Форум города Чкаловск: Музыкальная Школа Нашего Города - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыкальная Школа Нашего Города Выпускники и преподаватели...Где Вы?

#1 Пользователь офлайн   Igor 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 06:17

Где Вы наши любимые учителя, заставляющие нас играть "эти гаммы" с утра до вечера. И где Вы мои друзья по школе с кем беззаботно я прошагал эти веселие 5 лет "Музыкалки".

Класс Баяна, Выпуск 1991.

Пишите, буду рад ВСЕМ!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 07:35

Я тоже закончила музыкальную школу в 1992 году, но проучилась там 7 лет и отделение было хоровое (у Людмилы Константиновны) и фортепиано.... :rolleyes:
0

#3 Гость_dimov_*

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 12:35

И я тaм учился , зaкoнчил пo aккoрдеoну ... Сo мнoй учился Вoвкa Лoпухoв (пoтoм oн пoступил в СAПТ нa ЭВТ) , Слaвa Ким (врoде , уехaл в Aлмa-Aту, прoдoлжaть музыкaльнoе oбрaзoвaние), Лaйгер Aндрей и Лaутиншлейгер Aня (те , вернo , дaвнo в Гермaнии, шпрехaют-зи-дoич), - Этo все ребятa с бaянo-aккoрдеoническoгo oтделa . Пoмню виртуoзa Титoвa . Пoступaли в музыkaлку все , кoму не лень , нo зaкaнчивaлa , нaвернo , пoлoвинa ... Oсoбеннo бoльшoй "oтсев" был среди мaльчикoв, я бы мoг нaзвaть десятoк фaмилий тех свoих знaкoмых , ктo "не дoтянул" .
Сaмoму мне в свoе время рoдители не рaзрешили брoсить ("железный" пaпкa гoвoрил , чтo , мoл , если купили aккoрдеoн зa 300 рэ, тo [ .... ] . Спoрить былo беспoлезнo). :(
Нaдo oтдaть дoлжнoе терпению нaших учителей... Мне oсoбеннo пoвезлo , специaльнoсть у меня велa Мурaтoвa Иринa Геннaдьевнa , кoтoрaя никoгдa меня не "дaвилa"...

Сообщение отредактировал dimov: 10 Декабрь 2003 - 08:51

0

#4 Пользователь офлайн   Igor 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 20:28

Da, mne toge s prepodavatelem poveslo y menya bel Krytikov. Ya dymau te ego dolgen pomnit', on eshe rykovodil bayanno-akkordionnim ansamblem ( te naverno toge tam bel :D ).

tak vot ychilsya ya koneshno togda ne ohotno (bol'she hoteli roditeli)- i velikogo myzekanta iz menya ne polychilos'. Tak shto iz vsex myzikal'nix intrymentov ya sechas ingoda igrau na gitare... a vot eshe i na nervax :rolleyes: Bayan prishlos' ostavit' v Rossie. A zdes' v Americe y nix s bayanami kak-to tyagelo.

Da bel tyt y menya slychai goda 3 nazad eshe v Moscve, v odnom iz restaranov gde me shto-to otmenchali igral ansambli - byan, gitara, skripka. Ny voobshem, ya poprosil bayanisa dat' mne bayn na sekyndy - posmotert' shto ya eshe shto-nibyd' pomnu- Bayan to s teh por kak shkoly zakonchil tak v ryki i ne bral.Tak vot shto te dymaesh- nichego segrat' ne smog krome.... Tyreckokgo Marsha (ya ee igral na vepysknom ekzamene) ot nachala do konca - bez edinnoi oshibki - ne poverish - ryki sami igraut.. Prosto Chydo :P
0

#5 Пользователь офлайн   Lena 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 14:17

Добрый день всем кто учился и работал в музыкальной школе. Я сама там никогда не училась, но если кого интересует, моя мама, Пахла Татьяна Генадиевна, работала преподавателем скрипки. В 1992 году мы уехали в Германию. Живёт она в Штутгарте и просила передать привет всем своим ученикам и колегам.
0

#6 Пользователь офлайн   PaRa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 10:23

Не пoверите , мне чaстo снится oдин и тoт же кoшмaрный сoн: зaвтрa - Aкaдемический кoнцерт (для тех , ктo пoнимaет) , a я AБСOЛЮТНO не гoтoв , ну НИ OДНOИ НOТЫ !.. УЖAAAССЗЗЗЗЗ !!!!!!!! Стрaннo, с тех пoр прoшлo yже лет 15 , a я дo сих пoр прoсыпaюcь в хoлoднoм пoту .... и ведь где тoлькo с тех пoр не учился , - нет , снится ТOЛЬКO ЭТOТ ЭКЗAМЕН...
Крутикoвa , кoнечнo , пoмню , сурoвый был препoд , мне кaжется , у негo все хoрoшo учились ... "Гoнял" oн нa oркестре пo-стрaшнoму , всем былo невеселo , скoлькo дирижeрских пaлoчек слoмaл o пульт ... :унсуре: пoтoм у негo пoявилaсь пaлoчкa из иглы дикoбрaзa , тa уже не лoмaлaсь ... :Д
Гoду в 89-90-м , тoчнo уже не пoмню , музыкaлку вoзили нa телевидение в Душaнбе . Oркестр бaянo-aккoрдеoническoгo oтделa ездил в пoлнoм сoстaве . В ентoм сaмoм oркестре я сидел в "удaрних" , пoвезлo - Этo былa ХAЛЯВA .
Былo СУПЕР - смoтреть себя пoтoм пo ТВ , жaль, видикa не былo ...

Сообщение отредактировал PaRa: 10 Декабрь 2003 - 08:57

0

#7 Пользователь офлайн   Igor 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 20:40

PaRa (Oct 29 2003, 01:23) писал:

D: Ne poverite , mne chasto snitsya odin i tot je koshmarniy son : zavtra - Akademicheskiy koncert (dlya teh , kto ponimaet) , a ya ABSOLYUTNO ne gotov , nu NI ODNOI NOTY !.. UJJJJAAASSZZZZZ !!!!!!!! Stranno, s teh por proshlo uje let 15 , a ya do sih por prosipayus v holodnom potu .... i ved gde tolko s teh por ne uchilsya , - net , snitsya TOLKO ETOT EKZAMEN...
    Krutikova , konechno , pomnyu , suroviy bil prepod , mne kajetsya , u nego vse horosho uchilis ... "Gonyal" on nas na orkestre po-strashnomu , vsem bilo ne veselo , skolko dirijorskih palochek slomal o pult ... :unsure:  potom u nego poyavilas palochka iz igli dikobraza , ta uje ne lomalas ...  :D
      Godu v 89-90-m , tochno uje ne pomnyu , muzikalku vozili na televidenie v Dushanbe . Orkestr bayano-akkordeonicheskogo otdela ezdil v polnom sostave . V entom samom orkestre ya sidel v "udarnih" , povezlo - eto bila HALYAVA .
      Bilo SUPER - smotret sebya potom po TV , jal , vidika ne bilo ...

XA... y menya takoi ge son snitsya - tol'ko pro instityt. Vidno ya sil;no rastroilsya kogda mne tol'ko odnomy iz gryppe 4 ky za diplomnyu raboty postavili.Tak vot mne snitys ashto segodnya ekzamen ya ne gotov...pryam ygas kakoi-to :lol:

Po-povody Dyshanbe ne pomnu - moget ve ezdili do menya - a vot v Leninabad i v Zerovshan s Ansamblem ezdili.

Da Krytikov bel klasnie mygik.Ya pomnu on krichal ochen' mnogo esli ya ne podgotovlenie k yroky prihodil - da on bel shto-to. Malo takix ludei v gizni vstrechal kto bel be tak predan svoei rabote... :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   Аделя 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 09:43

Привет, чкаловцы! Когда-то училась в музыкалке. Тяжкина Людмила Константиновна сейчас живет в Нефтеюганске со своей семьей
0

#9 Гость_САША_К_*

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 14:19

[SIZE=7][SIZE=7][FONT=Arial][COLOR=red]Здравствуйте!
Я тоже в свое время учился в музыкалке по классу баяна! И в школьном ансамбле (№6) русской песни играл, и в баянно-аккордионном оркестре играл. Только выпуска у меня так и небыло, т.к. слиняли мы в Сибирь в 1993 году.
Эх :( жалко как, с ностальгией сейчас вспоминаю те времена.
Преподаватель у меня был Хабусов Комиль Хамзанович, он по зрению инвалидом был. НО МУЖИК БЫЛ ПРОСТО- МОЛОДЕЦ!!! Я при нем два раза лауреатом по городу был(1-е место), один раз по Ленинабадской области (2-е правда место, но 1-е его ученик взял тоже) Сильная у нас школа была.
А сейчас как- хрен его знает??????????????????????????????
0

#10 Пользователь офлайн   PaRa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 11:00

Помню Хабусова , а вот имя-отчество подзабыл. :huh:
А что там сейчас в нашей музыкалке ? Наверное, МЕДРЕССЕ какое-нибудь ? Готовят продавцов "опиума для народа" ...
0

#11 Гость_САША_К_*

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 14:25

.... ДА, или шахидов ?!
0

#12 Пользователь офлайн   Tatiana 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 18:55

PaRa (Nov 11 2003, 12:00 PM) писал:

А что там сейчас в нашей музыкалке ? Наверное, МЕДРЕССЕ какое-нибудь ? Готовят продавцов "опиума для народа" ...

:D Никакое там не медрессе! Школа там музыкальная до сих пор, только учителей там совсем мало, почти все разъехались. Директор там - какой то таджик из Душанбе. Мама моя там до сих пор работает. Говорит, что ученики есть, а учить их некому. :(
0

#13 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 23:32

Tatiana (Nov 12 2003, 08:55 AM) писал:

:D Никакое там не медрессе! Школа там музыкальная до сих пор, только учителей там совсем мало, почти все разъехались. Директор там - какой то таджик из Душанбе. Мама моя там до сих пор работает. Говорит, что ученики есть, а учить их некому.  :(

Долго смеялось потом РАЙОНО: школа стоит, а в ней никого.
0

#14 Пользователь офлайн   Elena 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 15:24

Аделя (Nov 8 2003, 09:43 AM) писал:

Привет, чкаловцы! Когда-то училась в музыкалке. Тяжкина Людмила Константиновна сейчас живет в Нефтеюганске со своей семьей

Privet, Adelja!
Esli u tebja estj svjasj s Ludmiloi Konstantinovnoi, peredavai ei boljshoi privet ot Eleni i Vladimira Bubnovix (esli ona nas eshe pomnit).
Spasibo!
0

#15 Пользователь офлайн   Hat 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2003 - 03:48

САША_К (Nov 12 2003, 03:25 PM) писал:

.... ДА, или шахидов ?!

А знаешь, мы, наверно, с тобой вместе учились. Я закончил музыкалку в 94-м и тоже по баяну-аккордиону. Лауреатом, правда не был, т к учился наиотстойнейше!!! :)))
0

#16 Пользователь офлайн   Hat 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2003 - 18:26

Фотку нашёл с родным баяном :)) Это 94-год прошлого столетия, моя комнатка, я с баяном, а рядом Туткина Алёна с гитарой.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1994bayan.jpg (67,78К)
    Количество загрузок:: 187

0

#17 Пользователь офлайн   Jula 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2004 - 19:20

А я училась в музыкалке 8 лет. В первый класс меня не взяли, потому что слишком мала была, до педалей не доставала. Зато заончила муз.школу с отличием.
Что касается преподавателей, то знаю, что Чабан Ольга Михайловна живет в Омске (мы все пели у нее), Анпилогова Людмила Алексеевна - в Питере, Зебо Азизовна - в Обнинске, а кто-то в Лондоне. Кто-то по скрипке. Не помню.
0

#18 Пользователь офлайн   Шульжик Алексей 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Март 2004 - 18:05

Всем музыкантам большой привет от Фенько Н.
Если кто знает адрес Крутикова - дайте знать на shulzik@lintec.ru
:rolleyes:
0

#19 Пользователь офлайн   Jula 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2004 - 22:19

А не Крутиковы случайно в Лондоне проживают?? Да. Да, по-моему, они там. :D
0

#20 Пользователь офлайн   DANNA 

Отправлено 31 Март 2004 - 21:15

Случай из жизни, это насчет холодного пота перед академ.концертом.
Я уже жила в Е-бурге, когда приехала домой (муз школу закончила 4 года как), а Васька- моя сестренка, попросила придти на ее концерт(аккадем) И вот я ,как совсем еще недавно, прихожу, захожу с главного входа, народа куча, пытаюсь пробиться, и поехало :выступает ученица Хайровой Эльмиры Исмаиловны, Колодеева...
(слышу свою фамилию, в ужасе распихиваю толпу , мчусь к сцене, вспоминая произведение, которое должна играть и... о, Боже) Василина.
И тогда я поняла, где были страшные моменты жизни, холодный пот, постепенно остывая скотился с моих плеч. Вот так, когда закончила музшколу, была самым счастливым человеком (никогда в жизни не связывала себя узами музыки), моя мама сказала в день выпускного, ну вот и славно, Аня, наконец то ты ее закончила-кончились наши с тобой мученья, пора пианино продавать , с Василинкой я такого не выдержу, а Васька пошла , сама записалась, и чуть ли не экстерном проучилась, на отлично, Вот так
0

#21 Пользователь офлайн   Алена 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2004 - 15:14

Я тоже училась в музыкалке по классу вилончель у Черной Светланы Ивановны. Прелестная и красивая женщина, до сих пор ее вспоминаю с теплом.
0

#22 Пользователь офлайн   Elga 

Отправлено 05 Апрель 2004 - 20:30

Алена (Apr 5 2004, 03:14 PM) писал:

Я тоже училась в музыкалке по классу вилончель у Черной Светланы Ивановны. Прелестная и красивая женщина, до сих пор ее вспоминаю с теплом.

Привет Алена. Я тоже училась у Светланы Ивановны Черной. Тоже вспоминаю ее с нежностью. Кстати ты не играла умирающего лебедя? :rolleyes:
0

#23 Пользователь офлайн   Slawa 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2004 - 10:25

а я два года кларнет в музыкальной школе мучал, правда ноты так и не выучил
0

#24 Пользователь офлайн   DANNA 

Отправлено 07 Апрель 2004 - 11:49

ха-ха, а кларнет?
0

#25 Пользователь офлайн   Наталья 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2004 - 12:12

Интересно, что никто не вспоминает Судницыну Любовь Семёновну... Или мне не по глазам? ;) Яркая была женщина... сольфеджио у нас преподавала. У неё не забалуешь! :D
Недавно встречалась с одноклассниками по школе и по музыкалке - Юрьевыми Машей и Петей. Сразу почему-то стали вспоминать не школу, а именно уроки сольфеджио У Любовь Семёновы... "фа-до-соль-ре-мя-ли-си..." выдавливал из себя Петька, чуть живой от страха... "КАКАЯ ТЕБЕ РЕМЯЛИСИ ЕЩЁ?!?!?! - гремел по всему зданию голос Любовь Семёновны...

Ещё помню - в класс заходит Любовь Семёновна и с ходу: "У меня для вас хорошая новость..." "Вы уходите на пенсию?" - преданно глядя ей в глаза спрашивает Ахтем Булатов... Он и не такое мог сказать.
Сольфеджио был моим любимым предметом.

Аня Колодеева, я тебя помню. Привет. :P

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему