Форум города Чкаловск: САПТовцы 70-х. Объединяйтесь! - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (685 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

САПТовцы 70-х. Объединяйтесь! Для тех, кто хочет вспомнить САПТ 70-х.

#26 Пользователь офлайн   vadim005 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2007 - 21:39

Эрика!
Может быть узнаете кого-то на этих фото?

Прошу прощения.
Не могу прикрепить фото

Сообщение отредактировал vadim005: 22 Июнь 2007 - 21:36

0

#27 Пользователь офлайн   kpischik 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2007 - 01:10

Просмотр сообщенияКурак (21.6.2007, 18:55) писал:

стоят слева направо-Атанов Володя (Ленинабад),Мельников Дима (Бустон),Пищик Костя (Сулюкта)
Костя привет! Ты 60-десятых :) С нами учился Мишка Кривошеев С2-76, может ты его знаешь,
он тоже с Сюлюкты

Конечно я его помню, этого длинного,(извини наша родина называется СУЛЮКТА), мы же все сулюктинские жили в общагах и на субботу-воскресенье ездили домой к родителям, назад все почти возвращались на одном автобусе Сулюкта-Пролетарск в 19.00 в воскресенье, автобус был из Чкаловской автобазы, мы не покупали билет до Пролетарска за 88 копеек, а отдавали водителю 1 (один) рубль, и он нас всю толпу довозил прямо до гастронома до угла и высаживал....мы его всегда благодарили.....

Просмотр сообщенияvadim005 (20.6.2007, 22:35) писал:

На фото знакомые лица девушек из второго ряда, видимо жили в 3- общаге, Эрика и Наташа. Парень с поднятой рукой и парень из Советобада.

Вот так вот, Эрика, ты у нас была самая известная вместе с Наташкой...и почему меня ни одна девчонка не запомнила с другого курса? А парень с поднятой рукой-это Наиль Исламов из Чкаловска,который играл на бас-гитаре в технарьском ансамбле ВИА-ЭСТА-76, который при окончании технаря так увлекся конкурсами и поездками, что я сделал примерно половину его диплома,не знаю,помнит ли об этом он, пути разошлись.......

Просмотр сообщенияvadim005 (22.6.2007, 21:39) писал:

Эрика!Может быть узнаете кого-то на этих фото?Прошу прощения.Не могу прикрепить фото

Открой http://keep4u.ru/, обработай свое фото там с левой стороны, и потом вставь в свое сообщение скопированный обработанный адрес

в день проезжаю по таким мостам по 10-15 раз, мосты длиной от 100-150 метров до 2 километров, высотой от 18-25 метров до 150 метров....интересно не учился ли в САПТ на ПГС хотя бы один строитель этих мостов?
Прикрепленный файл  Europabrucke_S1.JPG (131,78К)
Количество загрузок:: 101

Сообщение отредактировал kpischik: 23 Июнь 2007 - 01:25

0

#28 Пользователь офлайн   kpischik 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2007 - 20:31

Просмотр сообщенияМороз (17.6.2007, 18:32) писал:

Нашел себя самого в спектакле " Юнность отцов"

там в театральном участвовал мой земляк из С1-73 Аладушкин Юра...ты застал его?
0

#29 Пользователь офлайн   vadim005 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2007 - 00:04

Костя, большое спасибо за внимание и помощь.
Фото обработал, отправлю позже.
Уезжаю на 2 недели в Китай.
0

#30 Пользователь офлайн   kpischik 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2007 - 06:50

Просмотр сообщенияМороз (24.6.2007, 5:49) писал:

....«день простояли и ночь продержались».....

класс.......можно и не то рассказать.что творили в общагах..а я именно там прожил три с половиной года ... во всех трех довелось... да и на хлопке тоже не скучали..
в отношении театрального кружка....или студии...не помню как она правильно называлась...она была, и Юра там сулюктинский участвовал...теперь я вспомнил...то ли 76 то ли 77 год умерла руководительница...и наверно несколько лет это дело было в заглохшем состоянии...потом подхватил новый человек?
0

#31 Пользователь офлайн   фунтик 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2007 - 07:32

Ребятки, здравствуйте! Столько за выходные всего нового поступило в нашу копилку сообщений, что придется еще несколько раз возвратиться, чтобы запомнить все.
Лина, я так рада, что ты откликнулась, мы обязательно должны встретиться, созвонимся, договоримся о встрече. Ты пойдешь на встречу? Я права, что эта встреча не только САПТовцев, а всех чкаловцев, которые вместе в школах учились, причем в разных?
Эрика дорогая, на первой странице, как я уже писала, Виктор разместил мои фотографии, на одной я с мужем из Р-75, а на нашей "выпускной фотографии" я стою в центре в белом костюме. А впрочем, неважно, вспомним мы тех давних, главное, что сейчас мы все вместе.
Костя, из той общей фотографии, которую ты разместил, я узнала Эрику, Атанова и тебя. Девочек вообще никого не вспомнила, да это и понятно, ведь мы-младшие, больше всего смотрели на старших мальчиков.
Марсель, я уже сообразила, что можно общаться на всех страничках. Просто сначала не поняла, что в твое сообщение начинается цитатой о встрече в нынешнем году.
Ребята, кто приедет на встречу? Освтановиться можно будет у меня, в тесноте, не в обиде. Приглашаю всех, буду очень рада. Целую всех. Рита

Привет всем! Снова я. Все молчат, одна я всем мешаю, ну уж потерпите. Ребята, я написала чкаловцам, на страничку "Встречи", они принимают в свою компанию всех желающих вспомнить прошлое, Чкаловск, людей, только нужно побыстрее решать, кто сможет приехать на встречу, потому что организаторы заранее планируют мероприятия и делают предварительные заказы (например, выезд на природу на теплоходе-есть такая классная идея). Уже есть страничка регистрационная, называется "Огласите весь список, пожалуйста". Давайте предварительно обсудим, кто все-таки сможет приехать, потому что хотелось бы, конечно, не просто абстрактно встретиться с чкаловцами, а со своими родными САПТовцами в первую очередь. Но с другой стороны, также понятно, что нужно будет потратить значительную сумму для поездки, да и тут малыми потерями не обойдется. Ребята, только не молчите, мы и так тридцать лет почти молчали. Надеюсь, что у нас сообща все получится. Целую всех. Рита
0

#32 Пользователь офлайн   Глория 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:41

Просмотр сообщенияфунтик (26.6.2007, 14:34) писал:

Давайте предварительно обсудим, кто все-таки сможет приехать, потому что хотелось бы, конечно, не просто абстрактно встретиться с чкаловцами, а со своими родными САПТовцами в первую очередь. Но с другой стороны, также понятно, что нужно будет потратить значительную сумму для поездки, да и тут малыми потерями не обойдется. Ребята, только не молчите, мы и так тридцать лет почти молчали. Надеюсь, что у нас сообща все получится. Целую всех. Рита

Рита,я с тобой полностью согласна,уж если мы создали свою тему для САПТовцев 70-х,то и встречу надо организовать в унисон с этой темой.Конечно это очень хлопотно и тяжело,честно говогя я даже не представляю как,но у кого нибудь из наших есть опыт в таких встречах и на Марселя большая надежда.Если он нас вместе собрал в теме,может попробует собрать в жизни.? :unsure:
0

#33 Пользователь офлайн   Курак 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:20

Привет САПТовцам!
На встречу приехать, для меня это не возможно, к сожалению, я весь август работаю.
Я знаю, что года 2 назад, была встреча где то под Москвой, кто то снимал маленькие
видео-ролики. Они находятся на теме "Встречи", если я не ошибаюсь.
Было бы интересно и на эту встречу посмотреть. :D
0

#34 Пользователь офлайн   фунтик 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2007 - 07:33

Здравствуйте, дорогие мои!
Глория, Марсель, ребята, нам и заморачиваться не нужно насчет организации, все сделают за нас, нам только нужно зарегистрироваться списком, кто приедет на встречу и внести наличку за ресторан, отдых и салют (или иные развлечения). Кто живет в Москве, может это сделать заранее, кто приедет, расплачивается на месте. У ребят из Чкаловска уже все продумано, одна из участниц - владелица ресторана, где ребята проводят первый день, она же организует дальнейшее проведение мероприятий. И страшного ничего нет в том, что кто-то зарегистрируется, но впоследствии не сможет приехать, лишь бы это было не массово, потому что расходы будут рассчитываться на число зарегистрированных, а кто не приедет, то его расходы будут тоже распределяться на всех. Извините, что поднимаю меркантильные вопросы, но это я почерпнула из переписки организаторов этой встречи.
Марсель, пожалуйста, попробуй вырваться, ведь всего четыре дня получается с дорогой, неизвестно, когда еще будет возможность. В принципе мы можем в любое время встретиться, когда удобно, но это уже будет более узкий круг общения. Всех целую, Рита
0

#35 Пользователь офлайн   Глория 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2007 - 06:46

Просмотр сообщенияМороз (26.6.2007, 18:28) писал:

Ребятки, привет !
Только сегодня подумал:."Что то Глория куда-то пропала". И вот она- снова в эфире...

Я не пропадала,просто ничего не писала так,как вы все так дружно друг друга вспомнили,я к сожалению или к счастью не жила в общежитии технаря и ни кого из ребят и девчонок не могу вспомнить.Насчет встречи,я все-таки за нашу встречу,хотя по моему из всех САПТовских я одна из Чкаловска(имею ввиду живу до сих пор).Мне сложнее всех ехать.
0

#36 Пользователь офлайн   Глория 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2007 - 11:26

Просмотр сообщенияМороз (29.6.2007, 20:39) писал:

Ребятки здравствуйте!
Пока только Ритуля и Глория готовы к встрече в Москве. Больше пока никто не отозвался. Я бы конечно то же приехал, но , как я уже говорил, мне не до прогулок.

Марсель ты не прав,я конечно хотела бы,но я тоже сейчас не готова.Я говорила о встрече САПТовцев не в ближайшей месяц,два,а тогда,когда нас будет побольше и все будут готовы.
0

#37 Пользователь офлайн   Эка 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2007 - 09:05

Ура! Ура!
У нас сегодня именинник!!!! :D

Виктор, дорогой!!

От всей души поздравляю тебя с днём рождения!

Желаю тебе всего хорошего, всех земных благ,
ну а самое главное- здоровья- всё остальное можно купить :bleh:

Сообщение отредактировал Эка: 01 Июль 2007 - 09:06

0

#38 Пользователь офлайн   фунтик 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2007 - 08:28

Витенька дорогой! Присоединяюсь к поздравлениям ребят, Уж лучше поздно, чем никогда, Ты же знаешь, что интернет у меня только на работе, а твой день рождения пришелся на выходной, так что прости, пожалуйста, Всего тебе доброго, пусть всегда с тобой будет удача.
Марсель, Глория, все ребята, мы с Линой все-таки решили сходить на встречу, Лина мне рассказала, что из САПТа ребята тоже приезжают, Лина была в прошлом году, ей очень понравилось. А про нашу встречу давайте думать все вместе: где, когда, кто сможет, кому нужна помощь (финансовая). Пишите свои соображения. Целую, Рита
0

#39 Пользователь офлайн   Курак 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2007 - 10:55

Дорогие мои! Большое спасибо всем вам за тёплыеи сердечные поздравления :D
Было очень приятно :) Сегодня отхожу потихонечку :lol:
Марсель у нас на лбу очень большой отпечаток стоит, я бы сказал советский герб, серп и молот.
Мы в основном и якшаемся только между собой. Там мы были немцами, а здесь мы "Russe"
С годами мы уже с этим смирились, и ничего тут не сделаешь, порой даже обидно....
Хочу ещё сказать(только вчера услышал), что у Осика отец умер. Он последние 3 или 4 года
лежал парализованный.
Он так и не выходит на связь, к сожалению. :(
Ещё раз болшой рахмат всем :D
0

#40 Пользователь офлайн   Глория 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:03

Просмотр сообщенияМороз (1.7.2007, 7:37) писал:

Глория, а кто еще из наших САПТовцев живет в Чкаловске? Как Вы там? Чем приходится заниматься? С кем ты? Семья большая?

Ритуля, честно говоря для себя сделал вывод, что на сеодня мне не так сильно хочется встретиться с бывшими Чкаловцами, сколько с бывшими САПТовцами. поэтому, лично мое предложение, готовиться к встрече САПТовцев. Можно подумать о месте, о времени и т.д.

Ребятки, как Вы все думаете?

Начну с того,что САПТа давно нет,сначала это был колледж,а сейчас университет.Может быть в Чкаловске и живет выпускники САПТа.но наших семидесятников по моему нет.Живу я семьей ,с мужем и сыном,кроме того у меня в Чкаловске живут родители которым под 90 лет,и бросить их на поизвол судьбы мы сестрой не можем,и дело даже не в материальной помощи ,им сейчас и деньги дай они из дому не выходят дальше двора,что они с ними делать будут?Хотя проблем очень много чисто бытовых,условия проживания ужасные,элементарных нет удобств,зимой свет,газ,летом вода проблема.
Виктор пишет,что в Германии они русские,а мы здесь тоже русские,с госсударственным таджикским языком,и хотя крики о том,чтобы мы русские ехали в свою Россию прекратились(они сами все туда поехали),то без знания гос языка ты на приличной работе не можешь работать,тебя всегда будут упрекать,что ты занимаешь,чьето место.Ну хватит о грустном,давайте о встрече,я тоже за САПТовцев.
Давайте выбирем такое время,что б всем было удобно,но не сильно холодно,а то ты Марсель уже на зиму замахнулся?
0

#41 Пользователь офлайн   kpischik 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:08

Просмотр сообщенияфунтик (2.7.2007, 8:28) писал:

..........Витенька дорогой! Присоединяюсь к поздравлениям ребят, Уж лучше поздно, чем никогда, Ты же знаешь, что интернет у меня только на работе, а твой день рождения пришелся на выходной, так что прости, пожалуйста, Всего тебе доброго, пусть всегда с тобой будет удача.............

Всем привет,Витя-запоздалые поздравления!!!Будь крепким мужиком!!!
Вы точно решили на это лето?
0

#42 Пользователь офлайн   Ангелина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:43

Просмотр сообщенияkpischik (3.7.2007, 21:08) писал:

Всем привет,Витя-запоздалые поздравления!!!Будь крепким мужиком!!!
Вы точно решили на это лето?

САПТовцем привет!
Витя лови и мои позравления с Днем рождения.Ждем фото о праздновании. Я присоединяюсь ко всем пожеланиям в твой адрес, от себя добавлю- пусть тебя никогда не покидает студенческий дух и оптимизм.
Насчет Ани Кинцель- она училась в паралельном классе "Б"( класс Валентины Павловны- первая учительница), рыженькая такая, если , конечно, я не путаю. Если это она-передавай от меня привет, в "Б" классе я училась до 3-го класса, потом интернат, в 7-ом классе вернулась в школу в класс "А".
Марсель, я училась на курс старше 1-с-2 73-77гг. Вспомнить меня я думаю сложно, в техникуме вы смотрели ,скорее всего, на девчонок помладше себя. На 2 курсе (вы тогда были на 1-ом) я участвовала от строительного отделения и заняла первое место в "А ну-ка , девушки" Боже мой , как же это давно было ..... Но я и сейчас помню, как злился на меня Влад. Рефоржевич (думаю вспомнила его имя правильно) за то, что пропускала репетиции.
Теперь о встрече, которая пройдет 10-12 авг. Встреча очень хорошо организована( я была в прошлом году с дочерью) Первый день-ресторан.Столы уже накрыты. Плата чисто символическая. Я уже и не помню, сколько с нас взяли, по-моему, рублей 300 с чел. За столами сидеть некогда, все общаются,переходят от столика к столику. Вечер ппролетает как один час. Второй день- на природе. В прошлом году это была зона отдыха "Бухта радости" недолеко от Москвы. В 10.00 подали автобусы на ст. м "Медведково", привезли в живописнейшее место : лес, озеро. Было все-плов,шашлык, лепешки таджикские и даже крут. Народу было в два раза больше, чем в ресторане, всё подходили и подходили. Плата за все рублей 200 с чел. Автобксами отвезли обратно в Москву. Третий день- гуляние по златоглавой. Если честно, меня на 3-й день не хватило.....Положительного заряда от встречи хтатило на год. С нетерпением жду следующей встречи. Надеюсь встретить там своих одногруппников. Эта встреча- возможность встретиться нам всем , и не важно Чкаловец ты или нет. У кого есть возможность,приезжайте. Как я уже писала , остановиться можно у меня, если нет-то в гостинице "Салют", там где будет проходить встреча. И не забывайте, что 12 авг-ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ, поэтому все стройки будут гулять, какая работа, МАРСЕЛЬ?????
К сведению Ленинабадцев, мой одноклассник (школа №8) создал сайт, советую заглянуть
http://www.leninabad-rus.narod.ru/.
0

#43 Пользователь офлайн   Курак 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:14

Привет САПТовцам! Спасибо за поздравления!
Марсель, наши дети также отграничены от местных немцев (конечно не все).
У моего сына, подруга из наших, у дочери друг тоже наш, о чём честно сказать не
сожалеем. Я уже 17 лет работаю среди местных, один, и до сих пор возникают проблемы.
Происхождение: играет очень болшую роль.
Ангелина и Эрика, у меня ещё не было времени связаться с Аней, но в эти выходные
я с ней обязательно свяжусь. Я думаю на фото вы её узнаете.
Костя, у меня к тебе вопрос: может ты знаешь где сейчас Мишка Кривошеев?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Anja.JPG (167,67К)
    Количество загрузок:: 159

0

#44 Пользователь офлайн   фунтик 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:18

Просмотр сообщенияКурак (4.7.2007, 11:14) писал:

Ангелина и Эрика, у меня ещё не было времени связаться с Аней, но в эти выходные
я с ней обязательно свяжусь. Я думаю на фото вы её узнаете.

Вмтя, здравствуй! Я узнала Аню сразу. Как мне кажется, она сидит самая последняя в ряду. Передай привет от меня тоже, хотя возможно, она меня и не помнит. Просто как от земляков привет из юности.
Глория, с ужасом читала твой рассказ о житье-бытье вашем. Я, правда, немного наслышана была о трудностях, мои дальние родственники несколько раз ездили в Ленинабад, но это было несколько лет назад, поэтому я думала, что стало немного получше. Жаль, что люди так мучаются, Может быть тебе нужна помощь? С большим удовольствием перетащила бы вас в Подмосковье, но тут цены на жилье такие, что нам всем "и не снилось", сами знаете, а в какой-то другой регион - зарплата такие что нам "и не снилось" (слишком низкие). Целую всех, Рита
0

#45 Пользователь офлайн   Эка 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:46

Ритулечка! Ты не права! :bleh:

Анечка сидит предпоследняя, с тёмными волосами и в очках.
Она почти не изменилась!
Впереди на фото сидит её брат- правда не помню,
как его зовут и других "девчат" я тоже откуда-то
знаю!? Виктор, помогай!

Насчёт встречи- я к величайшему сожалению не
смогу- 20 августа еду на две недели в Турцию-
ещё в прошлом году взяли путёвки.

Так-что ребятки поезжайте, посмотрите и погуляйте
за нас тоже- только сильно не увлекайтесь, а то
и про фотографии забудите :bleh:
0

#46 Пользователь офлайн   kpischik 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:34

Просмотр сообщенияКурак (4.7.2007, 10:14) писал:

Костя, у меня к тебе вопрос: может ты знаешь где сейчас Мишка Кривошеев?

это очень проблематично
0

#47 Пользователь офлайн   Глория 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2007 - 05:47

Просмотр сообщенияМороз (5.7.2007, 6:57) писал:

Глория, я присоединяюсь к мнению Риты. При встрече можно подумать, чем мы можем помочь.

Ребятки, так мы будем встречаться? Если ДА , то когда?

Риточка,Марсель,спасибо вам на добром слове,я вам очень благодарна за сочуствие.

Марсель,ты сам когда можешь?После недавних событий в моей жизни,я решила срочно съездить к своей подруге в Петрозаводск,конечно через Москву(Ритуля,к тебе просьба по этому поводу будет отдельная в личку).Давайте будем решать когда,я свою поездку скорректирую.Ребятки вы дого не раздумывайте,а то у меня загран паспорт до октября.

Сообщение отредактировал Глория: 05 Июль 2007 - 06:07

0

#48 Пользователь офлайн   фунтик 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:18

Эрика дорогая! Согласна, что ошибаюсь, ведь порой на себя в зеркало посмотришь и не узнаёшь, хочется видеть себя на столько, на сколько чувствуешь в душе, но увы...
Ребятки милые! Я только за то, чтобы встретиться, но организационных способностей у меня особо нет. Могу предложить свою малогабаритную квартиру в качестве проживания ( в тесноте-не в обиде), Ресторан или кафе можно тоже заказать, но вот дальше-сплошные вопросы. Ведь осенью на природу не выберешься, может быть по ходу будем решать или у кого сейчас есть предложения?
Глория напиши обязательно, когда ты собираешься ехать в Россию, может тогда все и соберемся? Я поняла, что ты получила мою личку? Все, что от меня будет зависеть, я сделаю.
Эрика, жаль, что вы с Виктором, да и Костя, наверное, не сможете приехать, понятно, что расходы огромные и прочие заморочки, но будем все-таки надеяться, что когда-нибудь мы сможем собраться. Может нам фонд взаимопомощи основать какой-нибудь?
0

#49 Пользователь офлайн   Курак 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2007 - 09:26

Привет всем!
Начну с фотки: первый это Виктор Кинцель, потом моя жена, потом Эрика правильно
сказала Аня, а за ней её старшая сестра Лиля.
На счёт встречи: это не так просто для нас вырваться, на сколько я знаю нам тоже
нужна загранвиза, но это не большая проблема, проблема с работой. Это надо бы
всё заранее (я думаю за год) продумать.
Мне тоже очень жаль наших соотечественников, которые живут в Чкаловске.
Они этого не заслужили.

Сообщение отредактировал Курак: 05 Июль 2007 - 09:26

0

#50 Пользователь офлайн   Глория 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:10

Просмотр сообщенияфунтик (5.7.2007, 11:18) писал:

Глория напиши обязательно, когда ты собираешься ехать в Россию, может тогда все и соберемся? Я поняла, что ты получила мою личку? Все, что от меня будет зависеть, я сделаю.

Ритуля,я твое сообщение,только что прочитала,извини сразу не заметила пометку,о личном сообщении,я тебе ответ написала,но не поняла отправился он или нет,дай знак.Все подробности там написала,сто лет уже никому так много не писала.
0

Поделиться темой:

• (685 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему