Форум города Чкаловск: Во что превратился форум? - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Во что превратился форум?

#1 Пользователь офлайн   Лео 

• Насяльника
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Август 2008 - 19:58

Очень редко захожу сейчас на Форум и, каждый раз, испытываю не прежнее чувства радостного общения со знакомыми и просто земляками, а чувство разочарования и порой гадливости за всё то, что сейчас происходит на Форуме.
Может он исчерпал себя,дав нам возможность найти друг друга ,оказавшись в разных местах земного шара и вспомнить нашу общую Юдоль с ее заботами и печалями, а так же и с радостями и светлыми событиями.
Может пора прикрыть всю эту лавочку в которой только "собачатся" озлобленные противники, поливая друг-друга матюками, и очень-очень редко появляется более-менее нормальное писание.
Народ перестал нормально общаться, да практически никто и не заходит сюда, кроме САПТовцев.
Чего делать- то ????
Или всё-прости-прощай!!!

#2 Пользователь офлайн   SerJo 

• Каганский Сергей
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2008 - 23:23

Просмотр сообщенияЛео (25.8.2008, 20:58) писал:

Очень редко захожу сейчас на Форум и, каждый раз, испытываю не прежнее чувства радостного общения со знакомыми и просто земляками, а чувство разочарования и порой гадливости за всё то, что сейчас происходит на Форуме.
Может он исчерпал себя,дав нам возможность найти друг друга ,оказавшись в разных местах земного шара и вспомнить нашу общую Юдоль с ее заботами и печалями, а так же и с радостями и светлыми событиями.
Может пора прикрыть всю эту лавочку в которой только "собачатся" озлобленные противники, поливая друг-друга матюками, и очень-очень редко появляется более-менее нормальное писание.
Народ перестал нормально общаться, да практически никто и не заходит сюда, кроме САПТовцев.
Чего делать- то ????
Или всё-прости-прощай!!!

У меня точно такие же ощущения :(
0

#3 Пользователь офлайн   Anatoly Grigorevich 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2008 - 03:41

Просмотр сообщенияЛео (25.8.2008, 21:58) писал:

Чего делать- то ????
Или всё-прости-прощай!!!

Полностью согласен.
А что делать? Мне кажется все-таки нужна "цензура", чтобы пережить "критический возраст". Предупреждать и удалять неадекватных, не регистрирвать анонимов. Просто необходимо возродить ДУХ ЧКАЛОВЦА.
Ни в коем случае прости-прощай.
0

#4 Пользователь офлайн   O.G. 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2008 - 04:59

Просмотр сообщенияЛео (25.8.2008, 22:58) писал:

Может пора прикрыть всю эту лавочку в которой только "собачатся" озлобленные противники,

К сожалению, не только Вы один стали реже появляться на Форуме. Не видно очень многих, кого хотелось бы увидеть и пообщаться. И, именно, тех коренных чкаловцев, которые, несмотря на свой отъезд, все равно представляют лица нашего города: 60-х, 70-х, 80-х годов, когда еще Чкаловск был ЧКАЛОВСКОМ! Я на себе испытала, как в моей теме об авиапредприятии, со мной пытались "собачиться" по не интересным ни для кого личным вопросам, что было очень неприятно.
Но, благодаря Форуму, я узнала о судьбе очень многих своих друзей детства, с которыми мы встречаемся и общаемся лично, по телефонам и по ml. Так что, Форуму и его организаторам - большое спасибо.
Хотя я с большим удовольствием общаюсь сейчас на "одноклассниках".
0

#5 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2008 - 17:08

Просмотр сообщенияЛео (25.8.2008, 19:58) писал:

Может пора прикрыть всю эту лавочку

Зачем? Кому мешает форум?
Если кто-то желает общаться со своими знакомыми напрямую - через почту, аську - пожалуйста.
Я согласна, что в начале люди описывали здесь свои воспоминания, переживания. В какой-то момент всё самое важное уже было сказано, отыскались одноклассники и сослуживцы. Общение перешло на другой уровень. Кстати, может быть я ошибаюсь, но даже встречи чкаловцев в Москве уже не вызывают такого ажиотажа.

Что касается "озлобленных противников и матюков" - я в последнее время ( год как минимум) это явление здесь не наблюдала.

Цитата

Народ перестал нормально общаться, да практически никто и не заходит сюда

Вы знаете, народ не заходит сюда, потому что просто нет времени. Даже я не каждый день здесь бываю. Тем не менее, форум - это архив, который надо хранить, а не выкидывать на свалку. Некоторые форумные перлы стали афоризмами.

#6 Гость_Мороз_*

Отправлено 26 Август 2008 - 18:03

Просмотр сообщенияЛео (25.8.2008, 22:58) писал:

Лео, уважаемый...
Нет, многоуважаемый, и дорогой Лео !
Всегда ценил и ценю Ваше мнение, и Ваш взгляд на многие вопросы, котрые затрагивались на этом форуме. И мне было очень и очень жаль, когда Вы перестали появляться. Наверное у Вас были на то причины. Но, форум продолжал жить своей жизнью. Правда, тем, интересных тем, стало меньше. Но в этом есть и Ваша вина. Это не обвинение, нет, дорогой Лео. Это констатация фактов. Ваше отсутствие отразилось на качестве ведущихся здесь диалогов.
Хамы... Да они были есть, и наверное будут. Кто говорил, что МИР избавился от хамства? Или , кто говорил, что для хамов наш форум закрыт? Нет, и хамство имеется, и хамы никуда не делись. Но... Дорогой Лео, ведь у Вас есть великолепная возможность сделать наш форум светлее, лучше. Мы же все вместе можем ставить потихонечку хамов на место. И темы поддерживать интересные. Может не всегда получается без "острых углов", но что поделаешь...
В общем, может нам все же продолжить общение на форуме?
С уважением Мороз.
0

#7 Пользователь офлайн   Лео 

• Насяльника
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 Август 2008 - 18:13

Просмотр сообщенияDina (26.8.2008, 18:08) писал:

Что касается "озлобленных противников и матюков" - я в последнее время ( год как минимум) это явление здесь не наблюдала.

http://forum.chkalovsk.com/index.php?s=&am...st& p=152692
Да , редко заходишь...
Там много подобных перлов.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Foto_242.jpg (137,79К)
    Количество загрузок:: 111

#8 Гость_Крут_*

Отправлено 26 Август 2008 - 19:25

Просмотр сообщенияЛео (25.8.2008, 20:58) писал:

:huh: Я читал мало тем.Но в тех,что читал,не видел ничего гадливее,годов 2004-2005-х.
0

#9 Пользователь офлайн   Ш.В 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2008 - 21:46

Просмотр сообщенияЛео (25.8.2008, 18:58) писал:

Или всё-прости-прощай!!!

Многоуважаемый Лео !
в чемто Вы и правы.

Я всегда с большим интересом читал ваши мнение и взгляды на многие вопросы.
Эта большая патеря не для вас, а для нас. :(

С уважением Валера.
0

#10 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 06:33

Просмотр сообщенияЛео (26.8.2008, 18:13) писал:

http://forum.chkalovsk.com/index. php?s=&am...st&p=152692
Да , редко заходишь...
Там много подобных перлов.

Да, вы правы... Но я и не читаю все темы подряд. Вот именно эту тоже не просматривала уже много времени.

Единственное что я могу сделать - это поудалять последние сообщения.
Киркорову посоветую не связываться с буйными, а Мишу тоже перевоспитывать уже поздно.

#11 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 06:56

Просмотр сообщенияDina (27.8.2008, 6:33) писал:

Киркорову посоветую не связываться с буйными, а Мишу тоже перевоспитывать уже поздно.

Уважаемые. Сограждане. Люди.
Может быть вы несколько невнимательно читаете? Я, как вы могли заметить, появляюсь не во всех темах форума. Но это не значит что остальные темы я не посещаю или не читаю. По большей части мои посты можно увидеть в темах посвященных "креативу" и музыке. Но даже туда суют свой нос "люди", так или иначе имеющие предвзятое мнение по поводу моей скромной персоны. И эти, как вы изволили выразитца, "хамы", плотно и множественно гадят под каждым кустом, т. е. постом. Давайте тогда и я начну лезть во все темы, которые мне даже абсолютно по барабану, и буду там постить завзятую чушь, только лишь для того чтобы привлечь к себе внимание и показать какой я такой весь из себя.
В теме "креатив" Назаренко перегнул палку со своими высказываниями. Согласен и не спорю с тем, что и я отличился. Но я сам попросил стереть весь этот флуд, ибо он отношения к теме не имеет абсолютно. Модераторы меня послушали? "не просматривала уже много времени", дайте мне права модератора на эту тему, сам все сотру к такой то матери.

По поводу буйности, Дина. Мы с тобой в жизни не общались, так что ты даже понятия не имеешь о том, насколько я спокоен. И по поводу воспитания. Миллион раз говорил - вы мне не родители. Вы даже моральных прав не то что перевоспитывать, вы даже говорить об этом права не имеете. Если кого обидел, извиняюсь. Просто надоело.

Всем удачи.
0

#12 Пользователь офлайн   Коля-1 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 07:10

Друзья(разрешите мне вас так называть),земляки.Мы,в основном,общаемся в теме САПТа,но и все другие с интересом просматриваем.Ведь Чкаловский форум- он как наш город.Приятно с Сириусом погулять по нашим улочкам,заглянуть во дворы.У Марка в теме любуемся и нюхаем цветы.У Вас,Лео,читали кулинарные рецепты и посещали с Вами рынки.Вы - наша память(как много и интересно Вы рассказывали нам о городе и людях,в нем живших).Здесь на форуме мы все встретились...Ну а сквернословы и скандалисты встречаются везде и в реальной жизни.Нужно просто не вступать с ними в контакты.Они сами поймут,что на них не реагируют и им попросту станет с нами неуютно.А вообще-то хотелось предложить админам отслеживать подобные послания и удалять их,а пославшим - предупреждение в личку.Одно,другое...и удалить писаку с форума.Как в старом анекдоте:Приходит муж домой с приятелем.Встречает у порога жена."Васенька,ты пришел...да еще и с другом.Ну проходите на кухню,я вас ужином накормлю".Забегает на кухню теща."Васенька,а чего ж вы всухомяточку.Вот вам беленькая.Кушайте наздоровьице."Друг удивляется -как,мол,ты так своих домашних выдрессировал? Вася рассказывает:"Был у меня кот.Однажды он нагадил на ковер.Я сделал ему предупреждение.Он второй раз нагадил.Я опять предупредил.Он третий...Тогда я взял его и в форточку выкинул.У моих уже по два предупреждения имеется."Я вас не утомила?Всего наилучшего и "Ребята,давайте жить дружно".Лариса
0

#13 Гость_alex_key_*

Отправлено 27 Август 2008 - 11:44

Просмотр сообщенияЛео (25.8.2008, 18:58) писал:

Очень редко захожу сейчас на Форум...

...всё-прости-прощай!!!

Честно говоря, очень удивляет первое сообщение Лео после большого перерыва. Ведь это Ваше первое сообщение, уважаемый, аж с самого мая (не считая пару поздравлений). И кто же Вам виноват, что Вы во все темы подряд захòдите? Интересы Ковалёва разделяет довольно крупный контингент народа (имеются в виду музыкальные направления и его рисовальные попытки). Меня всё это, так же как и Вас, Леонид, ни одним боком не задевает. Но зачем же забывать, что есть другие люди, кстати не хуже нас с Вами, которым его творчество нравится? Дайте ему права модератора и он в своих темах наведёт порядок.

Если лично Вы, Лео, из своих личных соображений решили покинуть Форум, то не надо ответственность за это решение перекладывать на "собачащихся между собой противников" и на админов. Ведь Ваше мнение -- это Ваше мнение, а не истина в последней инстанции и совсем не обязательно, чтобы все о нём знали.
Есть, конечно и такие, кто во что бы то ни стало хочет привлечь к себе внимание. И они идут на всё, вплоть до оскорблений. Слава Богу, их не так уж и много.

Если я Вас, Леонид, оскорбил -- прошу прощения.
Если я Вас оскорбил, Михаил, -- прошу прощения.
0

#14 Пользователь офлайн   KOVONFREE 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 12:20

Просмотр сообщенияalex_key (27.8.2008, 13:44) писал:

Честно говоря, очень удивляет первое сообщение Лео после большого перерыва.

С какой стати оно Вас удивляет? Леонид ничего не просил, ничего не требовал и не добивался. Он просто высказал свое мнение.
Вы его не разделяете? Ваше право.
Вам нравится нынешняя атмосфера форума? Купайтесь в ней на здоровье.
Меня, например, достали виртуальные персонажи типа лилей, и всяких там монов, начиная от амей и кончая херрами. Независимо от того, стоят ли за ними чкаловцы или приблудные.
И, похоже, не только меня. Посмотроите статистику посещений, частоту появления новых сообщений в темах и станет понятно, что пациент скорее мертв, чем жив...
Уже прошло 2 недели после августовкой встречи... в форуме тишина. Нет эмоций, или нет желания ими делиться? Думаю, скорее, второе, так как если две сотни людей участвуют во встрече, эмоции априори присутствуют...
А жаль...
PS Лео, прошу прощение за "встревание"
0

#15 Пользователь офлайн   Den$o76 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 13:13

Просмотр сообщенияKOVONFREE (27.8.2008, 14:20) писал:

PS Лео, прошу прощение за "встревание"

?
Основное, в сообщении Лео, мне кажется прозвучало ЧТО ДЕЛАТЬ ?- прям как у одного очень известного КЛАССИКА!
Будем подумать!
0

#16 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 14:09

Просмотр сообщенияKOVONFREE (27.8.2008, 12:20) писал:

Посмотроите статистику посещений, частоту появления новых сообщений в темах и станет понятно, что пациент скорее мертв, чем жив...

Даже в самые хорошие времена форум держался на десятке "самых активных и весёлых". Они перестали писать и форум сдох. <_<

Давайте, господа-критики, берите инициативу в свои руки, открывайте новые темы, вовлекайте людей в обсуждение. Слабо? Фантазии не хватает?

#17 Пользователь офлайн   Lilit 

• стихийное бедствие
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 17:16

Просмотр сообщенияKOVONFREE (27.8.2008, 13:20) писал:

Меня, например, достали виртуальные персонажи типа лилей

Не, ну кто бы сомневался! Нашли козлиху отпущения! Кто-нить вспомнит, что во времена моей активизации рейтинг форума зашкаливал ( сам себя не похвалишь)? И где это я сквернословила или хамила???? Ну, может, парочку раз, если поискать. :bleh: А мало тут до меня было? Кати, Вани, Юли, Гриши и хрензнаетктоеще!
И вообще, читайте классику :D :D :D :
http://forum.chkalovsk.com/index.php?s=&am...ost& p=20546
:bleh: :bleh: :bleh: :D :D :D

Сообщение отредактировал Lilit: 27 Август 2008 - 17:17

0

#18 Гость_Мороз_*

Отправлено 27 Август 2008 - 18:31

Просмотр сообщенияDen$o76 (27.8.2008, 16:13) писал:

Основное, в сообщении Лео, мне кажется прозвучало ЧТО ДЕЛАТЬ ?

А может и над ответом Лео думал? Лео, у Вас нет ответа на этот вопрос? Может есть готовое предложение?
0

#19 Пользователь офлайн   Lilit 

• стихийное бедствие
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 19:08

Кстати, KOVONFREE, а что лично вы сделали для создания благоприятной атмосферы на форуме? Ну кроме того, что высказали своё "фэ" в мой адрес и уже однажды хлопнули дверью, покидая форум? :D В следующий раз будете хлопать дверью - не прищемите хвост!
0

#20 Гость_Мороз_*

Отправлено 27 Август 2008 - 19:14

Просмотр сообщенияLilit (27.8.2008, 22:08) писал:

Кстати, KOVONFREE, а что лично вы сделали для создания благоприятной атмосферы на форуме?

Вопрос интересный, и видимо касается каждого из нас...
0

#21 Пользователь офлайн   Лео 

• Насяльника
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 27 Август 2008 - 19:28

Просмотр сообщенияalex_key (27.8.2008, 12:44) писал:

Честно говоря, очень удивляет первое сообщение Лео после большого перерыва. Ведь это Ваше первое сообщение, уважаемый, аж с самого мая (не считая пару поздравлений). И кто же Вам виноват, что Вы во все темы подряд захòдите? Интересы Ковалёва разделяет довольно крупный контингент народа (имеются в виду музыкальные направления и его рисовальные попытки). Меня всё это, так же как и Вас, Леонид, ни одним боком не задевает. Но зачем же забывать, что есть другие люди, кстати не хуже нас с Вами, которым его творчество нравится? Дайте ему права модератора и он в своих темах наведёт порядок.

Если лично Вы, Лео, из своих личных соображений решили покинуть Форум, то не надо ответственность за это решение перекладывать на "собачащихся между собой противников" и на админов. Ведь Ваше мнение -- это Ваше мнение, а не истина в последней инстанции и совсем не обязательно, чтобы все о нём знали.
Есть, конечно и такие, кто во что бы то ни стало хочет привлечь к себе внимание. И они идут на всё, вплоть до оскорблений. Слава Богу, их не так уж и много.

Если я Вас, Леонид, оскорбил -- прошу прощения.
Если я Вас оскорбил, Михаил, -- прошу прощения.

Простить, конечно прощу, чего уж "собачиться", но стоит ли писать галиматью, что бы потом извиняться?
Рад, что вы посчитали сколько дней я отсутствовал на форуме,и проверили в какие темы захожу, не понятно только "каким боком это вас задевает?"
Где вы усмотрели попытку с моей стороны ущемить чьи либо интересы в любой из тем, и уж подскажите ,ради бога, на кого я перекладываю ответственность по какому ни будь вопросу?
Я русским языком написал, что по моему мнению Чкаловский форум превращается из сообщества сограждан, которым он был вначале, в помойку, куда противно заходить.Это всего лишь моё мнение!
У вас другое мнение? О нем и пишите, а не пытайтесь поучать других, поскольку менторского тона я не приемлю с детства.
Если я вас,Александр оскорбил-прошу прощения. <_<

#22 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2008 - 21:51

Просмотр сообщенияЛео (27.8.2008, 19:28) писал:

поскольку менторского тона я не приемлю с детства.

На самом деле, как мне кажетца, данное выражение можно приписать к каждому, так или иначе имеющему отношение к форуму, чуловеку. Равно как и ко мне. ("Сам себя не похвалишь..." (С) Lilit)
Так почему вы акцентируете внимание непосредственно на той теме, в которой (опять таки, спорить не буду), полемика перешла границы нравственности и допустимой морали? Хотя, если оглянутца и посмотреть внимательнее, срач, уж извините, что оскорбляю ваш благонравный слух столь грубым выражением, имеет место быть не только в тех темах, которые висят в топах форума?
Как говорила т. Оля (надеюсь она простит мне несколько фамильярное обращение, ибо семьи наши не один год знакомы), даже в теме о согдийском авиапредприятии нашлись люди, не имеющие представления о том, что там сейчас творитца, высказать свое "крайне радикально-предвзятое и не обоснованное своим опытом" мнение о ситуации? подобных примеров я могу приводить сотнями, ибо, повторюсь еще раз, посещаю практически все темы форума, и представление о том что происходит имею. Почему понятия "менторском тоне", "воспитании", "правилах поведения" и всему прочему, имеющему отношение к тому как ваще себя вести, высказывают люди, сами подобных нравоучений не приемлющих?
Не сочтите это очередным выпадом. Просто интересно мнение.

Кстати, Лео. =)
Заметьте, сколь долго вас не было, а тема, созданная вами практически моментально привлекла мнивание многих. Видимо назрело. =))))
0

#23 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2008 - 06:28

Просмотр сообщенияNECROCANNIBAL (27.8.2008, 21:51) писал:

Почему понятия "менторском тоне", "воспитании", "правилах поведения" и всему прочему, имеющему отношение к тому как ваще себя вести, высказывают люди, сами подобных нравоучений не приемлющих?

Именно этот же вопрос я ещё вчера хотела задать Лео, но сдержалась... :P

#24 Гость_alex_key_*

Отправлено 28 Август 2008 - 12:20

Просмотр сообщенияЛео (27.8.2008, 18:28) писал:

... поскольку менторского тона я не приемлю с детства.

Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... ;)
0

#25 Пользователь офлайн   Лео 

• Насяльника
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 28 Август 2008 - 16:25

Просмотр сообщенияalex_key (28.8.2008, 13:20) писал:

Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... ;)

Портянка, (форум)действительно, довольно грязная, и если ее не простирнуть, запах будет валить нас с ног и дальше.
Правда Ильф с Петровым рецептов стирки не дают, тут свои мозги требуются...

Поделиться темой:

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей