общим числом зарегистрированных и принявших участие в голосовании? И сколько % участников должно проголосовать, чтобы решение было легитимным, как принято говорить? И еще вопросов подбросить можно...
Пока наше "Новгородское вече" только раздрай внесло, на мой взгляд.Еще раз повторю - виртуальные злодеи форума этого самого и добивались :blink:
0

#61 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:12

Просмотр сообщенияEvro501 (8.12.2009, 10:04) писал:

Пока наше "Новгородское вече" только раздрай внесло, на мой взгляд.

Голос разума, наконец-то...

#62 Пользователь офлайн   mark 

• Уважаемый натуралист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияМороз (8.12.2009, 10:30) писал:

Да, еще один момент... Я бы поставил вопрос о "банить" или не "банить" анонимов немного по другому: "Банить ли хулиганствующих анонимов?".

По-моему это не вопрос и не предмет для голосования.Спасибо Сергею за поддержку,но я согласен с теми,кто против голосования.Ничего это не даст.Только немедленная реакция на хамство и оскорбления ввиде перекрытия доступа на сайт решит этот вопрос.Аноним или нет-не так уж и важно.Во "Флоре" даже МонХерр давал нормальные разьяснения по цветам.(Помните анекдот-"...Лишь бы человек хороший..").Не знаю как сейчас в России,анонимки раньше не принимали.В Израиле,к сожалению,принимают и расследуют.И стукачам платят за доносы,особенно в налоговом управлении,мэрии ...
Вопрос-кто перекроет злобствующим хамам кислород при занятости модераторов и админов? Могу предложить свои услуги в теме "Флора".Ирина-хороший пример в кулинарной теме.Обьективность,непредвзятое отношение и твёрдость.
0

#63 Гость_Мороз_*

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияmark (8.12.2009, 13:54) писал:

По-моему это не вопрос и не предмет для голосования.Спасибо Сергею за поддержку,но я согласен с теми,кто против голосования.Ничего это не даст.Только немедленная реакция на хамство и оскорбления ввиде перекрытия доступа на сайт решит этот вопрос.Аноним или нет-не так уж и важно.Во "Флоре" даже МонХерр давал нормальные разьяснения по цветам.(Помните анекдот-"...Лишь бы человек хороший..").Не знаю как сейчас в России,анонимки раньше не принимали.В Израиле,к сожалению,принимают и расследуют.И стукачам платят за доносы,особенно в налоговом управлении,мэрии ...
Вопрос-кто перекроет злобствующим хамам кислород при занятости модераторов и админов? Могу предложить свои услуги в теме "Флора".Ирина-хороший пример в кулинарной теме.Обьективность,непредвзятое отношение и твёрдость.

Хороший выход из положения!
0

#64 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:33

Просмотр сообщенияmark (8.12.2009, 11:54) писал:

По-моему это не вопрос и не предмет для голосования.
...

Правильно. Но, как подчёркивают на других форумах – «ИМХО». Народ-то - разный! :rolleyes:

Если содержание текста – дельное, не с точки зрения отдельного участника, то мне, например, без особой разницы, кто его автор. Очень не хочется, чтобы обсуждения в темах носили однополярный характер и переходили в плоское русло. Гораздо интереснее и познавательнее, когда есть оппоненты. Хотя, признаю, что не всё и не сразу воспринимается адекватно, и на имена реагируешь. Но это, извините, внутренняя культура и её тоже необходимо развивать.

Ясно одно, что в любом деле поспешность может только навредить. Радужный период, когда действовал постулат «Кто – за? Принято единогласно или большинством голосов!», необходимо дезавуировать. Как, впрочем, и поиски любого («Спроси у любого. Где любой?» (к/ф «Убить дракона»)).

С другой стороны, есть круг общения, людей, друзей, наконец, которые были и останутся. Невзирая ни на какие катаклизмы! В том числе – отстранение от конкретного форума. Кто, в итоге, остаётся в выигрыше, вот в чём вопрос?
0

#65 Пользователь офлайн   SerJo 

• Каганский Сергей
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:37

Просмотр сообщенияMMS (7.12.2009, 17:39) писал:

Вы, пардон, большевик?
Тогда Ваш покорный слуга - первый в списке на удаление!

Уважаемый MMS, это вы ради разогрева дискуссии удалили свои данные в профиле?
Ну так я вам скажу - ваша личность на форуме хорошо всем известна и лично ваш профиль никто не собирается удалять.
И что за предвзятое отношение ко мне?

Обращаюсь ко всем форумчанам:
мне лично от всего этого форума не холодно и не жарко.
все кто грозится покинуть форум из за каких то вещей которые ему лично не нравятся - покидайте форум на здоровье.
мне лично вообще ПО БАРАБАНУ на все эти разборки.
делайте что хотите и как хотите.
я с себя снимаю ответственность за форум.
всем пока.
0

#66 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияSerJo (8.12.2009, 12:37) писал:

И что за предвзятое отношение ко мне?

Обращаюсь ко всем форумчанам:
мне лично от всего этого форума не холодно и не жарко.
все кто грозится покинуть форум из за каких то вещей которые ему лично не нравятся - покидайте форум на здоровье.
мне лично вообще ПО БАРАБАНУ на все эти разборки.
всем пока.

Бей своих, чтобы чужие боялись! :lol:

С близких – особый спрос, оттого и горько. :unsure: Это – о предвзятости! И не надо путать причинно-следственные связи! :rolleyes:

По-моему, не стоит поднимать подобную тему впредь. Хотя в Азии говорят: то, что случилось единожды, может не повториться. Если произошло второй раз, - будет и третий.
:ph34r:
0

#67 Гость_Мороз_*

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:08

Просмотр сообщенияSerJo (8.12.2009, 14:37) писал:

всем пока.

Может зря вы так, Сергей? Большинство членов форума все же относится к вам с уважением, и , самое главное, с благодарностью за то, что этот форум есть. Именно здесь мы все встретили своих одноклассников, однокурсников, сослуживцев... Если уйдет кто то из активных членов форума, то развалится одна-две темы форума, но если уйдете вы, я боюсь что развалится весь форум. А жаль...
0

#68 Пользователь офлайн   Evro501 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:19

ИМХО -обозначились контуры решения - голосование прекратить -результаты аннулировть и назначить"старших по подъезду".
Пока есть три фигуры - Ирина в "Кулинарии"- хорошо справляется, Mark в "Флоре - выдвинул свою кандитатуру", Мороз в "Техникуме"-а кого же еще? -для пробы достаточно. Ну и модераторы "прежнего призыва" на местах остаются с полномочиями и другими, приличествующими должности регалиями.

И по волнам....
0

#69 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:31

Просмотр сообщенияEvro501 (8.12.2009, 12:19) писал:

ИМХО -обозначились контуры решения - голосование прекратить -результаты аннулировть и назначить"старших по подъезду".
Пока есть три фигуры - Ирина в "Кулинарии"- хорошо справляется, Mark в "Флоре - выдвинул свою кандитатуру", Мороз в "Техникуме"-а кого же еще? -для пробы достаточно. Ну и модераторы "прежнего призыва" на местах остаются с полномочиями и другими, приличествующими должности регалиями.

И по волнам....

К сожалению, на форуме нет опции назначить модератора конкретно на одну тему. Модератор может редактировать всё. Все темы, все форумы. У него есть доступ ко всему. Соблазн велик, и допущенный к одной теме влезет и в остальные. Я этого не хочу.

И потом, модератор должен редактировать сообщения, цитаты, скобки, фотографии, а не только СТИРАТЬ. Никто из модеров этого не делал. То ли лень было, то ли не умели. А какой тогда смысл в модерировании?

Я, например, захожу в тему о всякой вкуснятине и бесконечно исправляю цитаты слившиеся с текстом. А куда Ирен смотрит?

Когда научитесь редактировать собственные сообщения, тогда и поговорим о новых модераторах.

#70 Гость_Мороз_*

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияEvro501 (8.12.2009, 15:19) писал:

Пока есть три фигуры - Ирина в "Кулинарии"- хорошо справляется, Mark в "Флоре - выдвинул свою кандитатуру",

Вопрос о "религия - тема для споров..." лично для меня все же остается. Эта тема то же должна быть контролируема. Именно из-за "хулиганствующих" я в этой теме не пишу.
И потом... Сергей отличается либерализмом по отношению ко все нам. Это он создал, и работал над этим форумом. Боюсь, что с его уходом настанет время "тоталитарного режима". Или полного развала.
0

#71 Гость_Мороз_*

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияDina (8.12.2009, 15:31) писал:

К сожалению, на форуме нет опции назначить модератора конкретно на одну тему. Модератор может редактировать всё. Все темы, все форумы. У него есть доступ ко всему. Соблазн велик, и допущенный к одной теме влезет и в остальные. Я этого не хочу.

И потом, модератор должен редактировать сообщения, цитаты, скобки, фотографии, а не только СТИРАТЬ. Никто из модеров этого не делал. То ли лень было, то ли не умели. А какой тогда смысл в модерировании?

Я, например, захожу в тему о всякой вкуснятине и бесконечно исправляю цитаты слившиеся с текстом. А куда Ирен смотрит?

Когда научитесь редактировать собственные сообщения, тогда и поговорим о новых модераторах.

Диночка, вот вы как раз занимались не тем делом. Из-за неправильно поставленных скобок суть приготовления блюда в тексте не изменится. А вот... Наши с вами ЛИЧНЫЕ разногласия по поводу "тролей" (как их назвал однажды Kimka) могут развалить весь наш форум.
0

#72 Пользователь офлайн   Evro501 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:49

Если нет технической возможности ограничить модератора только "своей" веткой - можно огранчиться их устным обещанием действовать только в своем "подъезде". Предложенные кандидатуры - люди достойные и известные, не думаю , что они воспользуются "административной дубинкой" в сердцах или личных целях.
По второй части Вашего поста - Вы совершенно правы - вместе с бОльшими правами модератор наделяется и бОльшими обязанностями, в том числе он должен обладать определенными навыками в работе. Но это - дело наживное, проведите с ними заочный семинар. И себя при этом разгрузите.. :rolleyes: Мне так представляется...
0

#73 Пользователь офлайн   MMS 

• ~
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияDina (8.12.2009, 13:31) писал:

Соблазн велик

Вы мне напомнили моё же стихоплётство, образца 80-х: <_<

«…Соблазн велик. Жизнь коротка.
А грань меж тем, где тень, где свет –
Не убедительна. Зыбка…»
...

Жёстко, очень жёстко, Dina! :blink:

Я бы даже сказал – подстрекательски. :ph34r:

Понимаю, ответственность. Понимаю, на общественных началах. Но чего постоянно делим, непонятно? И претензии можно выдвигать, если не в дружественной, то, по крайней мере, не в агрессивной форме. Без того, чтобы давать нелестные характеристики направленного действа. :blink:

Тон, интонацию надо таки, IMHO, сменить на более щадящий, что ли, не уничижительный, во всяком случае. :unsure:

Эдак, Вы отобьёте всякую охоту, извините за выражение, к модераторству :lol:
.

ЗЫ: А ошибки, ошибки надо оставить на совести авторов, харектеризую их стиль и манеру общения. :bleh:
0

#74 Пользователь офлайн   mark 

• Уважаемый натуралист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияDina (8.12.2009, 13:31) писал:

Не подумайте,что я этого очень хочу,т.е. быть модератором.Мне интересно что значит Динино "Я этого не хочу".Это что ещё за единоличное мнение? Мне не интересно хочет Дина или не хочет .И как Дина справляется с соблазном тоже не интересно.Наверное тоже завела анонима для разрядки.
Кто решает?-вот в чём вопрос! И хочется получить конкретный ответ.
0

#75 Гость_Мороз_*

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияmark (8.12.2009, 15:55) писал:

Не подумайте,что я этого очень хочу,т.е. быть модератором.Мне интересно что значит Динино "Я этого не хочу".Это что ещё за единоличное мнение? Мне не интересно хочет Дина или не хочет .И как Дина справляется с соблазном тоже не интересно.Наверное тоже завела анонима для разрядки.
Кто решает?-вот в чём вопрос! И хочется получить конкретный ответ.

Я согласен с Марком!!!
0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему