Форум города Чкаловск: Музыканты города Чкаловска - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыканты города Чкаловска (70-е и 80-е годы)

#1 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 08:40

Незаслуженно забыты прекрасные люди - музыканты Чкаловска, которые во времена танцплощадки в парке Айни развлекали народ. "Памирские зори", группа из САПТа, музыканты "Карася" и т.п. Где они теперь? Только знаменитый Вова Куляну лежит на кладбище Чкаловска, а где же остальные?
0

#2 Пользователь офлайн   Бахтиева Гульнара 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 18:37

В ФОТОГАЛЕРЕЕ,В РАЗДЕЛЕ ТЕХНИКУМ ,РАЗМЕЩЕНЫ ФОТОГРАФИИ ВИА ЭСТА ,СЕРЕДИНЫ 80-Х.РЕБЯТА,ГДЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ?
0

#3 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 15:12

Фотографии не очень качественные, поэтому никого не узнал. Может, подскажете?
0

#4 Пользователь офлайн   Бахтиева Гульнара 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 16:27

Сорри,что имела.Кстати почти все фото сделаны техникумовским фотографом.На разных фотографиях-Энке Владимир Давыдович-Худ.рук.Из солистов-Нарижный Виктор,Зубков Александр,Хакнозаров Нурлан,Эрика ,Света,и я-Бахтиева Гуля.Гитаристы-Лабутин Сергей,Филатенков Стас,Матвеев Александр,Донцов Константин,Сашка,Равиль.Клавиши- Халитов Ришель,Ударные-Никитин Михаил.После армии пришли-Мишка Кнопп,братья Книллер,Толиб.Многих забыла,фамилии и даже имена.Если бы знала,что будут такие проблемы с памятью,то фотки подписала бы.Кстати свою старшую дочь назвала Эстелла,А по-домашнему-Эста,как и обещала мальчишкам на одной из последних пьянок.А за пьяный базар отвечать приходиться.
0

#5 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 10:03

Жаль. что этих ребят я не знал, хотя, может быть, с кем-то и приходилось встречаться. Раньше с аппаратурой было плох-х-ховасьтенько, и поэтому музыканты собирались на сэйшены, где была более или менее приличная техника. У нас, в клубе аэропорта, была хорошая группа и аппарат, по вечерам, особенно в выходные дни часто музыкальный народ из Чкаловска Гафурова и даже с Кайраккума и Ленинабада собирались, как раз в это время, наверное, 86-87-88 годы. А ещё на сырдарьинском посёлке, т. е. на Калимансуре в клубе тоже часто собирались.
0

#6 Пользователь офлайн   Бахтиева Гульнара 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 19:09

Тогда,может быть вы знакомы с Сергеем Чеботарёвым?Он в своё время вёл дискотеки и в Аэропорту у них был видеосалон.
0

#7 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 13:42

Сергея Чеботарёва, наверное, помню, фамилия на слуху, где он работал в аэропорту и кем? Видеосалон не помню, а вот дискотека в здании штаба была классная, для того времени просто супер!!! Огромная заслуга незабвенной службы бортпроводников под предводительством главной стюардессы по имени Жанна (песня Преснякова точно про неё).
0

#8 Пользователь офлайн   Бахтиева Гульнара 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 20:29

Сергей Чеботарёв-бывший муж моей сестры Ирины,которая до сих пор работает бортпроводницей в аэропорту города Чкаловска.В своё время они тоже жили на Новом квартале,в 6-м доме ,кажись.После их развода мы как-то потерялись,а ведь он крестный отец моей старшей дочери.
0

#9 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 21:44

Где он сейчас, я не знаю, так что помочь не могу.
0

#10 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 08:30

Жаль, что больше нет никого! Музыканты, наверное, вымерли, как динозавры. Я остался один. Последний живой старый чкаловский ресторанный музыкант - это звучит!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Бахтиева Гульнара 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 00:11

Да ладно плакаться,я ещё здесь.Хотя к музыкантам себя не могу причислить,я просто пела.
Конечно было бы здорово,если бы нашлось больше ребят.Знаю,что наш руководитель-Янке Владимир Давыдович,Миша Кнопп и один из братьев Книллер уехали в Германию.В форуме увидела телефон Мишки Никитина,но пока не могу дозвониться.Про остальных вообще ничего не слышала.Может быть кто-то что знает о музыкантах из ансамбля Эста?Буду благодарна за любую информацию.
0

#12 Пользователь офлайн   ivi 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2005 - 12:37

Привет Саша и Гуля ! Случайно набрел на вашу тему,хотя форум посещаю несколько месяцев.Коротко о себе: начинал играть в доме пионеров в году так 74-ом у Севы. Составбыл такой: Белов Саня-лидергитара , вокал,Торбин Сергей- ударные, Павел(забыл фамилию)-басгитара,вокал и я Кожин Иван-ритмгитара,вокал.Все были из 6 школы.На клавишах играла девочка,имени которой я не помню.После поступления в САПТ я играл в ЭСТЕ где из людей с которыми играли в одих составах помню:Исламова Наиля-(бас,вокал),Абрамяна Андрея(лидервокал,труба),Калашникова Владимира(вокал),Мерненко Валеру(труба),Диму Петрова(тромбон,позже вокал),позже в состав попали братья Книллеры,но в это время я уже был в Шевченко, но несколько раз мы выступали старым составом когда бывали в городе одновременно и для этого был повод...
К сожалению многие имена выпали из памяти , может нам вместе удастся их вспомнить?
Рад был вас здесь увидеть, и если в прошлом мы не были знакомы-то рад знакомству!
0

#13 Пользователь офлайн   Rafael 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 03 Март 2005 - 19:55

В разные времена на танцплощадке играли: Юрий Жданов(сакс альт), Рустем Бекиров(сакс-кларнет), Саша Мурадосилов(гитара), Володя Хлынин(кларнет-сакс баритон), Витек Русанов(фортепиано).Пел прекрасно- Закир(фамилии не помню- "Грустная песня в душу запала. грустное слово на сердце легло.Сердце разлуки не ожидало.Сердце поверить в нее не могло.Только вчера, еще вчера.Я без тебя дня прожить бы не смог. Ну а сегодня- поют ветра.Песню разлуки. песню дальних дорог". А кто нибудь еще их помнит ? Хотелось бы пообщаться на эту тему!
0

#14 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2005 - 09:03

ivi (Mar 2 2005, 12:37 PM) писал:

Привет Саша и Гуля ! <{POST_SNAPBACK}>

Иван, мы стобой, по-моему встречались, если ты играл у Севы в Доме Пионеров в году так 1976. Мы к вам приезжали с вокзала (т.е. с Советабада или с Гафурова, как удобнее, мы тогда были молодые пацаны с 32 школы, но Сева хвалил нас, говорил, что молодцы, только в ВИА не взял, потому что вы у него уже были). А ещё по поводу ЭСТЫ там ещё играл на трубе Яшка (Якуб) Сеидаметов, а брат у него был Талят Сеидаметов, обалденный клавишник, играл в "Карасе" с Юрием Викторовичем.
0

#15 Пользователь офлайн   ivi 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 09 Март 2005 - 12:10

Саша привет! Конечно Якуба я хорошо знаю... Прикольный чувак,с чувством юмора и с орлиным профилем... у него было хобби он шил себе джинсы:)
Спасибо ,что напомнил его фамилию. Только играл он на саксе. Интересно где он сейас? Кажется он в Питер подался...
Спасибо тебе за ответ!
0

#16 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2005 - 16:23

Ваня, здравствуй! Где сейчас Яшка я не знаю, но брат его Талят в Крыму живёт(у него вообще-то 3 брата и сестра). А играл он точно на саксе и джинсы шил классные.
0

#17 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2005 - 16:30

Rafael (Mar 3 2005, 07:55 PM) писал:

В разные времена на танцплощадке играли: Юрий Жданов(сакс альт), Рустем Бекиров(сакс-кларнет), Саша Мурадосилов(гитара), Володя Хлынин(кларнет-сакс баритон), Витек Русанов(фортепиано).Пел прекрасно- Закир(фамилии не помню- "Грустная песня в душу запала. грустное слово на сердце легло.Сердце разлуки не ожидало.Сердце поверить в нее не могло.Только вчера, еще вчера.Я без тебя дня прожить бы не смог. Ну а сегодня- поют ветра.Песню разлуки. песню дальних дорог". А кто нибудь еще их помнит ? Хотелось бы пообщаться на эту тему!
<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Rafael! Я конечно, помоложе Вас, но Юрия Жданова знал довольно-таки хорошо, мне посчастливилось какое-то время с ним общаться и играть в "Карасе".
0

#18 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2005 - 15:08

Я прошу прощения у Талята, переврал немного его фамилию, меня Виктор Гохгальтер поправил. Селяметов, так правильно пишется. А ещё есть много новой информации по чкаловским музыкантам в Германии и не только. Скоро подключится к нам (очень надеюсь) Витя Гохгальтер, он сам всё расскажет. А пока просто скажу: хорошо, что есть на свете друзья, Чкаловский сайт и музыканты!
0

#19 Пользователь офлайн   Анатолий 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 09 Апрель 2005 - 23:56

Сестру Талятя Силяметова зовут Венера, она тоже закончила музыкальное училище , если мне не изменяет память по классу фортепиано. Да Талят виртуозно владеет клавишами.
У кокго есто телефон Виктора Гохгалтера? Буду очень признателен.
Из старых музыкантов, еще джз бена , под управлением Жданова я помню Трубача Амира, к сожалению не помню фамилии, Тромбониста Анатолия дмитриевича Козлова, Гитариста Юрия Руднева, Ударника Володю Козлова
0

#20 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2005 - 11:54

Уважаемый Анатолий! Я общаюсь с Виктором Гохгальтером, но связь у меня с ним одностороння. т.е. он звонит мне. Как только он позвонит (обещал в ближайшие дни)я узнаю у него номер телефона в Германии и тебе сообщу.

Сообщение отредактировал Наталья: 14 Апрель 2005 - 06:20

0

#21 Пользователь офлайн   Анатолий 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2005 - 19:11

Викторыч (Apr 13 2005, 12:54 PM) писал:

Уважаемый Анатолий! Я общаюсь с Виктором Гохгальтером, но связь у меня с ним одностороння. т.е. он звонит мне. Как только он позвонит (обещал в ближайшие дни)я узнаю у него номер телефона в Германии и тебе сообщу.
<{POST_SNAPBACK}>

Заранее дчень благодарен Вам. Спасибо

Викторыч (Mar 10 2005, 05:30 PM) писал:

Уважаемый Rafael! Я конечно, помоложе Вас, но Юрия Жданова знал довольно-таки хорошо, мне посчастливилось какое-то время с ним общаться и играть в "Карасе".
<{POST_SNAPBACK}>

Викторыч! Юрий Жданов никогда не играл На саксофоне в кафе Карась, ты спутал его с Юрием Викторовичем Козловским. Он преподавал класс кларнета в муз. школах города Чкаловск и сму 25. Кстати он тоже играл в джазе у Жданова. К сожалению Юрий викторович умер в 90-х годах
0

#22 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2005 - 12:38

Анатолий (Apr 16 2005, 10:56 AM) писал:

Викторыч! Юрий Жданов никогда не играл На саксофоне в кафе Карась, ты спутал его с Юрием Викторовичем Козловским. Он преподавал класс кларнета в муз. школах города Чкаловск и сму 25. Кстати он тоже играл в джазе у Жданова. К сожалению Юрий викторович умер в 90-х годах
<{POST_SNAPBACK}>

Анатолий, как же ты прав!!! А мне просто неловко за то, что я забыл фамилию Козловского (Царство ему небесное). Сколько лет прошло, что-то стирается из памяти. Задача этой темы, да и всего Чкаловского сайта в целом, по моему мнению, это ДОБРАЯ ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ!!! Спасибо, Анатолий!
0

#23 Пользователь офлайн   Maxik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Апрель 2005 - 11:39

доброго времени суток господа!

я играл в гр.ЭСТА с 90 по 95г. может и не в тему, но всёрно думаю, что через 10 лет тема будет называться "Музыканты города Чкаловска, (70-е , 80-е и 90-е годы)" и тогда ктото заинтересуется и моим сообщением.
сначала о тех, кто потерялся - Владимир Козлов - барабанщик джз бена под управлением Жданова и просто чудесный Человек - умер в 1996г. его жена Лиля до сих пор живёт на первомайке. Басист из Карася(но и по свадьбам и т.д. и т.п.) Слава Мелованов живёт в Москве я както совершенно случайно встретил его на улице, когда был в командировке (планетка то маленькая :-) ) он играл с Ильхомом Ибрагимовым (могу ошибаться с фамилией), а группа у них называлась АЗИЯ или СТУДИЯ АЗИЯ. база у них была в Ленинабаде.
Со мной в группе ЭСТА играли Роман Бурдин - ударные, Иван (фамилия вылетела), связь с ним потеряна трагически - за день до какогото концерта в САПТе его забрали в армию и с тех пор я о нём ничего не слышал, его мама в Ленинабаде по-моему преподавала вокал; на тот концерт его заменил прекрасный музыкант Олег Иванов, который даже некоторое время был руководителем ЭСТА.
Александр Дзюбин - поэт, композитор и великолепный вокалист живёт и здравствует в Германии, продолжает заниматься музыкой, самым тесным образом участвует в жизни гр. РОНДО, часто бывает в Мск.
Арлен Абдулаев - участник этого форума, также занимается музыкой, живёт в Симферополе.
Ахтем Булатов - Симферополь. Мой самый-самый друг. :-) профессиональный музыкант. - препад в консерве.
Я живу в Питере, с музыкай тоже не расстаюсь, занимаюсь кроме своего творчества, озвучиванием компьютерных игр.
0

#24 Пользователь офлайн   Викторыч 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2005 - 16:25

Действительно, лет через десять можно будет назвать эту тему "Музыканты 70-80-90", но я думаю, что не более того. Активный отток русскоязычного населения, а вместе с этим и падение уровня культуры в нашем городе как раз пришлось на начало90-х годов.
И не по теме: Максим, а твоего отца случайно не Юрием зовут, он бортмехаником не работал в ЛОАО?(самолёты Ту-134)
0

#25 Пользователь офлайн   жора 

Отправлено 27 Апрель 2005 - 17:15

Викторыч (Apr 22 2005, 08:25 PM) писал:

Действительно, лет через десять можно будет назвать эту тему "Музыканты 70-80-90", но я думаю, что не более того. Активный отток русскоязычного населения, а вместе с этим и падение уровня культуры в нашем городе как раз пришлось на начало90-х годов.
    И не по теме: Максим, а твоего отца случайно не Юрием зовут, он бортмехаником не работал в ЛОАО?(самолёты Ту-134)
<{POST_SNAPBACK}>

С Саней Беловым и Наилем Исламовым я учился в одном классе в шк. 6 .С Беловым последний раз виделся когда он учился в институте искуств в Питере это где то в82- 84 годах. Дима Петров сейчас живет в Екатеренбурге все также занимается музыкой в военном ансамбле Уральского округа. С ним связь поддерживаю. Я Краснов Сергей .
0

Поделиться темой:

• (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей