Форум города Чкаловск: Наши любимые мелодии! - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (37 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наши любимые мелодии!

#1 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 09:15

Давайте поговорим о музыкальных пристрастиях, какая музыка кому нравится. Я тут еще являюсь модератором Музыкальной Шкатулки в Западно Сибирском форуме так что если кому интересно заходите в гости я там Lugburz. Буду рад. А здесь пишите что кого заинтересовало в музыке.

Тут недавно послушал немецкую группу Shiva In Exile интересный проект, этничесний такой с явно выраженными восточнами мативами и довольно приятное мелодичной музыкальной структуроя. Рекомендую

Shiva In Exile зовёт нас в часовое путешествие по волнам гипнотизирующего звука, в котором мелодии и ритмы самых древних восточных культур человечества гармонично соединены с такими стилями современной музыки, как ambient, gothic, new age... Музыка близка к тому, что мы могли слышать на альбоме Betray My Secrets и очень похожа на творчество Dead Can Dance, Rajna, Enya, Enigma, Ataraxia. Руководитель этого немецкого проекта, Stefan Hertrich (ex-Darkseed, Betray My Secrets) начал это проект в 2002 году в Германии. К началу 2003 года у них был готов первый альбом. В записи, кроме самого принимали участие Christian Bystron (Megaherz, Betray My Secrets) и Dr. Phil. Christian Ratsch. Последний записал некоторые партии ударных живьём, в Непале. В мае 2003 года дебютный альбом вышел также на канадском лейбле Trostlos Records. В России альбом вышел на Irond records в августе 2003 года. 1 бонус-трек.
0

#2 Пользователь офлайн   Slash 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2003 - 16:00

Привет!
Владик, есть у тебя послушать то, о чем ты написал?
В электронном виде.
:ph34r:
0

#3 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2003 - 06:02

есть, могу дать еще адрес фтпешника, если интересно и есть возможность качать.
0

#4 Пользователь офлайн   Slash 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2003 - 11:28

И интересно!
И скачать есть возможность!
Вот только ФЕ-ТЕ-ПЕшника нету
;)

Дай, а?
0

#5 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2004 - 19:39

вопросец к нашим израильтянам слышали ли вы о такой группе как ORFANIEND LAND?
Очень калоритный коллектив, только давненько о них не чего не слышно.
0

#6 Пользователь офлайн   ravs69 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2004 - 23:53

А ни кто не слушал RAMMSTEIN B) .
Она нравится моему старшему сыну Роману.
А мне, как это не странно Mr. Credo (Мистер Кредо), правда не всё подряд. А Мамазию могу сутками слушать.

Сообщение отредактировал ravs69: 05 Февраль 2004 - 21:56

0

#7 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2004 - 00:56

Rammstein неплохо.
0

#8 Пользователь офлайн   Pitak 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2004 - 21:16

Я считаю, это не просто нормальная музыка, это просто замечательная музыка. Удивило меня то, что даже в России и за большим прудом (Атлантический океан) :D слушают Rammstein. :D :D :D

Официальная страница: www.rammstein.de
0

#9 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2004 - 21:36

Ну а что слушать за океаном, не ниггас разных же :D

За окияном музыка выродилась нахер, так как нормальную музыку больше не двигают в массы. Есть мнение что нормальная музыка в стиле метал и индастриал осталась только в европе :(
0

#10 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Февраль 2004 - 05:08

В Штатах довольно сильный именно андеграунд, издающий диски, кстати по большей части именно в Европе. Я тут как нибудь сделаю обзор.
А про рамштэйн это уже пережеванная тема и из немцев сейчас много новых групп, хотябы те же Ин Экстримо, Танзмут и т. д.
0

#11 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2004 - 06:51

Андерграунд он конечно есть. Но по-мнению одного человека, который вроде разбирается в музыке, европейская музыка сейчас более интересна. Я могу спросить конкретную информацию, может кто узнает такие.

Ну а насчет новое/старое, не все за новьем гонятся :D
0

#12 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 06 Февраль 2004 - 20:32

Скорее всего я специфичен в своих вкусах, и для меня не имеет особого значения происхождение музыкальной группы главное общий, так сказать саунд или точнее идея! Она или есть или ее нет!
з.ы. вот сейчас слушаю грустных шведов Тристанию, так все печально (Doom metal) под стать моему настроению..........

Скорее всего я специфичен в своих вкусах, и для меня не имеет особого значения происхождение музыкальной группы главное общий, так сказать саунд или точнее идея! Она или есть или ее нет!
з.ы. вот сейчас слушаю грустных шведов Триститию, так все печально (Doom metal) под стать моему настроению..........
0

#13 Пользователь офлайн   Филиппов ДэН 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2004 - 21:58

RAMMSTEIN-достаточно "вкусно",был на их концерте.Ещё очень интересная группа CLAWFINGER.Сами RAMMSTEIN называют их учителями.
0

#14 Пользователь офлайн   Pitak 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2004 - 22:45

vladkarat (Feb 6 2004, 04:08 AM) писал:

рамштэйн это уже пережеванная тема

Я считаю, что хорошая музыка пережёванной не бывает. Люблю Pink Floyd и слушаю его с детства. Для кого-нибудь, может, не актуально, а для меня самая лучшая группа в мире.
0

#15 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2004 - 19:41

Вот прикол! только сейчас я послушал первый альбом Скорпионс 72 года, блин я только в том году и родился, довольно интересно со всем остальным творчествоством не имеет не чего почти общего. Но сейчас звучит отлично! Рекомендую.

А еще для немцев, вот есть в ваших краях замечательная группа HAGGART чтот скажите о ней?

Я тут американский трублэк заслушал, Judas Isariot, забавная музыка, если кто помнит норвежский блек 80-90 то тут полное следование и еще даже более того, , да ктож из вас знае о таких музыкальных течениях..
0

#16 Пользователь офлайн   Филиппов ДэН 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2004 - 18:32

Музыкальных течений очень много, и зачистую не знаешь как по правельному называется стиль той или иной группы, а музыка вставляет. Меня тут познакмили с группой Дрим Театр(не помню как на английском пишется) вкуснотище просто крышу сносит уже успел собрать почти всю диско графию, а вот как их стиль называется так и не знаю.
0

#17 Пользователь офлайн   Pitak 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2004 - 19:18

vladkarat (Feb 21 2004, 06:45 PM) писал:

А еще для немцев, вот есть в ваших краях замечательная группа HAGGART чтот скажите о ней?

Ну ты и молодец,ты лучше наши группы знаешь чем мы, аж стыдно мне стало. Теперь буду искать и слушать.
0

#18 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 24 Февраль 2004 - 06:22

Да уж, я я тут изучил с этими группами вся географию снова.
0

#19 Пользователь офлайн   Вольдемар Эйзеншнауцер 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Февраль 2004 - 08:56

Павел (Feb 5 2004, 09:36 PM) писал:

Ну а что слушать за океаном, не ниггас разных же :D

За окияном музыка выродилась нахер, так как нормальную музыку больше не двигают в массы. Есть мнение что нормальная музыка в стиле метал и индастриал осталась только в европе  :(

Не факт. На самом деле нормальная музыка есть везде. =)Просто либо надо знать где искать, либо спрашивать у тех, кто знает. =) Качественнй металл делают даже в Японии. =) Причем настолько забубенный грайнд-кор, что меня просто реально проставило. =) А индастриал клепают качественно даже в Москве. А о вырождении музыки говрить рано. Ибо пока есть люди слушающие нормальную музыку (читай - металл, трэш, хэви, дез, грайнд-кор и протчее) будут и группы, которые енту музыку будут играть. =))

Моя любимая группа - MY DYING BRIDE. Очень она мне нравится. Особенно альбом :The light at the end of the world: От души советую послушать енту команды любителмя готического дума. Медленный, печальный... С офигенными переходами под дезовые темы. Вокал... Ну не знаю... Наверное на любителя. Ну а кто то считает, что музыка недостаточно "грубая", по тому стилю в котором енти люди работают... Ешшо обожаю THERION. Обожаю и уважаю. =) Реально готическая музыка во всех отношениях. Ну про такие команды как NILE, PESTILENCE, AUTOPSY и говорить не стоит. =) Это легенды. несмотря на то,что тот же самый NILE появился не так уж и давно, но очень резко вырвался на первые места. =) Молодцы. Ну ешшо прикалывает меня, конечно же MORTICIAN - вот енто вааще супер! =)) Еще по настроению могу и хардкор послушать... В ентом плане у меня беоговорочно любимая команда - PRO-PAIN. И PROJECT-86. А еще наверное EXPLOITED. Их альбом "BEAT THE BASTARDS". Клевый драйв. грубый, быстрый, но тем не менее - драйв! Меня прет по крайней мере. =)
0

#20 Пользователь офлайн   ROMZES_3 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Март 2004 - 20:15

А про Metall, вроде нормально. B) B) B) :P :P :P
0

#21 Пользователь офлайн   alex 

• Administrator
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2004 - 09:08

На днях были на концерте группы Назарет, кто-то помнит еще таких? :P
Это был класс! Старички такое выдавали!
Довелось делать у себя на сайте им рекламу гастролей, поэтому и встретиться пришлось близко, даже руки пожать. На плакате своем гастрольном, они расписывались.....
Приятно чертовски, никогда не думал, что встречусь так близко с кумирами детства! :D
Чуть позже выложу фотку с плакатом.

#22 Пользователь офлайн   Rainbow_Eyes 

Отправлено 15 Март 2004 - 20:17

А по-моему, неправильно говорить о том. что музыка за океаном выродилась... Там тож есть приличные музыканты =) Может, никто здесь и не уважает электронику (некоторые даже не считают это музыкой, но всё же), есть Moby, есть FatBoy Slim, Delerium... и их музыка тоже по-своему хорошая. Можно вспомнить Red Hot Chili Peppers, которые начинали петь. когда я был ещё в пелёнках... и до сих пор поют, и молодым нравится... =)))
0

#23 Гость_zwerr_*

Отправлено 15 Март 2004 - 21:27

Там тож есть приличные музыканты =) Например педофил Миха Джексон :angry:
есть милый педик Moby, есть ублюдки FatBoy Slim их музыка тоже по-своему хорошая для недоносков. Можно вспомнить Red Hot Chili Peppers, которые начинали петь и умерли в 1991 году когда ты был ещё в пелёнках...
0

#24 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2004 - 21:38

Фот эттот ответ мне по душе :D
0

#25 Пользователь офлайн   vladkarat 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2004 - 04:54

Да уж!
пример позитивного мышления!

Кстати zwerr cейчас сижу слушаю финнскую Катамению, я б их обозвал выжимками от блэк метала, выжимками в лучшем смысле этого слова, так как у они отоставили только лучшее что было в этом экстримальном стили, плюс выделели тот своеоблазный мелодизм свойственный скандинавским группам и тексты за редким исключением на финском, но тексты тут не оснавное, главное атмосфера!
0

Поделиться темой:

• (37 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей