Форум города Чкаловск: Минск - мой город - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (35 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минск - мой город О Минске, Беларуси и ..

#51 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Май 2006 - 01:03

dushka (May 19 2006, 05:50 PM) писал:

А я, именно вчера, в интернете прочитала, что в Беларуси запретили показ этого фильма. Кому верить?  :D
<{POST_SNAPBACK}>

Мне конечно, я ведь не интернет-АБОРИГЕН :P

barrakud (May 19 2006, 09:04 PM) писал:

Извините,может я немного не в тему,но вот фотки глянул...хмм....милиционеры с дубинками стоят...вот был три раза в Минске и везде такую картину наблюдал.Это как болъше-для устрашения или для порядку?Ничего плохого,просто разъясните..Кстати насчёт филъма(код да Винчи)...как филъмо то?Что посоветуете-в кино сходитъ или лучше с инета скачатъ? <_<
<{POST_SNAPBACK}>

Для порядку, кстати я вот несколько раз был в Эмиратах-и нормально относился к полиции с АВТОМАТАМИ наперевес. Но зато я без всякого сомнения с минимумом английского и десятком слов по арабски-шел в любое время дня в любую точку города(правда я в столице был в Абу-Даби). Милиции у нас честно говоря больше чем армии,120 тысяч на 60...70.
До фильма не добрался -билеты на два дня вперед выкуплены-рядом с кинотеатром крунейший ВУЗ Белорусский Национальный Технический Университет-25 000 студентов. А в кино ..., посещение кмнотеатра это ведь не просто киношка-это КУЛЬТУРНОЕ мероприятие. СХОДИТЬ вместе с дамой.

barrakud (May 19 2006, 09:10 PM) писал:

Душистая...вот беларусъ это тема отделъная.Строй и порядки вроде старые осталисъ и всё же другие какие то....короче батъка правит...как мне местное население разъяснило-для пенсионеров и рабочих на государстве хорошо,а для предпринимателей туговато...мышление не позволяет чтоли...наверное.Кстати как стадо?..Не быкует? :D
<{POST_SNAPBACK}>

Роберт, а ты ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ -что ли?
0

#52 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2006 - 01:43

Ну в мексике тоже кругом с автоматами на перевес местная полиция бродит и вроде бы и незачем,хотя хто его знает...просто немного коробит хотя всё чики пуки и днём и ночъю,но всёже.....непривычно как то...хотя бы не так демонстративно разгуливали чтоли...ИМХО
Да нет я не предпринимателъ(и желания мало честно говоря),но знаком с таковыми в белоруссии,собственно с их слов и сказано...если вас интересуют подробности то могу поделится.
В белоруссии я купил дом для тёщи(суперская тёща кстати,я её очен даже уважаю и это не нонсенс)вот и ездили туда многие года,2 года назад перевезли в россию...она не в восторге,говорит в белоруссии лучше было...ну...ей видней....так что наверное не так уж у васд и плохо.Минск,к слову,мне понравился,по сравнению с германией всё такое болъшое...хотя рестораны фигня полная...может я просто не туда ходил?
0

#53 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Май 2006 - 01:59

А бес его знает, я не спец по ресторанам в Минске. Дома-предпочитаю дома, а за границей в ресторан. Сходи лучше (когда будешь в Дели) к Саше, в русский ресторан " Blin " называется :)
0

#54 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2006 - 02:10

Эта...звиняюсъ....Вы про какое Дели? то что в индии(туда уж точно врядли попаду) или в минске окрыли своё :)
0

#55 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Май 2006 - 22:27

barrakud (May 20 2006, 01:10 AM) писал:

Эта...звиняюсъ....Вы про какое Дели? то что в индии(туда уж точно врядли попаду) или в минске окрыли своё :)
<{POST_SNAPBACK}>

Что ж так мелко то? Дели, конечно индийское-как поет наша певица Алена Свиридова: "Думай о хорошем..." :P (а Минск, плиз- с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, андестенд?)

Сообщение отредактировал Serg-1955: 20 Май 2006 - 22:28

0

#56 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2006 - 23:36

Serg-1955 (May 20 2006, 10:27 PM) писал:

Что ж так мелко то? Дели, конечно индийское-как поет наша певица Алена Свиридова: "Думай о хорошем..." :P (а Минск, плиз- с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, андестенд?)
<{POST_SNAPBACK}>

Ну так этож в песне тем более про Дели.... ;) А МИНСК я даже готов не толъко с одной болъшой буквы писатъ(чего толъко для земляков не сделаешъ)потому как город хороший... :)
0

#57 Пользователь офлайн   dushka 

• Я Белая и Пушистая, просто у вас в глазах потемнело :)
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2006 - 17:36

barrakud (May 19 2006, 11:10 PM) писал:

Душистая...Кстати как стадо?..Не быкует? :D
<{POST_SNAPBACK}>

Куда ему быковать, если в стаде одны дамы?! Да еще какие! Пополняется потихоньку, размножается... почкованием :D . Вот недавно Марк еще одну коровку подогнал да через месяцок питерские представители подъедут. Так что все в норме :)

Serg-1955 (May 20 2006, 02:59 AM) писал:

Сходи лучше (когда будешь в Дели) к Саше, в русский ресторан " Blin " называется :)
<{POST_SNAPBACK}>

Вот ведь! Даже в Индии наши люди! :D

#58 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2006 - 19:45

дУшик...а сколъко у тебя поголовъе то уже?ты их пересчитываешъ поди,имена у каждого естъ? :P
0

#59 Пользователь офлайн   dushka 

• PipPipPip

Отправлено 21 Май 2006 - 20:33

Не пересчитываю. Но в лица узнаю. Есть свои любимицы, а есть такие, которые стоят только для статистики :)

#60 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 Май 2006 - 11:49

Lenus (May 17 2006, 10:50 AM) писал:

Вот здорово!!Может быть у Вас в архиве сохранились фото с такими зверюшками? :P  :D
<{POST_SNAPBACK}>

А во в Минске ВСЕ ЕСТЬ. И мамонты тоже.
PS Ну такие, уж они мамонты-Фестиваль юных дарований кутюрье.

Serg-1955 (May 16 2006, 02:47 PM) писал:

Вот еще выставлю фото уличной скульптуры "Девушка с зонтиком" (в сквере возле ж/д вокзала установлена прямо на тротуаре) так у нее несколько раз "любители" зонтик срезали.
<{POST_SNAPBACK}>

Обещанная серия уличной скульптуры, это самые первые минские скульптуры, в сквере у ж/д вокзала, рядом расположен и главный ВУЗ Беларуси-Белорусский Государственный Университет-поэтому сделать фото вечером в пятницу было сложно. И не хотелось детям мешать и пиво в кадре?
Та фигура, где Прикуривающий(официальное название) обычно всегда дополнена ОКУРКОМ, безвозмездно подаренным доброй душой.
У Дамы на скамейке обычно кто то пристраивается на коленях, а накрашены ПОМАДОЙ губы.
Под зонтом рядом с Девушкой с зонтиком любят постоять целующиеся парочки.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Smoker.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mamont.jpg
  • Прикрепленное изображение: Girl.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dama_2.jpg

0

#61 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2006 - 12:19

Мда.. наши местные изверги уже бы давно что-нибудь с этими скульптурами сотворили, будь они на наших улицах. А то бы и украли их вообще. :(

#62 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 Май 2006 - 12:36

Dina (May 22 2006, 11:19 AM) писал:

Мда.. наши местные изверги уже бы давно что-нибудь с этими скульптурами сотворили, будь они на наших улицах. А то бы и украли их вообще. :(
<{POST_SNAPBACK}>

Я где то уже упоминал МИЛИЦИИ в Беларуси-больше чем Армия.

По теме О МИнске:
Это новое здание минского железнодорожного вокзала, снаружи, внутри, ппанорамно. То здание что поменьше раньше было пригородными кассами на первом этаже, и междугородними на втором. А сейчас на первом МЕЖДУНАРОДНЫЕ, а на втором директорат. Две башни это то первое что видит приезжающий в Минск, выйдя из здания вокзала на Привокзальную площадь, вдаль уходит улица Кирова Сергея Мироновича(В юности Четверикова, книга Мальчик из Уржума),ну а Сергей Миронович последие годы своей жизни провел в Ленинграде, там его и убили.

• Прикрепленное изображение: Vokzal_panno.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vokzal_sn..jpg
  • Прикрепленное изображение: Bashvya.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vokzal_int..jpg
  • Прикрепленное изображение: Vokzal_vn..jpg
  • Прикрепленное изображение: Police.jpg

0

#63 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2006 - 17:01

Serg-1955 (May 22 2006, 09:49 AM) писал:

А во в Минске ВСЕ ЕСТЬ. И мамонты тоже.
PS Ну такие, уж  они мамонты-Фестиваль юных дарований кутюрье.
<{POST_SNAPBACK}>

Ну уж никак не думала что вот такие они у Вас!! :P :D

Serg-1955 (May 22 2006, 10:01 AM) писал:

Обещанная серия уличной скульптуры, это самые первые минские скульптуры, в сквере у ж/д вокзала, рядом  расположен и главный ВУЗ Беларуси-Белорусский Государственный Университет-поэтому сделать фото вечером в пятницу было сложно. И не хотелось детям мешать и пиво в кадре?
Та фигура, где Прикуривающий(официальное название) обычно всегда дополнена ОКУРКОМ, безвозмездно подаренным доброй душой.
У Дамы на скамейке обычно кто то пристраивается на коленях, а накрашены ПОМАДОЙ губы.
Под зонтом рядом с Девушкой с зонтиком любят постоять целующиеся парочки.
<{POST_SNAPBACK}>

Дааа красивые скульптуры у Вас Сергей в г.Минске!!!Есть где пофотографироваться и на что посмотреть!! :P :D
0

#64 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 Май 2006 - 17:09

Lenus (May 22 2006, 04:01 PM) писал:

Ну уж никак не думала что вот такие они у Вас!! :P  :D
<{POST_SNAPBACK}>

Глядите -ЗАВИДУЙТЕ. А тем кто не верит ДОКУМЕНТ в доказательство.
0

#65 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2006 - 21:31

Serg-1955 (May 22 2006, 03:09 PM) писал:

Глядите -ЗАВИДУЙТЕ. А тем кто не верит ДОКУМЕНТ в доказательство.
<{POST_SNAPBACK}>

А что завидовать то?У нас и по интересней картиночки есть!!! :blink: :D :P
0

#66 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2006 - 22:33

Serg-1955 (May 22 2006, 02:58 PM) писал:

По теме О МИнске:
Это новое здание минского железнодорожного вокзала, снаружи, внутри, ппанорамно. То здание что поменьше раньше было пригородными кассами на первом этаже, и междугородними на втором. А сейчас на первом МЕЖДУНАРОДНЫЕ, а на втором директорат. Две башни это то первое что видит приезжающий в Минск, выйдя из здания вокзала на Привокзальную площадь, вдаль уходит улица Кирова Сергея Мироновича(В юности Четверикова, книга Мальчик из Уржума),ну а Сергей Миронович последие годы своей жизни провел в Ленинграде, там его и убили.
<{POST_SNAPBACK}>

Нифига себе....а я тут везде бывал...а вокзал сначала был другой,а потом новый отстроили..это своими глазами каждый год видел...вот толъко эскалатор ,который ведёт от платформы на второй этаж никогда почему то не работал..... :(
0

#67 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Май 2006 - 15:36

Lenus (May 23 2006, 08:31 PM) писал:

А что завидовать то?У нас и по интересней картиночки есть!!! :blink:  :D  :P
<{POST_SNAPBACK}>

А на это, скажу следующее. Как говорит мой второй зять-француз: "Покажи" (Это одно из первых слов по русски, которое он выучил-я делал фото цифровиком и показывал что получается , оперативно на дисплее, вот он и запомнил)
Так я все о том же " Покажи Лена, чем ИНТЕРЕСНА жизнь на севере Германии?"

barrakud (May 23 2006, 09:33 PM) писал:

Нифига себе....а я тут везде бывал...а вокзал сначала был другой,а потом новый отстроили..это своими глазами каждый год видел...вот толъко эскалатор ,который ведёт от платформы на второй этаж никогда почему то не работал..... :(
<{POST_SNAPBACK}>

Было, признаю не работал. Он(эскалатор) и сейчас по ночам -отключается. Днем -пашет. В этом отношении(в смысле работает-не работант, и с умом) хорошо в Абу-Даби -ты подходишь к эскалатору, пересекаешь линию оптоэлектронной пары-эскалатор включился, через какое то время-если нет посетителей-отключился. Мы вообще это обнаружили, потому что, днем с часу дня до трех-четырех все отдыхают, часть крупных магазинов открыта, мы как все советские командированные шляемся не покупая по магазинам-вот и увидали. А сейчас приезжай-БЕСПЛАТНО НА ЭСКАЛАТОРЕ с до третьего до GROUND.

dushka (May 11 2006, 02:57 PM) писал:

А мне проспект Рокоссовского, если можно!
<{POST_SNAPBACK}>

Вот, для себя то давно понял-самое главное в мире с НАЧАЛЬСТВОМ жить, но какое то чуство сдерживает.
Татьяна Александровна, вот только вчера добрался до проспекта Рокоссовского-и то честно признаюсь-потому что поехал посмотреть и заценить, первый гипермаркет в Минске "Гиппо",расположенный в самом начале проспекта. Снимки так себе-дождь начинался, да и в "Гиппо", меня разозлило-ОТСУТСТВИЕ возможности оперативно сдать сумку, и войти в торговый зал. А так то магазин на уровне, по сравнению с Польшей, Индией, Эмиратами и Францией (к чему это я?)-проигрываем лишь(по моей оценке, в рыбной продукции) Хотя где еще ВЫ видели в зале аквариум с ЖИВОЙ стерлядью и осетром?
Снимков сего факта нет, торговые Админы нервные какие то....

• Прикрепленное изображение: Rok_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gippo.jpg

0

#68 Пользователь офлайн   Lenus 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2006 - 19:12

Serg-1955 (May 25 2006, 01:36 PM) писал:

А на это, скажу следующее. Как говорит мой второй зять-француз: "Покажи" (Это одно из первых слов по русски, которое он выучил-я делал фото цифровиком и показывал что получается , оперативно на дисплее, вот он и запомнил)
Так я все о том же " Покажи Лена, чем ИНТЕРЕСНА жизнь на севере Германии?"
<{POST_SNAPBACK}>

Обязательно выставлю фото Сергей!Только подождать немного надо.Погода дождливая стоит так что........Кстати год назад у нас в городе В.Путин гостил вместе с Шрёдером.Танки стояли у въезда в город и полиции неизвестно сколько было!Так что терпения!!! :P ;)
0

#69 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Май 2006 - 17:03

Lenus (May 25 2006, 06:12 PM) писал:

Обязательно выставлю фото Сергей!
<{POST_SNAPBACK}>

Вчера, после работы, перед дождем. Быстрый променанд по проспекту Независимости(центральная и официальная улица города). Ранее Ленинский просрект, затем проспект Франциска Скорины(вроде я о нем уже инфу давал).
1.Здание Правительства
2.Отель Минск
3. Красный Костел ( главное здание католиков Беларуси)
4. Почтампт, и начало проспекта.

Далее по проспекту.
5. Памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому(ничего особенного, но-фонтаны и главное ФЕЛИКС)
6.Это историческое место -ПЕРВЫЙ MacDonaldc в Минске-видели бы вы ту толпу в ПЕРВЫЙ день, и ночь перед открытием...
7.Дворец Республики, строили так долго что был прозван САРКОФАГОМ (по аналогии с Чернобыльским), но при Президенте-быстренько незавершенку устранили, тем более что Президентский Дворец рядом. Говорят из Дворца в Дворец-есть подземный переход, не знаю, говорят.
8. Музей Великой Отечественной Войны.

Ну и повернувшись спиной к увиденному из Александровского сквера,два заключительных снимка из этой серии.
9.Снимок со "спины" Театра Янки Купалы, белорусскопостановочного. Ай, в следующий раз будет снимок с ПАРАДНОГО подъезда.
10.И самый старый фонтан Минска, 1878, что ли. Вчера был последний звонок у 11-ти классников, время на снимки использовать СВЕРХОПЕРАТИВНО. А этого Мальчика с лебедем, тоже несколько раз ВОССТАНАВЛИВАЛИ. и после войны, и после вандальских действий.
Все до понедельника-больше снимков не будет.

• Прикрепленное изображение: Gov._h..jpg
  • Прикрепленное изображение: Hotel_Minsk.jpg
  • Прикрепленное изображение: Red._k..jpg
  • Прикрепленное изображение: Pochtamt.jpg
  • Прикрепленное изображение: Feliks_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mak_Donalds.jpg
  • Прикрепленное изображение: Palac.jpg
  • Прикрепленное изображение: Muzeum.jpg
  • Прикрепленное изображение: Teatr.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fontan.jpg

Сообщение отредактировал Serg-1955: 26 Май 2006 - 17:06

0

#70 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2006 - 17:39

Serg-1955 (May 25 2006, 03:45 PM) писал:

Было, признаю не работал. Он(эскалатор) и сейчас по ночам -отключается. Днем -пашет. В этом отношении(в смысле работает-не работант, и с умом) хорошо в Абу-Даби -ты подходишь к эскалатору, пересекаешь линию оптоэлектронной пары-эскалатор включился, через какое то время-если нет посетителей-отключился. Мы вообще это обнаружили, потому что, днем с часу дня до трех-четырех все отдыхают, часть крупных магазинов открыта, мы как все советские командированные шляемся не покупая по магазинам-вот и увидали. А сейчас приезжай-БЕСПЛАТНО НА ЭСКАЛАТОРЕ  с до третьего до GROUND.
<{POST_SNAPBACK}>

Ну эскалаторы у нас в крупных магазинах все так работают,стандарт можно сказатъ,привыкли и вроде так и должно бытъ... :P Вот что заметил,так в тёплых странах магазины ,в болъшинстве своём днём(в самую жару)зыкрыты..в италии например(если не изменяет памятъ)с 12 и до 7 вечера...да и ,честно говоря,в такое время даже ноги на пляж толъко идти хотят....ммм....сейчас толъко сообразил чего вы написали...у вас что эскалатор платный????или это была шутка?просто я уже ничему не удивляюсъ :blink:
0

#71 Пользователь офлайн   dushka 

• PipPipPip

Отправлено 26 Май 2006 - 19:02

Serg-1955 (May 25 2006, 04:55 PM) писал:

Татьяна Александровна
Админы нервные какие то....
<{POST_SNAPBACK}>

Можно на "ты" и просто по имени :D
Нас Бог миловал, Админы у нас спокойней. Ну и мы с них пример берем.
А за фотографии спасибо. У меня на пр-те Рокоссовского однокурсница живет. Может приеду к ней в гости когда-нибудь, так не потерясь. :)
Спасибо!

#72 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Май 2006 - 22:20

barrakud (May 26 2006, 04:39 PM) писал:

Ну эскалаторы у нас в крупных магазинах все так работают,стандарт можно сказатъ,привыкли и вроде так и должно бытъ...
у вас что эскалатор платный????или это была шутка?просто я уже ничему не удивляюсъ :blink:
<{POST_SNAPBACK}>

Не, у нас там, в магазинах,где есть, эскалаторы работают до 19 вечера и только на ПОДЪЕМ-спускаемся ножками, по параллельному эскалатору или по лестнице.
Вот на вокзале единственное место (кроме метро , естественно) где работают -вверх-вниз, а бесплатно-естественно ШУТКА, для выпуклости и значимости, что ли сказанного. :blink: :P

dushka (May 26 2006, 06:02 PM) писал:

Можно на "ты" и просто по имени  :D
Нас Бог миловал, Админы у нас спокойней. Ну и мы с них пример берем.
А за фотографии спасибо. У меня на пр-те Рокоссовского однокурсница живет. Может приеду к ней в гости когда-нибудь, так не потерясь. :)
Спасибо!
<{POST_SNAPBACK}>

Не вопрос, Татьяна. Я уже Junk' у предлагал, если хочешь могу на е-мейл сбросиить карту Минска, всего то около 5 мегабайт, будет еще проще при приезде-да и может интересно будет. А как альма-матер именовалась, если не секрет? :)
0

#73 Пользователь офлайн   dushka 

• PipPipPip

Отправлено 27 Май 2006 - 22:52

Не секрет! :D Слово из трех букв, начинается на "Х" и есть буква "У". ХГУ - Ходжентский Государственный Университет :D

#74 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 29 Май 2006 - 10:32

dushka (May 27 2006, 09:52 PM) писал:

Не секрет!  :D Слово из трех букв, начинается на "Х" и есть буква "У". ХГУ - Ходжентский Государственный Университет  :D
<{POST_SNAPBACK}>

Угу, случайно английский язык не преподавала-Евгения Иванова(отчества не знаю, я знал ее как Женю) ?
Жила она на квартале Победы в доме 15, в последнем подъезде, на последнем этаже квартира налево.

Правительство Беларуси запретит гражданам моложе 21 года курить29 мая 2006
Правительство Беларуси намерено законодательно запретить гражданам моложе 21 года курить и употреблять алкогольные напитки. Об этом 29 мая сообщил вице-премьер Александр Косинец, выступая перед депутатами Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Данная норма, по его словам, будет содержаться в разрабатываемом сейчас в Совете министров проекте закона "О здоровье народа". Как отметил А.Косинец, государство уделяет огромное внимание формированию здорового образа жизни, ежегодно значительные бюджетные средства вкладываются в строительство спортивных объектов и проведение оздоровительных мероприятий. Однако, считает вице-премьер, люди также "должны сами нести ответственность за состояние здоровья", и в первую очередь самые "жесткие подходы" будут приняты в отношении молодежи до 21 года. По его словам, сейчас в Беларуси есть "сильные проблемы" с ростом потребления алкогольной продукции. "А нам нужна здоровая нация", — подчеркнул А.Косинец.

Снимки апрельские, денек был хороший-где то около 18 тепла, а тут конец весны и у нас похолодалодо 10(правда с плюсом, ночью кое где было минус три).
Снимки с проспекта Победителей (с прошлого года новое название, до того проспект имени Петра Мироновича Машерова, погибшего в автокатострофе лидера Белорусской Советской Социалистической Республики. Он в самом деле был любим и уважаем у нас, когда его хоронили люди сплошной стеной стояли вдоль улиц провожая в поседний путь Человека и Гражданина,несмотря на дождь. До его гибели в 1981 году улица именовалась Парковой магистралью.)
1. Кафедральный Собор,главный храм православной церкви Беларуси. У нас то в стране и ктолики и православные составляют наиболее значительную часть верующих,у нас и Пасхи две , и Рождества два. Радость всем,выходные положены вне зависимости от отношения к вере.
2.Здание магазина"Торговый Дом на Немиге", расположен вдоль улицы Немига,речка такая Немига. Справа Дом Моды.
3. Дворец Спорта, у нас он на банкноте в 5000 белдорусских рублей(чуть больше двух баксов)
4. Гостиница Юбилейная, отель так сказать. Первая можно сказать ЯВНО и ЯРКО обозначенная гостиница в Минске-для иностранцев, ууу. Ну как говориться место разврата и буржуазной пропаганды в советское время, ну там "ночные бабочки, валютные", жевачка , фарцовщики... Мда, всего то тридцать лет прошло :blink:
5.Кинотеатр Москва, так себе мне сиденья не нравятся, в Октябре лучше. В этом же эдании Театр -студия киноактера, довольно неплохая труппа.

• Прикрепленное изображение: Sobor.jpg
  • Прикрепленное изображение: TD_na_Nemige.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dvorec_Sporta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jubileinaya.jpg
  • Прикрепленное изображение: KT_Moskva.jpg

0

#75 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2006 - 12:16

Гостиница Юбилейная очень похожа на Мэрию Тель-Авива :P