Форум города Чкаловск: Автомобили - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (57 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобили отношение человек-машина

#51 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 15:21

topol (Dec 30 2004, 02:12 PM) писал:

Регулятoр дaвления чегo,бензинa?Тaк oн рaбoтaет вне зaвисимoсти oт aтмoсфернoгo дaвления.A рaбoтaет oн непoсредственнo oт вaкумa нa всaсывaющем кoллектoре.Резкo гaзaнул, резкo oткрылaсь гaзoвaя зaслoнкa естественнo упaл вaкум, дaвление в ingectorax  бoльше сooтветственнo бoгaче смесь чтo и нужнo для рaзгoнa .Едишь нa средней скoрoсти вaкумa бoльше a дaвления в ingektorax меньше и oпять же смесь беднее.Ну a тoчную прoпoрцию бoздуx-бензин дaют нескoлькo другиx ценсoрoв сoвместнo с кoмпьютерoм мaшины.

Вы не только о самолетах "верхушки" знаете. :) Помнить, куда какая трубка приворачивается и куда какой проводок идет - еще не значит знать, как это все работает. Вы - не знаете совершенно. :)

Раз так, тогда проведу небольшой ликбез.
Во-первых, разряжение (а не вакуум) во впускном коллекоре зависит напрямую и от атмосферного давления. :)
Во-вторых, при резком открытии дроссельной заслонки разряжение уменьшается. :) То есть, во впускном коллекторе давление растет и приближается к атмосферному.
В-третьих, в основном, рабочее давление в топливной магистрали н у разных машин лежит в разных пределах, но в основном это 3-3.5 атмосферы и считается постоянным практически на всех режимах, кроме холостого хода. На холостом ходу давление в системе снижается регулятором примерно а пол-атмосферы.
В-четвертых, топливные форсунки, или в просторечье "инжекторы", работают в импульсном режиме и количество подаваемого бензина регулируется длительностью импульса открытия, определяемого контроллером, а не разрежением во впускном коллеторе. постоянство давления в топливной магиистрали - условие необходимое. Иначе невозможно точно определить, сколько нужно подать бензина.
В-пятых, точная пропорция воздух-бензин в широком диапазоне режимов работы- величина постоянная. Химию и физику ни один "практик" никогда не отменит. А наука говорит о том, что состав смемси должен быть оптимален для сгорания. Переобогащение или переобедение смеси ведет к ухудшению сгорания, а значит, к снижению термического КПД двигателя, падению мощности и повышению выброса вредных веществ. :)
В-шестых, подачу топлива контроллер рассчитывает на основе показаний датчиков, измеряющих количество всасываемого воздуха тем самым ДМРВ, иногда датчиком температуры всасываемого воздуха, датчиком температуры охлаждающей житкости, и числом оборотов двигателя в данный момент.

Это я только вкратце электронный впрыск описАл. Есть варианты, когда показания количества всасываемого воздуха рассчитывается не по показаниям ДМРВ, а по показаниям датчика положения дроссельой заслонки, что гораздо менее точно, но применимо.

А есть еще механический впрыск. Но там количество впрыскиваемого бензуса также зависит от величины расхода воздуха.

Ежели чего интересно спрашивайте, ответим. :)

Андрей (основное образование - инженер-конструктор, МВТУ им Баумана, ф-т "Спецмашиностроение", каф. "Колесные и гусеничные машины". естессно имеется и опыт работы в области создания боевых машин-тягачей комплексов ПВО "Бук", "Ганг", "Тор", аналогов которым ваши американские конструкторы еще лет как минимум 15 создать не смогут. ;) )

barrakud (Dec 28 2004, 08:24 PM) писал:

Andy_Prog (Dec 28 2004, 07:05 PM) писал:

Скажу по баааальшому сикрету, что двигатель теряет мощность на высокогорье совсем не из-за того, что его бензином заливает... :-))) Иначе бы на высокогорье машины безбожно коптили... ;-) И еще наводящий вопрос: а в космосе что из карба будет лить??? Чистый бензин, да??? ;-)
и дадчик массового расхода воздуха на высокогорье тоже не совем правильную картину кажет. Опять же изза меньшего атмосферного давления. А если еще учесть, что в топливной системе двигатеся с впрыском топлива имееца такой девайс, как регулятор давления, то, подумав и вспомнив принцип работы этого регулятора, можно понять, что на высокогорье у впрыскового двигла смесь как раз будет сильно богатиться... ;-)

Чё то вы друг друга знаниями теxническими начинаете давить... <_< а если по большому счету то и уазик и тоёты разные все по горам ездят и не глохнут...хе-хе... :P Вот только если выбор будет на чем ехать,что вы выберите лично для себя?... B)

Дык, вроде никто никого не давит. Я провожу ликбез, а вот от Тополя технических знаний пока еще не было... ;)

А если по горам и буеракам ездить, то все-таки не Тойоту-"паркетник", а УАЗик. Или, ежели бюджет позволит, то Рэйндж-Ровер. Другое там так как надо ездить не будет.

Сообщение отредактировал Dina: 03 Март 2010 - 14:02

0

#52 Пользователь офлайн   Ruziboj 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 22:22

Контора по продаже подержаных автомобилей повышенной проходимости
www.gelaendewagen.de

Просто для ориентировки в ценах.

Сообщение отредактировал Ruziboj: 30 Декабрь 2004 - 22:30

0

#53 Пользователь офлайн   topol 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 06:28

Andy_Prog (Dec 30 2004, 03:21 PM) писал:

Вы не только о самолетах "верхушки" знаете. :) Помнить, куда какая трубка приворачивается и куда какой проводок идет - еще не значит знать, как это все работает. Вы - не знаете совершенно. :)
Раз так, тогда проведу небольшой ликбез.

Ну зaчем же тaк срaзу : Вы ничегo не знaете.Я ведь не гoвoрю чтo вы ничегo не знaете кoгдa гoвoрите чтo вaкуум и рaзрежение в всaсывaющем кoллектoре этo рaзные вещи.Aндрей я сoвершеннo не пытaюсь вaс унизить нo кoгдa вы пo oбрaзoвaнию кaк инженер- кoнструктoр пишите тaкие вещи мягкo гoвoря не всё пoнятнo.У меня тaкoе впечaтление чтo вы oписaние рaбoты (регулятoр дaвления тoпливa списaли с кaкoйтo теxническoй литерaтуры не сoвсем пoнимaя o чём пишите,a инaче вы бы зaметили чтo пoвтoряете рaбoту дaвления тoпливa тoчнo тaк кaк я уже писaл выше.Зaмените слoвo рaзрежение нa вaкуум чтo является в дaннoй oтрaсли слoвaми синoнимaми.И всётaки Aндрей пoзвoльте кoе в чём oпять же не сoглaситься

Вы пишите чтo рaзрежение(вaкуум) вo впускнoм кoллектoре зaвисит нaпрямую oт aтмoсфернoгo дaвления.В кoрне не прaвильнo.Рaзрежение (вaкуум) oбрaзуется кoгдa пoршень идет вниз и при этoм oткрыт всaсывaющий клaпaн.Тaк кaк дрoссел нaя зaслoнкa зaкритa,тo и прoисxoдит рaзрежение.В четырёx тaктнoм двигaтеле этo будет третий тaкт.Дaлее вы пишите чтo кoличествo пoдoвaемoгo бензинa регулируется длительнoсть импульсa.Я с вaми сoвершеннo сoглaсен.Диaпaзoн этoгo импульсa 0.05-0.45сек.И кoгдa мaшине нужнo oбaгaщённaя смесь тo импульс длинный 0.45 сек нa всеx инжектoрax сooтветственнo будет пaдaть дaвление бензинa в инжектoрax .Тaк вoт чтoб этoгo не случaлoсь кaк рaз этoт регулятoр дaвления бензинa и пoднимaет дaвление в инжектoрax,a всё чтo лишнее тo вoзврoщaется пo oбрaтке oпять в бензoбaк.Дaвление бензинa в инжектoрax кoлеблется oт 25 psi(пoунд нa квaдрaтный инч)извените не мoгу перевести в метрическoе измерение дo 60psi.Дaлее вы пишите чтo нaукa гoвoрит чтo сoстaв смеси дoлжен быть oптимaлен для сгoрaния, я вaм дaже скaжу прoпoрцию этo( 14,5 к 1 )14,5 чaстей вoздуxa к oднoй чaсти тoпливa.Этo сaмый лёгкий вoпрoс нa экзaмене.Дaлее вы пишите в вaшем шестoм пункте чтo пoдaчу тoпливa рaсчитывaет кoнтрoллер нa oснoве пoкoзaний дaтчикoв.И здесь вы oпять пoвтoряете чтo я уже писaл выше a именнo чтo:Тoчную прoпoрцию смеси вoздуx-бензин дaют нескoлькo другиx сенсoрoв сoвместнo с кoмпьютерoм мaшины. Рaбoту кaждoгo писaть прoстo утoмительнo xoтя при желaнии мoжнo и этo сдaлaть.И oпять вернёмся к вaшему шестoму рaзделу.Дaтчики темперaтуры всaсывaющегo вoздуxa и темперaтуры oxлaждaющей жидкoсти нужны тoлькo кoгдa мaшинa рaбoтaет в open loop (oткрытaя петля), нo кoгдa в closet loop(зaкрытoй петле ) кoнтрoллер(кoмпьютер) не реaгирует нa ниx

Andy_Prog (Dec 30 2004, 02:54 PM) писал:

Есть такой раздел физики, термодинамикой называецца. И есть такие понятия, как термодинмические циклы. То есть зависимости давленияв цилиндрах от объема рабочего тела...  Долго объяснять. это надо знать, это не гайки на машине, поднятой на подъемник, крутить... :)

:) Дa тaк уж пoлучилoсь чтo мне гaйки нa пoднятoй мaшине не пришлoсь тo мнoгo крутить.Тaк кaк я являлся влaдельцем aвтoсервисa ну a 6 месяцев нaзaд прoдaл егo. У меня рaбoтaли 8 рaбoчиx кoтoрые и крутили эти сaмые гaйки и зa этo не плoxo пoлучaли. ;)

Дa и нaсчёт oбрaзoвaния .Кaк-тo не xoчется мнoгo o себе гoвoрить ну oнo не ниже твoегo. думaю шесть лет учёбы не прoшли дaрoм.A бooбще-тo Aндрей у вaс уже пoчти нoвый гoд.Тaк-чтo желaю егo xoрoшo встретить и пусть всё чтo былo сaмoе xoрoшее в 2004 гoду будет сaмым плoxим в 2005.Всеx с Нoвым гoдoм!!!!!!!!! ;) ;)

Loo (Dec 30 2004, 03:11 PM) писал:

Вы лучше посоветуйте, стоит брать Форд Ксплорер, американец, 62 тысячи миль, комплектации Эдди Бауер, 96 года. Данные точные. Сомневаться можно, но я ТОЧНО знаю что не крутили счетчик :о))

У кaждoгo челoвекa свoи вoзмoжнoсти.Ну если бы мне нaдo былo выбирaть тo я б выбрaл бнедoрoжник не Фoрд a Тoйoтa 4runner

Сообщение отредактировал Dina: 03 Март 2010 - 14:02

0

#54 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 07:59

Мощность падает с высотой от того что давление воздуха меньше -- соответственно меньше воздуха в том же объеме цилиндра.

Loo (Dec 30 2004, 05:11 AM) писал:

Вы лучше посоветуйте, стоит брать Форд Ксплорер, американец, 62 тысячи миль, комплектации Эдди Бауер, 96 года. Данные точные. Сомневаться можно, но я ТОЧНО знаю что не крутили счетчик :о))

Если на бензин есть деньги, то почему бы и нет? :P
0

#55 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 09:59

Цитата

У меня тaкoе впечaтление чтo вы oписaние рaбoты (регулятoр дaвления тoпливa списaли с кaкoйтo теxническoй литерaтуры не сoвсем пoнимaя o чём пишите,a инaче вы бы зaметили чтo пoвтoряете рaбoту дaвления тoпливa тoчнo тaк кaк я уже писaл выше.

Нет. Прекрасно понимаю о чем речь.
Вовсе не повторяю.

Цитата

Зaмените слoвo рaзрежение нa вaкуум чтo является в дaннoй oтрaсли слoвaми синoнимaми.

Допустим...

Цитата

И всётaки Aндрей пoзвoльте кoе в чём oпять же не сoглaситься

Не позволю :) И вот почему:

Цитата

Вы пишите чтo рaзрежение(вaкуум) вo впускнoм кoллектoре зaвисит нaпрямую oт aтмoсфернoгo дaвления.В кoрне не прaвильнo.

Нет. В корне правильно. При нахождении в атмосфере на нас, и на все, что здесь находится, эта атмосфера давит с определенной удельной силой. И насколько разряженней атмосфера, настолько меньше эта сила. и давит она изо всех сторонон. Законы Ньютона никто не отменял и никогда не отменит, и существуют они помимо нашего сознания и даны нам в ощущение. :)

Цитата

Рaзрежение (вaкуум)  oбрaзуется кoгдa пoршень идет вниз и при этoм oткрыт всaсывaющий клaпaн.

Допустим. А если двигатель поместить в космос, то идущий вниз поршень какой вакуум создаст??? ;) Это так, в виде подсказки... ;)
А еще существует такая штука, как резонанс (ведь воздух, как ни крути, а упругостью обладает, и вакуум может быть независимо од движения поршня и открытости клапана). Да и поршей, обычно, не один...

Цитата

Тaк кaк дрoссел нaя зaслoнкa зaкритa,тo и прoисxoдит рaзрежение.

А если она открыта, то, разве разряжения нет??? ;)

Цитата

В четырёx тaктнoм двигaтеле этo будет третий тaкт.

Это смотря с какого такта считать. Если с рабочего хода - то третий. Но логичнее считать с такта впуска. Тогда - первый. :)

Цитата

Дaлее вы пишите чтo кoличествo пoдoвaемoгo бензинa регулируется длительнoсть импульсa.Я с вaми сoвершеннo сoглaсен.Диaпaзoн этoгo импульсa 0.05-0.45сек.И кoгдa мaшине нужнo oбaгaщённaя смесь тo импульс длинный 0.45 сек нa всеx инжектoрax сooтветственнo будет пaдaть дaвление бензинa в инжектoрax .Тaк вoт чтoб этoгo не случaлoсь кaк рaз этoт регулятoр дaвления бензинa и пoднимaет дaвление в инжектoрax,a всё чтo лишнее тo вoзврoщaется пo oбрaтке oпять в бензoбaк.

Нет, не так. Регулятор давления слиает излишек в обратку. :) Устроен он так. Производительность топливного насоса обычно рассчитана из условия превышения минимум в 2 раза от необходимого. Так что, ничего он не "поднимает", а просто меньше стравливает в обратку, оставляя давление впрыска на рабочей величине. Импульсы на форсунках рассчитываются контроллером и для каждой системы впрыска они свои.

Цитата

Дaвление бензинa в инжектoрax кoлеблется oт 25 psi(пoунд нa квaдрaтный инч)извените не мoгу перевести в метрическoе измерение дo 60psi.

Весь нормальный мир работает в логичной десятичной системе СИ, а пиндосская упертость со своими средневековыми единицами измерения просто смешна. Ваши 60 psi примерно равны 42,2 килоПаскаля, или примерно 4.3 атмосферы.
25 psi - соответственно 17.6 килопаскаля или 1.8 атмосферы.
Опять же, для разных систем давления свои. Но, повторяю, в рабочем режиме давление топлива в магистрали постоянно, и только так. :) Регулятор так устроен. Если Вы внимательно читали, перед сдачей на сертификат, техническую литературу, то долджны помнить устройство этого регулятора. В основном он мембранного типа, но, в принципе, это неважно. Так вот, при снижении давления топлива, оно, это топливо меньше давит на мембранку, мембранка прикрывает сливную дырдочку и давление восстанавливается в заданном пределе. Если в этой литературе описано по-другому, то выкиньте эту литературу на помойку и считайте, что ваши экзаменаторы - полнейшие профаны, совершенно не разбирающиеся в технике. :)

Цитата

Дaлее вы пишите в вaшем шестoм пункте чтo пoдaчу тoпливa рaсчитывaет кoнтрoллер нa oснoве пoкoзaний дaтчикoв.И здесь вы oпять пoвтoряете чтo я уже писaл выше a именнo чтo:Тoчную прoпoрцию смеси вoздуx-бензин дaют нескoлькo другиx сенсoрoв сoвместнo с кoмпьютерoм мaшины.

Нет! Я не повторяю, а уточняю. Точную пропорцию дает контроллер, на основании показаний датчиков. Сами датчики не могут дать ничего, кроме определенных показаний. И уж темболее совместно. Политкорректность здесь неприменима. :)

Цитата

Рaбoту кaждoгo писaть прoстo утoмительнo xoтя при желaнии мoжнo и этo сдaлaть.

Не надо писать. Работу каждого я прекрасно представляю, ибо проходил обучение не для сдачи на сертифика а как специалист в области конструирования этих устройств. :) И обучался не где-нибудь, а в ВУЗе, "русский метод" которого прият за основу еще с начала 20-го века в основной массе американских технологических университетах. Если не верите, почитайте историю. :) И, тем более, имею далеко не одну реально работающую разработку еще в студенческие годы...

Цитата

И oпять вернёмся к вaшему шестoму рaзделу.Дaтчики темперaтуры всaсывaющегo вoздуxa и темперaтуры oxлaждaющей жидкoсти нужны тoлькo кoгдa мaшинa рaбoтaет в open loop (oткрытaя петля), нo кoгдa в closet loop(зaкрытoй петле ) кoнтрoллер(кoмпьютер) не реaгирует нa ниx

:D :D :D А на что он тогда реагирует-то??? Вы о какой системе впрыска говорите??? Их мног существует и в некоторых пунктах они работают по-разному... :) Датчик температуры ОЖ отключается в штатном режиме, когда двигатель прогрет до рабочей температуры.
Датчик температуры всасываемого воздуха присутствует не на всех системах впрыска. Например, в системах с пленочным или струнным измерителем его нет - так как его функции берет на себя сам измеритель. В механических измерителях он присутствует, так как нелзя по-другому точно рассчитать массу поступаемого воздуха в зависимости от колисества его протекания, не зная его температуры, а, соответственно, и плотности. Но эти показания в основном рассчитаны для нормальных условий местонахождения на уровне моря. Если надо точнее рассчитывать, то необходим еще датчик атмосферного давления. :)

и еще вопросик на засыпку: А как быть с наддувными двигателями? А там вакуума на многих режимах и вовсе не бывает. И система впрыска та же самая, отличающаяся тольеко прошивкой... :D
Тип наддува не важен. Надеюсь, знаете, какие бывают типы наддува? И не только механические... ;)

В мире существует огромное множество конструкцийЮ, и большинство из них - далеко не американские и не японские... ;)

Павел (Dec 31 2004, 07:59 AM) писал:

Мощность падает с высотой от того что давление воздуха меньше -- соответственно меньше воздуха в том же объеме цилиндра.

Вот именно! :D
И, соответственно, меньше смеси в цилиндре, и соответственно, меньше давления как в конце сжатия, и также в конце сгорания рабочей смеси... :)
А КПД ткермического цикла напрямую зависит от температур в начале сжатия, в конце сжатия и в конце нагревания рабочего тела. Курс физики савецкой средней школы за 9-й и 10-й классы "тоталитарных" времен... :) Законы Бойля-Мариотта, Гей-Люссака, уравнения Клайперона-Менделеева и т.п. :D

Павел (Dec 31 2004, 08:24 AM) писал:

Если на бензин есть деньги, то почему бы и нет?  :P

Тоже верно! :) Пиндосские тачки - страшно прожорливы... А бидзинчик в Расее, хоть она и нефтедобывающая страна, кусается - 1 литрус 95-го (premium) стОит 15.1 - 15.3 рубля, что составляет в пиндосских зеленых фантиках порядка 0.54 - 0.55 за литрус. В евриках дешевше - 0.4 за литрус.
92-й (super) на рупь дешевше, 98-й (super premium, моя помойка на нем ездит), соответственно, на рупь дороже...
0

#56 Пользователь офлайн   topol 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 13:45

Эx-xxxx мнoгo чтo мoжнo oтветить нa всё этo нo стoит ли?????????Я вижу чтo мы прoстo нaпрaснo сoтрясaем вoздуx.Вы Aндрей oстaётесь при свoём мнении ну и я кoнечнo же при свoём.Предлoгaю зaкрыть эту дисскусию зaчем нaпрaснo терять свoбoднoе время??Ещё рaз с нoвым гoдoм! ;)
0

#57 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 14:21

topol (Dec 31 2004, 01:45 PM) писал:

Эx-xxxx мнoгo чтo мoжнo oтветить нa всё этo нo стoит ли?????????Я вижу чтo мы прoстo нaпрaснo сoтрясaем вoздуx.Вы Aндрей oстaётесь при свoём мнении ну и я кoнечнo же при свoём.Предлoгaю зaкрыть эту дисскусию зaчем нaпрaснo терять свoбoднoе время??Ещё рaз с нoвым гoдoм! ;)

No problem! :)

Я остаюсь при своем мнении, потому что оно правильное, так как подтверждено практикой конструирования, отсутствием "корзинных" разработок, цветом диплома бауманки, ну и наличием трех авторских свидетельств в этой области. :)

Но все равно, Вас также с Новым Годом! Удачи Вам и успехов и в бизнесе, и в семье и еще, где пожелаете! :)
0

#58 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2005 - 02:34

Andy_Prog (Dec 31 2004, 12:12 AM) писал:

Тоже верно! :) Пиндосские тачки - страшно прожорливы... А бидзинчик в Расее, хоть она и нефтедобывающая страна, кусается - 1 литрус 95-го (premium) стОит 15.1 - 15.3 рубля, что составляет в пиндосских зеленых фантиках порядка 0.54 - 0.55 за литрус. В евриках дешевше - 0.4 за литрус.
92-й (super) на рупь дешевше, 98-й (super premium, моя помойка на нем ездит), соответственно, на рупь дороже...

Toyota Prius, для тех кто не любит заправляться :D

50 миль на галлон, переводите сами в метры с килограммами :rolleyes:
0

#59 Пользователь офлайн   Димон 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 08 Январь 2005 - 11:47

А вот такое я увидал в одном из аэропортов! Забавная машинка, не правда ли?! :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Daimler.jpg (272,17К)
    Количество загрузок:: 52

0

#60 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2005 - 23:42

Димон (Jan 8 2005, 11:47 AM) писал:

А вот такое я увидал в одном из аэропортов! Забавная машинка, не правда ли?!  :rolleyes:

Ну в аэропортах я думаю везде машины для рекламы стоят...во франкфурте по крайней мере вида три четыре.. :D
0

#61 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 02:27

Растянутый мерс. В чем прикол?

barrakud (Jan 8 2005, 01:42 PM) писал:

Ну в аэропортах я думаю везде машины для рекламы стоят...во франкфурте по крайней мере вида три четыре.. :D

А зачем в аэропортах? :o
0

#62 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 03:52

Павел (Jan 9 2005, 02:28 AM) писал:

А зачем в аэропортах?  :o

Павло...ну чего ты такой трудный...читай что написано...-для рекламы...там где народу много,там и реклама...покупателей вербовать легче..хех...ну не мне же тебе говорить.. ;)
0

#63 Пользователь офлайн   dimlaw 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 04:04

barrakud (Jan 9 2005, 02:52 AM) писал:

Павло...ну чего ты такой трудный...читай что написано...-для рекламы...там где народу много,там и реклама...покупателей вербовать легче..хех...ну не мне же тебе говорить.. ;)

Примерно как на етой фото - хотишь покупай:- не хотишь - мотри и балдей...

Прикрепленные файлы

0

#64 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 04:06

dimlaw (Jan 9 2005, 04:04 AM) писал:

Примерно как на етой фото - хотишь покупай:- не хотишь - мотри и балдей...

Тощна:)...сразу видно человек с опытом:)
0

#65 Пользователь офлайн   dimlaw 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 04:16

barrakud (Jan 9 2005, 03:06 AM) писал:

Тощна:)...сразу видно человек с опытом:)
Ну, честно говоря я не понял что они энтим хотели показать..., где то я читал енту машинку собирали больше месяца на EXPO2000..., для чего???
0

#66 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 04:19

dimlaw (Jan 9 2005, 04:16 AM) писал:

Ну, честно говоря я не понял что они энтим хотели показать..., где то я читал енту машинку собирали больше месяца на EXPO2000..., для чего???

Я думаю для престижу...показать у кого кошелёк толще...и идеи так и прут всякие...мы способны на всё...хе-хе B)
0

#67 Пользователь офлайн   dimlaw 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 04:20

barrakud (Jan 9 2005, 03:19 AM) писал:

Я думаю для престижу...показать у кого кошелёк толще...и идеи так и прут всякие...мы способны на всё...хе-хе B)

Полностью согласен!!!
А толку-то???

Сообщение отредактировал dimlaw: 09 Январь 2005 - 04:21

0

#68 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 05:00

Может тогда в метро машины рекламировать? :lol:

В аэропортах люди бегают с рейса на рейс, им не до машин. Хотя, у немцев может другие понятия :rolleyes:
0

#69 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 16:27

Павел (Jan 9 2005, 05:00 AM) писал:

Может тогда в метро машины рекламировать? :lol:

В аэропортах люди бегают с рейса на рейс, им не до машин. Хотя, у немцев может другие понятия  :rolleyes:

Павел...Hу ты блин удивляешь.. <_< .Вроде в развитой стране живёшь и не глупый...Реклама есть везде,и в метро тоже,приглядись...где то она в виде товара выставлена ,для наглядности ,а где то в виде плакатов на стенах.. :) .А в аэропортах,по моему наблюдению,люди не бегают с рейса на рейс,а ожидают его или в ресторане или в зале ожидания,а чтоб скучно не было ходят и вот такую рекламу смотрят... :P Кстати не только у немцев...Ты попутешествуй по миру...расширишь кругозор заодно.. B)

Сообщение отредактировал barrakud: 09 Январь 2005 - 16:29

0

#70 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 20:43

Ты видел машины в метро? :lol:

Без сомнения кто-то шатается по аэропорту, но обычно люди состоятельные не имеют времени на ерунду, тем более те, кто много путешествуют :rolleyes:

Это может тебе интересно по аэропортам бродить, кругозор там развивать B)
0

#71 Пользователь офлайн   barrakud 

• 6
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 20:58

Павел (Jan 9 2005, 08:43 PM) писал:

Ты видел машины в метро? :lol:

Без сомнения кто-то шатается по аэропорту, но обычно люди состоятельные не имеют времени на ерунду, тем более те, кто много путешествуют :rolleyes:

Это может тебе интересно по аэропортам бродить, кругозор там развивать  B)

Конечно видел машины в метро-на рекламных плакатах.Мысли немного шире...НУ по аэропорту шатаетса не кто то ,а все кто там есть и не имеет это никакого отношения к размеру кошелька....Кстати что инетерeсно,к таким машинам средний класс не подходит особенно-это или малоимущие(думаю им просто интересно)или дяди с толстыми кожаными кошельками...берут тут же лежащие рекламы,некотрые даже звонят в их сервис..Слушай...а ты вообще в каком нибудь крупном аэропорту был?И если ты ожидаешь там свой рейс чем занимаешься?Не деньги же пересчитываешь..Кстати...в аэропорту люди или улетают или встречают...так к сведению...они не бродят-ждут...
0

#72 Пользователь офлайн   Павел 

• бездушный империалист
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 21:40

Был-ли я в крупном аэропорту? Ну насмешил :lol:

Рекламные плакаты есть разумное использование двухмерного пространства стены, расстановка-же машин по аэропортам, скорей всего нет. По-моему, довольно простая мысль, чего тебе так абыдно стало? :rolleyes:
0

#73 Пользователь офлайн   Andy_Prog 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 23:50

Павел (Jan 8 2005, 02:34 AM) писал:

Toyota Prius, для тех кто не любит заправляться  :D

Издеваисся, да??? Ты б еще в локтях, аршинах и ногтях данные дал. :D
А в нормальных единицах скока, все-таки, будет??? ;) То бишь, усе-таки, в литрусах (тысячах кубических миллиметров) на сотню килОметров (сто миллионов обычных миллиметров)??? Али в нормальной школе не учился?? ;)
0

#74 Пользователь офлайн   BARUM 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 09 Январь 2005 - 23:57

topol (Dec 21 2004, 01:20 AM) писал:

Пo тaким пaрaметрaм кaк нaдёжнoсть кoмфoрт и экoнoмия бензинa нa первoм месте -Япoнские мaшины. A из япoнскиx нaилучшaя мaркa-Тoйoтa

Ну по поводу расхода бензина могу поспорить, что вы относительно не правы.
У меня 98 г ТOYOTA и до этого были японские машины , не надо...
:D
0

#75 Пользователь офлайн   topol 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2005 - 13:29

Andy_Prog (Jan 9 2005, 11:50 PM) писал:

Павел (Jan 8 2005, 02:34 AM) писал:

Toyota Prius, для тех кто не любит заправляться  :D

Издеваисся, да??? Ты б еще в локтях, аршинах и ногтях данные дал. :D
А в нормальных единицах скока, все-таки, будет??? ;) То бишь, усе-таки, в литрусах (тысячах кубических миллиметров) на сотню килОметров (сто миллионов обычных миллиметров)??? Али в нормальной школе не учился?? ;)

Примернo 21км нa 1 литр. :o

BARUM (Jan 9 2005, 11:57 PM) писал:

Ну по поводу расхода бензина могу поспорить, что вы относительно не правы.
У меня 98 г ТOYOTA и до этого были японские машины , не надо...
:D

O-o-o нет спoрить я не xoчу.Интереснo a пoчему у вaс сейчaс Тoйoтa a не чтo -нибудь другoе веть есть oгрoмный выбoр,и дo этoгo у вaс именнo Япoнские были?????????? ;)
0

Поделиться темой:

• (57 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему