Форум города Чкаловск: Чкаловское кладбище - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чкаловское кладбище Уход и восстановление памятников

#126 Пользователь офлайн   Lena 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияГлаша (16 Декабрь 2013 - 15:20) писал:

Лена,для вас...летом в Чкаловске была Луиза и она сделала очень много снимков,я просматривала и нашла фото папы и ваш

Глафира, ОГРОМНОЕ Вам спасибо.
0

#127 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:52

как и обещал, фотографии памятника погибших лётчиков...

Прикрепленные файлы

0

#128 Пользователь офлайн   Глаша 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 03 Январь 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияхалява-из- НаЦиИ (03 Январь 2014 - 05:52) писал:

как и обещал, фотографии памятника погибших лётчиков...

Акмал,спасибо большое за фото.....помним...скорбим...
0

#129 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 04 Январь 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияdrozdov (05 Октябрь 2009 - 16:16) писал:

многие хотели бы чтобы за могилами родственников нашлись кто бы мог помочь в уходе,и я знаю что такие люди есть в чкаловске которые могут смотреть и ухаживать. пишите я могу помочь в этом вопросе.

Я готов взяться за это дело но один вопрос - как Вы можете помочь и где Вы находитесь?

Просмотр сообщенияEgorovich (11 Ноябрь 2013 - 21:07) писал:

Просьба сделайте снимок могил моих родных Авилова Егора Константиновича, Урвачевое Елены и Урвачевой Раисы.
Они были похоронены вдоль Ж.Б забора недалеко от входа (вьезда) все рядом были ограждены металическим ограждением.
Возможно забор переносили. Думаю в архивах работноков будут указаны. 1970 и 1976 гг..

И могилку матери моего друга Классена Петра ( Классена Елены 28 фев 1988 г. ее г.р 1912)

Будем очень признательны.

Вспоминая пройденую жизнь, как много чего пропущено на что необходимо было обращать внимание и заботу.
Укоряю себя ,но прошлого не вернуть. Много сил истрачено на борьбу под солнцем и это все СУЕТА СУЕТ .
Жаль, что современное поколение делает наши ошибки .........................
для лучшей оринтировки прикрепил фото .

К сожалению не смог отыскать ваших близких.. три круга вокруг кладбища сделал но безуспешно... много огороженных могил без имен и фото... время не жалеет даже мертвых.. еслиб моглибы подробнее описать направление движения от входа который ближе к химчистке.. я просто незнаю где старое а где новое кладбище и ориентируюсь от этого входа... или от входа со стороны гаражей (дырка в жб заборе)

Просмотр сообщенияvladber (12 Ноябрь 2013 - 09:04) писал:

Сфотографируйте,пожалуйста могилу Строченко Прасковьи и Григория.Общий каменный памятник.Хоронили в марте 1976г.От входа на новое кладбище по асфальтной тропе.Поворот направо после второй(точно не помню)водяной колонки.Идти в сторону гаражного забора Будет слева у тропы,5 или 6 от поворота.

Нашел один единственный общий каменный памятник в том районе но на нем нет ни имен ни фото.((.. в поедельник выложу.. просто компа нет под рукой чтобы сжать фото...

Просмотр сообщенияLena (16 Декабрь 2013 - 10:25) писал:

халява-из-НаЦиИ, пожалуйста, если сможете сфотографируйте могилку Дитте Леопольда Адольфовича (1942 - 1991), буду Вам очень благодарна
мы с Чкаловска уехали в 1992-ом году, и с тех пор..... даже не знаю, существует ли ещё эта могилка :-(

Опишите подробнее где стоит памятник.. возьмите за ориентир первую водяную колонку от входа... честно искал но не нашол.. и как выглядит памятник?

Просмотр сообщенияLena (16 Декабрь 2013 - 10:25) писал:

халява-из-НаЦиИ, пожалуйста, если сможете сфотографируйте могилку Дитте Леопольда Адольфовича (1942 - 1991), буду Вам очень благодарна
мы с Чкаловска уехали в 1992-ом году, и с тех пор..... даже не знаю, существует ли ещё эта могилка :-(

Уже нашли оказывается))... не внимательно читал форум..
0

#130 Пользователь офлайн   vladber 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:11

Просмотр сообщенияхалява-из- НаЦиИ (04 Январь 2014 - 19:19) писал:

Нашел один единственный общий каменный памятник в том районе но на нем нет ни имен ни фото.((.. в поедельник выложу.. просто компа нет под рукой чтобы сжать фото.

Справа от него,вроде был этот памятник.Нашёл в ОКах.В памяти моей сохранился...

Прикрепленные файлы

0

#131 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:38

Как и обещал фотки... Таблички не было, фотографии тоже... незнаю может быть я и ошибся памятником...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  01.jpg (203,39К)
    Количество загрузок:: 96
  • Прикрепленный файл  02.jpg (238,46К)
    Количество загрузок:: 96
  • Прикрепленный файл  03.jpg (178,75К)
    Количество загрузок:: 84

0

#132 Пользователь офлайн   vladber 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:46

Просмотр сообщенияхалява-из- НаЦиИ (06 Январь 2014 - 07:38) писал:

Как и обещал фотки... Таблички не было, фотографии тоже... незнаю может быть я и ошибся памятником...

Не он.На памятнике были сверху 2 овальные фото,надпись выбита в камне.Вокруг асфальт,справа стол с лавкой железные.И арча росла.И памятник с прошлого сообщения.
0

#133 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 07:51

Не нашёл... еще подробнее и пошагово плиз....
0

#134 Пользователь офлайн   vladber 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:37

Просмотр сообщенияхалява-из- НаЦиИ (13 Январь 2014 - 07:51) писал:

Не нашёл... еще подробнее и пошагово плиз....

От входа на новое кладбище по центр.аллее.После 2(или3?,не вспомню) колонки тропа, следующая за ней,вправо.В сторону забора гаражей.Там могилы 75-76 гг.захоронения.Хоронили в марте(21.03.76 дата на памятнике.у бабульки,там же 16.03.66-дед.Строченко П.И.,и Строченко Г.).От центр.аллее,по тропе,по левую сторону 5 или 6.А соседний памятник с ОК фото справа от тропы,рядом.
0

#135 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2015 - 13:01

Если у Вас нет возможности самостоятельно обеспечить уход за могилой – выполоть сорняки, собрать мусор, посадить цветы, покрасить ограду и поменять устаревшую фотографию, то мы готовы помочь Вам и взять на себя заботу по благоустройству мест захоронений в городах Чкаловск, Худжанд, Гафуров, Кайраккум.
наш сайт - http://pomnyu.furmir.ru/index.html
0

#136 Пользователь офлайн   mark 

• Уважаемый натуралист
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 06:09

24.05.15 вместе с Яковом Константиновичем посетили кладбище.Искали могилки по просьбам знакомых и друзей.Благодаря Якову ,за три часа под палящим солнцем, почти всех нашли.Спасибо.Попутно отснял памятники знакомых мне усопших людей или родственников ныне здравствующих.Помещаю здесь.Помним.

Прикрепленные файлы

0

#137 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 06:11

Просмотр сообщенияmark (21 Июнь 2015 - 06:09) писал:

24.05.15 вместе с Яковом Константиновичем посетили кладбище.Искали могилки по просьбам знакомых и друзей.Благодаря Якову ,за три часа под палящим солнцем, почти всех нашли.Спасибо.Попутно отснял памятники знакомых мне усопших людей или родственников ныне здравствующих.Помещаю здесь.Помним.

красавчики, молодцы... А я вот в такую жару не рискую выходить, сижу дома под кондиционером и соблюдаю пост)
0

#138 Пользователь офлайн   ева-60 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:12

Марк, спасибо за фото.
0

#139 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:45

Если у Вас нет возможности самостоятельно обеспечить уход за могилой – выполоть сорняки, собрать мусор, посадить цветы, покрасить ограду и поменять устаревшую фотографию, то мы готовы помочь Вам и взять на себя заботу по благоустройству мест захоронений в городах Чкаловск, Худжанд, Гафуров, Кайраккум..... наш сайт (ПЕРЕЕХАЛ!!!) - http://pomnyu.pdipshop.ru/
0

#140 Пользователь офлайн   Egorovich 

• "Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его".
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:35

Просмотр сообщенияхалява-из- НаЦиИ (04 Январь 2014 - 19:19) писал:

Я готов взяться за это дело но один вопрос - как Вы можете помочь и где Вы находитесь?

К сожалению не смог отыскать ваших близких.. три круга вокруг кладбища сделал но безуспешно... много огороженных могил без имен и фото... время не жалеет даже мертвых.. еслиб моглибы подробнее описать направление движения от входа который ближе к химчистке.. я просто незнаю где старое а где новое кладбище и ориентируюсь от этого входа... или от входа со стороны гаражей (дырка в жб заборе)

Нашел один единственный общий каменный памятник в том районе но на нем нет ни имен ни фото.((.. в поедельник выложу.. просто компа нет под рукой чтобы сжать фото...

Опишите подробнее где стоит памятник.. возьмите за ориентир первую водяную колонку от входа... честно искал но не нашол.. и как выглядит памятник?

Уже нашли оказывается))... не внимательно читал форум..

Огромное СпАсИбо за проявленное внимание ..... В моей просьбе неточночсть- я думал как и прежде что было одно кладбище в Советобаде. Поэтому в Чкаловске ваши поиски неувенчались УСПЕХОМ. На ОК появилась служба услуг по реконструкции и изготовлении памятников. Которой я воспользовался , и они изготовили и установили надгробье и памятники. Я остался очень ДОВОЛЕН и БЛАГОДАРЕН за их ТРУД И ЗАБОТУ.
Не найдено захоронение Урвачева Анатолия . Если случайно будете в Гафурове ( Советобаде) и будете знакомиться с АРХИВОМ и найдете то сообщите мне. Лучше всего заходите на форум одноклассники. ,там много ЗЕМЛЯКОВ которые смогут воспользоваться Вашей помощью......
0

#141 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияEgorovich (10 Ноябрь 2015 - 04:35) писал:

Лучше всего заходите на форум одноклассники. ,там много ЗЕМЛЯКОВ которые смогут воспользоваться Вашей помощью......

Эх, ЕГОРОВИЧ... Светлый человек-и ушел от НАС ... нас -НА ОДНОКЛАССНИКОВhttp://forum.chkalovsk.com/public/style_emoticons/default/sad.gif
0

#142 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 05:38

Просмотр сообщенияSerg-1955 (12 Ноябрь 2015 - 14:59) писал:

Эх, ЕГОРОВИЧ... Светлый человек-и ушел от НАС ... нас -НА ОДНОКЛАССНИКОВhttp://forum.chkalovsk.com/public/style_emoticons/default/sad.gif

))... мы теряем людей.... надо както привлечь их обратно... может начнём раздавать деньги за посещаемость??
0

#143 Пользователь офлайн   Serg-1955 

• Обожаемый(и точка)
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:48

Неа, на этом Форуме каждый самостоятельно решает: Быть или не быть...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  visockiy.jpg (21,81К)
    Количество загрузок:: 6

0

#144 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2016 - 07:54

Если у Вас нет возможности самостоятельно обеспечить уход за могилой – выполоть сорняки, собрать мусор, посадить цветы, покрасить ограду и поменять устаревшую фотографию, то мы готовы помочь Вам и взять на себя заботу по благоустройству мест захоронений в городах Чкаловск, Худжанд, Гафуров, Кайраккум..... наш сайт - http://pomnyu.pdipshop.ru/
0

#145 Пользователь офлайн   Daurcev 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:20

Пожалуйста, простите! Вы не могли бы сфотографировать могилу моего деда Даурцева Федора Ивановича? Как заходить на кладбище, прямо по основной аллее. На каком-то из пересечений есть могила могила Куляну. Она слева. А направо дорожка. Чуть подальше. Почти у самого забора (за ним гаражи). Стела памятника сделана из зелёного бетона. Буду очень признателен!
0

#146 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 07:45

Просмотр сообщенияDaurcev (12 Декабрь 2016 - 23:20) писал:

Пожалуйста, простите! Вы не могли бы сфотографировать могилу моего деда Даурцева Федора Ивановича? Как заходить на кладбище, прямо по основной аллее. На каком-то из пересечений есть могила могила Куляну. Она слева. А направо дорожка. Чуть подальше. Почти у самого забора (за ним гаражи). Стела памятника сделана из зелёного бетона. Буду очень признателен!

я не Яков Константинович, но если буду там и еслимнайду то сфоткаю....
0

#147 Пользователь офлайн   Daurcev 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияхалява-из- НаЦиИ (10 Январь 2017 - 07:45) писал:

я не Яков Константинович, но если буду там и еслимнайду то сфоткаю....

Буду благодарен!
0

#148 Пользователь офлайн   халява-из-НаЦиИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияDaurcev (22 Январь 2017 - 13:52) писал:

Буду благодарен!

Искал в выходные не нашел, информации мало, опишите форму, цвет, памятника, примерное местоположение!
0

#149 Пользователь офлайн   Глаша 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:28

Добрый вечер,друзья!!!Я,всегда вспоминаю с теплотой и любовью наш Чкаловск ,там жили и живут замечательные люди ,спасибо большое Акмалу и Якову Константиновичу за всё, благодаря Вам мы знаем о буднях Чкаловска,Якову Константиновичу желаю скорейшего выздоровления. В Чкаловске навсегда остался мой любимый папочка,в прошлом году 17 октября мои друзья Бурхон Козыбобоев и Фатулло Абдуллаев сделали для нас подарокПрикрепленный файл  image-0-02-06-6726d7396ce44a80939c50c7ddbeb847a16e561f77e206075c3c04b6332fa021-V.jpg (99,73К)
Количество загрузок:: 13V.jpg], мы смотрели и плакали, чувства переполняли от увиденного, пять лет назад цепи были сорваны и они восстановили,покрасили надеясь ,что никто не сорвёт опять, но увы вчера 5 апреля у нас родительский день и каждый год в этот день приходят наши замечательные друзья Анвар Акилов,Оля Гатарняк,Мира Когай,Бурхон и Фатулло и вот что увидели ну почему одни делают добро искренне от души а эти как их назвать даже не знаю??? неужели это принесёт им счастье...пишу и плачу

вот всё готово к загрузке
0

#150 Пользователь офлайн   Глаша 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:59

к сожалению не получается у меня загрузить фотографию,не знаю почему
0

Поделиться темой:

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая