Форум города Чкаловск: В Чкаловск пришла Весна - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Чкаловск пришла Весна

#26 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2004 - 22:26

:o Вот я хвалился, что мол Весна пришла в Чкаловск. Мы тут даже собирались поснимать цветущий город в солнечные дни... Урюк в городе цветёт "вовсю"! Так нет, откуда ни возмись, циклончик прикатил и все наши планы испортил. Погода стала пасмурной, температура "скакнула" с +18 до +2 !!!! Мы, уже чуть было не раздевшиеся на радостях от пришедшей Весны и, собираясь складывать свои тёплые вещи в шифоньеры... вновь вышли сегодня на работу в зимних вещах. Ветер холодный дул целые сутки без перерыва. А днём летали по небу снежинки...
Но вы, друзья не расстраиваетесь Как только распогодится, мы ещё обязательно "закинем" на форум фотографий нашего весеннего Чкаловска. ;)
0

#27 Пользователь офлайн   Наталья 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2004 - 05:20

А это закономерно. Всегда, когда цветёт урюк - похолодание наступает. Это я ещё помню. :0))

#28 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 10 Март 2004 - 08:29

Бр, ну и начало марта в этом году! У нас так воодще зима вернулась - 30 на дворе! А а в Чкаловске помню в моменты весенего похолодания очень живописно в районе озера было, идешь домой на Новый, а там ветер, волны бушуют, сыплит что то, толи дождь толи снег, короче стихия! Только короблей, со скрепящими мачтами нехватало.
Но это обычно не на долго бывало и после похолодания лучи весенего солнца воспринимались еще желанее!
Вобщем, весны вам всем и тепла!
0

#29 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2004 - 18:49

:D Ну вот, вроде и распогодилось. В Чкаловске 10 Марта вновь потеплело, солнышко выглянуло из-за туч. Мы с Юрой Ковалем снова пошли на фотоохоту. Сделали снимок со стороны квартала Рудаки. Сняли здание НПЦ "ЭЛТА", раньше эта организация называлась ЦНИЛ АСУ. На первом плане цветущее дерево урючины. Может кто из форумчан работал в этом здании. Я думаю, им будет приятно посмотреть на него. Снимок сделан 10 Марта 2004 года. ;)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ____.jpg (318,99К)
    Количество загрузок:: 207
  • Прикрепленный файл  __________.jpg (112,85К)
    Количество загрузок:: 158

0

#30 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2004 - 18:51

Красотища!

#31 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2004 - 18:55

А вот ещё одна фотография, сделанная с того же ракуса. Это купол нашего бывшего Управления ЛГХК. :P
0

#32 Пользователь офлайн   Elena 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 12 Март 2004 - 19:49

Здoрoвo!!!
Дaже и для теx, ктo и не рaбoтaл в этoм здaнии...Бaльзaм для души.
0

#33 Пользователь офлайн   Димон 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2004 - 20:55

Вот ребята парадокс жизни! Когда то рвались мы все из Чкаловска, по известным нам причинам! А теперь, не побоюсь сказать, наверняка каждый хотел бы побывать там снова! Не смотря ни на что! Я счастлив, что довелось мне родится и прожить 21 год в этом прекрастном городе! Не всем было дано такое!!! А город наш любимый как цвёл, так и цветёт не смотря ни на какие рассовые конфликты! Он не поколебим, наш Чкаловск!!! И надеюсь вернётся в наш город и покой, и уют, как раньше, как мы это помним!!! :(
0

#34 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2004 - 05:29

Димон (Mar 13 2004, 08:55 PM) писал:

А город наш любимый как цвёл, так и цветёт не смотря ни на какие рассовые конфликты! Он не поколебим, наш Чкаловск!!! И надеюсь вернётся в наш город и покой, и уют, как раньше, как мы это помним!!!  :(

Спасибо тебе, Димон, за такие слова. Ты - молодец. Мыслишь в правильном направлении. Мне очень приятно было прочитать твои строки. Ну, а что касается Павла, то я думаю, что он просто человек с чёрствой душой (мягко говоря). А мне вот захотелось посмотреть ему в глаза. И если он их не опустил бы, то... :angry:
0

#35 Пользователь офлайн   Димон 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 14 Март 2004 - 12:08

SIRIUS (Mar 11 2004, 05:49 PM) писал:

:D    Ну вот, вроде и распогодилось. В Чкаловске 10 Марта вновь потеплело, солнышко выглянуло из-за туч. Мы с Юрой Ковалем снова пошли на фотоохоту.

Спасибо тебе огромное SIRIUS за фотографии! Это воистину бальзам на душу! Раньше BarS фотки города регулярно выставлял, спасибо ему большое, но месяц или два назад и он уехал из Чкаловска. Тоскливо было без новых фото, а тут ты, наш спаситель! :D :D :D Продолжайте с Юрой по возможности это благородное дело, я думаю вам весь форум благодарен будет! Ещё раз спасибо!
С уважением Дмитрий.
0

#36 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2004 - 18:35

Димон (Mar 14 2004, 12:08 PM) писал:

Продолжайте с Юрой по возможности это благородное дело, я думаю вам весь форум благодарен будет!  спасибо!

Спасибо, Дима, за понимание, за поддержку. К сожалению, Юру Коваля мне приходиться уговаривать снимать. Он очень занят своей работой. Сейчас я сам снимаю город своим старым добрым Зенитом-В. Очень скоро отсканирую, и тогда все смогут посмотреть новые фотографии нашего сегодняшнего Чкаловска. А вот Bars - Игонин Володя уехал из города. Теперь он живёт в Санкт-Петербурге. У него была цифровая камера. А имет такую штуку для наших краёв, с нашими возможностями - это на грани фантастики. Юру цифровик кормит, он им зарабатывает на жизнь.
0

#37 Пользователь офлайн   Наталья 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2004 - 06:02

В садах капелью белой вишни зацвели.
Ласкает ветер нежно их наряд.
И обновлённо выглядит вечно зелёный
Таджикский город мой Ленинабад...

Эту песню пели на хоре при Доме Пионеров... Почти что про Чкаловск :0))

#38 Пользователь офлайн   Серый 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 06:52

Яркий солнечный луч, отражаясь от зеркала снега разъедает сетчатку глаза, злой ветер ножом пронизывает беспощадно, миллионами игл впиваясь колет лицо. А душа душа там, хочет туда, где весело оживает весна, зелёный ковёр расплескался по земле, почки на деревьях, первые листики. Миндаль расцвёл, потом белые облака вишни и яблонь...
Хочется ветерка, но нашего, по утру ещё прохладного, но к полудню уже теплого. Небо высокое с прожилками облаков, разорванными горными вершинами...
0

#39 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 12:51

Ну, ты прям поэт, Серый.... :)

#40 Пользователь офлайн   slava 

• Thalamus
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 17:33

Неохота сыпать соль на раны.Так хочется в Чкаловск.Иногда мелькает мысль ,что там была реальная жизнь,а здесь,смотря на эти грязные московские сугробы ,какая-то нечёткая копия жизни.Наверно душа скучает по нормальной весне!Это наверно тоже наша программа.Всем удачи.
0

#41 Пользователь офлайн   НИКОЛЯУСИ 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 20:17

@ Sirius

Будь добр, сообщи не тот ли это Юра Коваль который работал или работает ущё около Дворца спорта.
Спасибо за весенний Чкаловск!!! Как сами там были. Только запаха Родины не хватает.
0

#42 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 20:24

Хорошо, Николай, я спрошу у Юрия, работал ли он раньше у Дворца спорта. В настоящее время Юра работает в универмаге "Памир", где у него своя маленькая фотостудия, стоит четвёртый Пентиум. Он делает любые фото, ксерокопии, и т.д.

А в Чкаловске Весна в разгаре. Правда последние дни пасмурно и идёт дождь. Но ведь нашей земле так нужна вода, которой в нашем городе так не зватает и не только людям, но и деревьям. Так что пксть льёт, это спасительная влага для наших расстений.
Хочу показать вам здание бывшего Горисполкома, на перекрёстке Пушкина и Опланчука (бывшей Ленинградской). Снимок сделан 13 Марта 2004 г.

А вот так выглядит сегодня здание Управления комбината.

А это памятник незабвенному Владимиру Яковлевичу Опланчуку.
Установлен перед фасадом здания Управления.

Вот так сегодня выглядит вход в Парк. По обеим сторонам входа какой то предпрениматель построил два теремка кафе "Мальборо", за разрешение этой постройки, он вот так за свой счёт "облагородил" вход в Парк. А до этого металлические конструкции на этом месте были демонтированы властями и тут было свободное пространство.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  014.jpg (428,37К)
    Количество загрузок:: 135
  • Прикрепленный файл  04.jpg (207,49К)
    Количество загрузок:: 161
  • Прикрепленный файл  013.jpg (337,16К)
    Количество загрузок:: 157
  • Прикрепленный файл  05.jpg (210,53К)
    Количество загрузок:: 158

0

#43 Пользователь офлайн   MARINA 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 22:10

SIRIUS (Mar 16 2004, 09:47 PM) писал:

А это памятник незабвенному Владимиру Яковлевичу Опланчуку.
Установлен перед фасадом  здания Управления.

Яков, огромное спасибо Вам за фото. А Лео благодарим за ту информацию, которой он так щедро делится с нами. Может быть вы знаете когда был поставлен памятник Владимиру Яковлевичу (ОТЦУ НАШЕГО ГОРОДА) и где и кто его ваял. Мы уехали из Чкаловска в 1996 году, памятника тогда еще не было. Очень приятно, что память о ТАКОМ ЧЕЛОВЕКЕ увековечена не только в названии улицы.
0

#44 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 23:14

Я постараюсь попозже ответить на Ваш, Марина вопрос.
А сейчас хочу поделиться со всеми форумчанами этой фотографией. Я снимал обыкновенным Зенитом-В. Ну разве можно было пройти равнодушно мимо этой улыбающейся очаровательной таджикской девушки продающей лепёшки. А какой у этих пышащих жаром лепёшек аппетитный вид . Ну разве можно забыть их вкус, их своеобразный аромат?

:( Продавщицы недоверчиво смотрят на человека с фотоаппаратом. Это я их окликнул и сразу "щёлкнул" , и они даже не успели среагировать как нужно. Они потом сетовали, что я не дал им возможности улыбнуться в кадре.
...Все конечно помнят зелёный лук, укроп, петрушку, кинзу, редиску, привезённую только что с грядок. А этот мочёный горох, который в плове приобретает своеобразный вкус. А эта сузьма в тазиках... У меня уже свело скулы от одного только взгляда на неё! :blink:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  06.jpg (228,13К)
    Количество загрузок:: 214
  • Прикрепленный файл  012.jpg (148,61К)
    Количество загрузок:: 197

0

#45 Пользователь офлайн   Zhanna 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2004 - 07:14

Эх, лепешечку бы!.....
0

#46 Пользователь офлайн   Ирина В. 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2004 - 09:36

Zhanna (Mar 17 2004, 08:14 AM) писал:

Эх, лепешечку бы!.....

Аналогично :) У нас продаются на базаре лепешки, но это жалкое подобие :(
А так хочется мягкой, еще грячей лепешечки, аж выть хочется.
0

#47 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2004 - 09:50

Я тоже сижу, слюни глотаю... Таких лепёшек больше нигде нет.

#48 Пользователь офлайн   Димон 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2004 - 22:49

Ох Яков, травиш ты душу нам этими фотографиями! ;) Но трави дальше, я думаю здесь каждый пострадает душой с удовольствием! :rolleyes: И огромное тебе спасибо скажет! Ох и хотелось бы встретиться, со всеми, там в Чкаловске! Верю в то, что это мы тоже осуществим! Не сегодня, так завтра! Веди это НАША РОДИНА! И от этого ни куда не дется! Тянет туда!!! ;) Тебе Яков, удачи и успехов во всём! А всем в Чкаловске привет большой! Мы всё равно с вами!
0

#49 Пользователь офлайн   dushka 

• Я Белая и Пушистая, просто у вас в глазах потемнело :)
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2004 - 00:35

Просто супер! Яков, спасибо большущее!!! Я просто запах наших базаров почувствовала...

#50 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2004 - 04:52

Все как и было раньше, только гляжу бананы в Таджикистане выращивать стали :D
0

Поделиться темой:

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3