Форум города Чкаловск: Супер ДиДжеи всего мира - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (29 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Супер ДиДжеи всего мира кто вспомнит этого дядю

#1 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• Только фанатичная толпа легко управляема!
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2006 - 16:39

На меня сильно подействовала музыка этого Диджея. Кто его может вспомнить? И где его фаны? Я прослушал его альбом " Паспорт Королевства Нидерландов 2005"

Прикрепленные файлы

0

#2 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2006 - 16:59

да хрен его знает че енто за диджей... че за музло хоть крутит?
0

#3 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• PipPipPip

Отправлено 29 Май 2006 - 18:05

NECROCANNIBAL (May 29 2006, 02:59 PM) писал:

да хрен его знает че енто за диджей... че за музло хоть крутит?
<{POST_SNAPBACK}>

Pasport of the kingdom Netherlands 2005 . Более ничего не знаю . Пытаюсь вяснить
0

#4 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2006 - 10:36

Всего то делов... Этого чувака зовут FERRY CORSTEN. товарищ играющий в основном прогрессив транс и аплифтинг транс... Неплохо на самом деле. Аналогия с ним - всякие там Okenfold-s и прочие. . . Но на самом деле если так посудить то музыка стандартна у все вышеназванных... переходи на че нить более интерресное... Могу порекомендовать направление такое NITZ 'O NOT - музыка пришедшая с Израильской земли... кто то по незнанию называет это гоа трансом... но это бред... нитц о нот - одно из его отпрысков. очень динамичная, капитально позитивная и бодряковая музыка. Дегендой нитц о нот по праву считается HOLYMAN. Реально монстр этого стиля... полнейший респект... слушать всем.

А если тебя конкретно аплифтинг транс прет то тада ищи и заливай себе следующих таварищей:
DJ MIXON
PAUL VAN DYK
MATT DAREY
MARKUS SCHULZ
YAHEL
ARMIN van BUUREN
DJ TIESTO
NICK WARREN

Если есть интересная музыка, катай,я электронику слушаю с 94 года, у меня около 80 гигабайт транса всякава и прочего электронного музла...
0

#5 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• PipPipPip

Отправлено 31 Май 2006 - 12:35

NECROCANNIBAL (May 30 2006, 08:36 AM) писал:

Всего то делов... Этого чувака зовут FERRY CORSTEN. товарищ играющий в основном прогрессив транс и аплифтинг транс... Неплохо на самом деле. Аналогия с ним - всякие там Okenfold-s и прочие. . . Но на самом деле если так посудить то музыка стандартна у все вышеназванных... переходи на че нить более интерресное... Могу порекомендовать направление такое NITZ 'O NOT - музыка пришедшая с Израильской земли... кто то по незнанию называет это гоа трансом... но это бред... нитц о нот - одно из его отпрысков. очень динамичная, капитально позитивная и бодряковая музыка. Дегендой нитц о нот по праву считается HOLYMAN. Реально монстр этого стиля... полнейший респект... слушать всем.
<{POST_SNAPBACK}>

PAUL VAN DYK
Не понравился Пол Ван Дайк. Слушал я его.
Значит Ферри Корстен. Спасибо за инфу. От тебя только узнал , что за музло Ферри Корстен крутит.
Хотел бы побывать на его так сказать гастролях.
Только где и когда они будут...
0

#6 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2006 - 13:21

Ну вот ешшо один... че вы канкретизируете все направление на одном каком то диджее? Их навалом и российская транс сцена не обделена наличием в своем кругу достойный представителей всех стилейэлектроники, прогрессив транса в частности...
следи за анонсами на этих сайтах
http://tekno.ru
и слазий на сайт клуба "Город", там в основном самые "крутые" (читай "коммерческие") электронщики играют. и приезжие и местные...
0

#7 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• PipPipPip

Отправлено 31 Май 2006 - 15:30

NECROCANNIBAL (May 31 2006, 11:21 AM) писал:

Ну вот ешшо один... че вы канкретизируете все направление на одном каком то диджее? Их навалом и российская транс сцена не обделена наличием в своем кругу достойный представителей всех стилейэлектроники, прогрессив транса в частности...
следи за анонсами на этих сайтах
http://tekno.ru
и слазий на сайт клуба "Город", там в основном самые "крутые" (читай  "коммерческие") электронщики играют. и приезжие и местные...
<{POST_SNAPBACK}>

Ты конкретно напиши предложения , как попасть на гастроли Ферри Корстена... Я сразу постараюсь оформить визу и поехать , во время отпуска... Где расписание его выступлений...
0

#8 Пользователь офлайн   Lilit 

• стихийное бедствие
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2006 - 16:53

Выясняй, когда ближайшее выступление в Швеции. Съэкономишь на билете, возьмешь только в один конец. :D
0

#9 Пользователь офлайн   Dina 

• санитар леса
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2006 - 16:57

Lilit (May 31 2006, 03:53 PM) писал:

Съэкономишь на билете, возьмешь только один конец.  <{POST_SNAPBACK}>

:ph34r: :ph34r:

#10 Пользователь офлайн   Lilit 

• стихийное бедствие
  • PipPipPip

Отправлено 31 Май 2006 - 16:58

Dina (May 31 2006, 02:57 PM) писал:

:ph34r:  :ph34r:
<{POST_SNAPBACK}>

Конец, конец! Концы в воду!
Не, ну я к тому, что на меня он билет уже не берет!

Сообщение отредактировал Lilit: 31 Май 2006 - 16:59

0

#11 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:00

Конец, конец! Концы в воду!

Да уш... после такого можно и сполоснуть... конец то...
0

#12 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:21

Tchernyakov Dmitry (May 31 2006, 03:30 PM) писал:

Ты конкретно напиши предложения , как попасть на гастроли Ферри Корстена... Я сразу постараюсь оформить визу и поехать , во время отпуска... Где расписание его выступлений...
<{POST_SNAPBACK}>

Я такой музыкой не особо интересуюсь если честно... я прогрессив транс слушаю по настроению, а в основном хард бэсс, хард транс, дарк псайтранс, гоа... ну нитц о нот...
В конце концов у тебя интернета нету штоле?
0

#13 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 08:25

А вааще насколько мне известно Ферри корстен заявлен как участник ИБИЦА КРИМ 2006 года.
вот более подробная информация о вечерине:

This summer will be the hottest ever! Ferry Corsten will be showing his DJ skills at Cream, Amnesia on Ibiza! The number 5 DJ of the world will be playing no less than 7 Thursday nights at the most popular club night of the globe’s nummer one party island.

“After 6 great years playing together with the legendary Judge Jules, it was time for something new. I can’t wait!” says Ferry. Together with colleagues such as Paul van Dyk and Marco V, Ferry Corsten will be shaking up the crowds of Amnesia like never before!

During the following nights you can go mad on the trance-electro beats of Ferry Corsten:

June 29 - July 13 - July 20 - July 27
August 10 - August 17 - August 24

Links:
http://www.cream.co.uk
http://www.amnesia.es
0

#14 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:28

Спасибо за инфу конечно. Испания отпадает сразу. Очень сложно получить визу в эту страну. Я давно работаю с посольствами и знаю, что Испания
борется с иммиграцией, очень придирчево оформляет визы.
Голландия подходит больше, можно купить автобусный тур.
Хотел бы посетить ночные клубы Амстердама...
0

#15 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:08

NECROCANNIBAL (May 30 2006, 08:36 AM) писал:

А если тебя конкретно аплифтинг транс прет то тада ищи и заливай себе следующих таварищей:
DJ MIXON
PAUL VAN DYK
MATT DAREY
MARKUS SCHULZ
YAHEL
ARMIN van BUUREN
DJ TIESTONICK WARREN 

Если есть интересная музыка, катай,я электронику слушаю с 94 года, у меня около 80 гигабайт транса всякава и прочего электронного музла...
<{POST_SNAPBACK}>

Я послушал Диджея Тиесто, ДиДжея Дип Дищ - все это не понравилось. У Тиесто муз. композиции набор нот. Я прослушал 2 диска. У Дип Дища - кантри+прогрессив транс. Армина Ван Бюрена не слушал, нет в продаже. Пола Акенфольда слушал несколько композиций, тоже не смог найти его в Москве .

А так без прогрессив транса я уже свою жизнь не представляю, музыка очень интересная и захватывающая. Очень выручает в дороге, я еду 1 час на электричке в Москву на работу. Поднимает настроение , когда его нет.
0

#16 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2006 - 08:11

Tchernyakov Dmitry (Jun 5 2006, 10:08 AM) писал:

Я послушал Диджея Тиесто, ДиДжея Дип Дищ - все это не понравилось. У Тиесто муз. композиции набор нот. Я прослушал 2 диска. У Дип Дища - кантри+прогрессив транс. Армина Ван Бюрена не слушал, нет в продаже. Пола Акенфольда слушал несколько композиций, тоже не смог найти его в Москве .

А так без прогрессив транса я уже свою жизнь не представляю, музыка очень интересная и захватывающая. Очень выручает в дороге, я еду 1 час на электричке в Москву на работу. Поднимает настроение , когда его нет.
<{POST_SNAPBACK}>

Хорошую подборку прогрессив транса могу скинуть на болванки. тока болванки с тебя. =))) окенфольда и прочих ван бюренов практически полная подборка... ну а вааще на самом деле проще заказывать по инету. есть куча сайтов которые выкладывают для продажи по умеренным ценам целые тонны прогрессив транса. я к примеру в основном заказываю или качаю с нета. если заинтересуешься, пиши, подскажу где и по каким ценам в москве можно найти все что тебя интересует.
0

#17 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2006 - 16:15

По сути своей электронная музыка на данном своем этапе переживает достаточно бурный период развития. Динамика развития ориентирована на танцпол. То есть, сугубо танцевальыне проекты являютца самыми модными и покупаемыми. Гиганты типа Жара, Щульца, и иже с ними просто уходят в тень, если сравнивать популярность и раскупаемость их альбомов по сравнению с продажами типовых данс проектов. Коммерция не тормозит развитие электроники, она просто немного сдвигает вектор этого развития. Если есть дансовая музыка, тупая долбежка, много света, с кучками неврастеничных подростков, сменяющих друг друга на танцполе в течении всего вечера каждые пятнадцатьдавдцать минут и кочующим из клуба в клуб ночи напролет, то должно быть и то что будет заставлять их делать это. Это "модно". Зачастую определяющий фактор, на который ориентирован среднестатистический человек, слегка соприкоснувшийся с этой достаточно многогранной культурой. Обращаясь за советом "что послушать", он моет запросто потерятся в дебрях названий и стилей. Направлений и субнаправлений. И тут на помошь ему придет какой нибуль законченный идиот в прикиде аля шаверма фасон и предложит ему купить НОВЫЙ СУПЕРПОПУЛЯРНЫЙ МЕГАХИТОВЫЙ альбом какого нибудь ничем не выдающегося "музыканта". Таких примеров много. Как часто вы можете найти на полках аудио магазинов неприметные альбомы с марками никому доселе неизвестных лейблов, иногда с обложками, отпечатаными на домашних струйных принтерах? Обратите ли Вы внимание на людей которые такие диски покупают? нет. для вас это глупо. конечно? заем это нужно, если можно купить совершенно идеально оформленный компакт совершенно идеальной группы, которая для собственного профессионального роста не сделала практически ничеГо? зато есть марка, есть стиль, есть тезис "это модно". А между тем, мимо вас проходит огромное количество гениально написанной, нестандартно сделанной и от того не менее интересной музыки. Даже сейчас есть такое непривычное уху "современного убежденного демократа" (только вчера спрятавшего свой партбилет в комод) слово "андеграунд". Он есть. А значит есть люди, которые делают музыку не для коммерции и денег, не для славы, а для людей. Для тех кто еще не потерял интереса.
0

#18 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:16

Здесь и далее буду выкладывать статьи, ихфрагменты, до техпор пока тему не закроют. (Видимо это скоро случитца, ну и пофигу. )

Счастье есть

Негативное мнение о трансе возникает так. Очень молодые люди, пару раз посетив транс-party, загораются и решают сделать то же самое в своем городе. Приобретаются пластинки, арендуется наиболее доступный по средствам клубец, и объявляется «концептуальная транс-вечеринка». О-па! Это ведь так модно и круто! Туда приходят люди, до этого слыхом не слышавшие настоящего транса, но желающие узнать, что же это такое и с чем это едят. И что же они видят? Людей, похожих на роботов, однообразно двигающихся под неграмотно исполняемую бездушную музыку. И представление складывается соответствующее представление. Кстати, более чем ошибочное.

Транс можно сравнить с высокой классической музыкой. Позитивная энергетика, состояние полного единения с музыкой. Но это лишь в том случае, если ее играет реальный ди-джей, вкладывающий в это всю душу, а помогает ему грамотная, профессиональная команда (звукорежиссеры, светотехники и прочий персонал). Талантливый ди-джей – тот же шаман. Он ведет людей на танцполе за собой и за своей музыкой, но это позитивное манипулирование. За один трэк ди-джей переживает массу эмоций, и дает своим слушателям испытать то же самое, пережить ощущения, которых им не хватает в обыденной жизни. На танцполе человек полностью раскрепощается, отбрасывает все комплексы. Даже если до этого момента он вообще не представлял себя танцующим, в принципе не умел и не имел желания танцевать, то все равно забудет обо всех этих глупостях. Он начнет двигаться как первобытный человек, выбросит в танце все напряжение, весь стресс, который грузит его изо дня в день – и от этого будет счастлив.

Целевая аудитория

Круг почитателей транс-музыки весьма широк. В среднем это люди от 20 до 30 лет. По большей части это интеллектуально развитые люди с разносторонними интересами. Часто на транс-вечеринке можно увидеть рядом и девушек из высшего света, и околомаргинальных тусовщиков, и пожилого дядьку – в обычной жизни директора немалого предприятия, а тут – просто веселого человека, который колбасится в закатанных по колено джинсах и со светящимися браслетиками на руках. Транс объединяет всех..
Говоря о транс-культуре, нельзя обойти вниманием такое явление, как open-air. Это те же вечеринки, только устраиваемые под открытым небом, как правило, в каком-нибудь заброшенном пионерлагере или просто в лесу, на поляне. Проводятся open-air, естественно, только летом, когда народу не в кайф париться в душных клубах. Попасть на них сложнее, чем на клубную вечеринку, ибо место устроения open-air, как правило, держится в секрете и объявляется буквально за час до его начала. Но в этих тусовках есть своя, особенная прелесть – свежий воздух, ночное небо, лес и чувство полного единения с природой!

Транс и колеса

Негативным атрибутом транс-культуры принято считать обилие на вечеринках людей, находящихся под воздействием различных драгсов – чаще всего это стимуляторы типа «экстази» или ЛСД. Многие так и считают, мол, транс слушают одни нарики. Тогда можно сказать, что и на панк-концерты ходят только лишь пьяные в дрова, грязные малолетки, или что рэгги слушают исключительно упыханные волосатые растаманы. Это не более чем стереотип. Конечно, людей с «измененным сознанием» на транс-party, как и на любой дискотеке, хватает. Однако не стоит сбрасывать со счетов такой фактор, как милицейская провокация. То есть не милицейская, а именно «мусорская». Как правило, именно серые братья подсылают на мероприятия «завербованных» барыг, которые всячески соблазняют людей на покупку у них разнообразных феерических веществ. Нетрудно догадаться, что небо в алмазах никто из горе-покупателей не увидит, а лишь поимеет немалые траблы со стороны алчных покровителей зло-пушера. Обилие таких вот персонажей и создает транс-вечеринкам дурную славу. Грамотные тусовщики предпочитают слушать и играть транс-музыку позволив себе максимум немного спиртного, но чаще всего ограничиваются энергетическими напитками. Их и без того колбасит. Ну, а те, кто хочет убиться наркотой... свинья везде грязь найдет.

Живи в ритме транса

В заключение хотелось бы сказать следующее. Если впервые попробовать послушать транс в неподходящей атмосфере, к примеру, в маленькой дружеской компании, с водкой и жареной картошкой на уютной кухне – конечно, не покатит! Каждой ситуации – свою музыку. Тут главное, быть открытым для всего хорошего и не зацикливаться на чем-то одном. Буэнос ночес, амигос!

Создать эту статью нам весьма помогли некоторые из самых уважаемых и передовых деятелей российской транс-культуры, за что им огромный респект. Отдельная благодарность за помощь в подготовке статьи: Sprusmus'u, Alex'u & Zolod'u (Parasense), Олегу "Gasanu", Алексею "Bruho".

фрагмент статьи из журнала "ХУЛИГАН"
0

#19 Пользователь офлайн   Mon Ami 

• баюн-шельма
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:51

NECROCANNIBAL (Jun 7 2006, 09:16 AM) писал:

Здесь и далее буду выкладывать статьи, ихфрагменты, до техпор пока тему не закроют.
<{POST_SNAPBACK}>

не сцы, не закроют

ответь лучше: как соотносится то, что ты пишешь о музыке с названием темы - "Супер ДиДжеи всего мира" ? Не врубаюсь чего-то... Транс - одно, диджеи - сапсем другое (я так думаю, может и неверно думаю)
0

#20 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:59

Mon Ami (Jun 7 2006, 11:51 AM) писал:

не сцы, не закроют

ответь лучше: как соотносится то, что ты пишешь о музыке с названием темы - "Супер ДиДжеи всего мира" ? Не врубаюсь чего-то... Транс - одно, диджеи - сапсем другое (я так думаю, может и неверно думаю)
<{POST_SNAPBACK}>

Все соотноситца как нельзя лучше. -) Музыку то кто крутить будет после того как она написана? то исть двигать в массы? ну и вааще многие полноценные проекты в состав которых не входит более одного человека зачастую именуют себя с приставкой диджей. =))) так что все нормально. =))) Есть реальные монстры транс культуры. именно диджеи. =)))
0

#21 Пользователь офлайн   Mon Ami 

• баюн-шельма
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:52

Пару вопросов к знатокам транса:

Thievery Corporation - это транс или что-то другое?

Жива ли еще банда "Tangerine Dream"? Была когда-то популярной среди исполнителей/авторов электронной музыки.
0

#22 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:08

Mon Ami (Jun 7 2006, 12:52 PM) писал:

Пару вопросов к знатокам транса:

Thievery Corporation - это транс или что-то другое?

Жива ли еще банда "Tangerine Dream"? Была когда-то популярной среди исполнителей/авторов электронной музыки.
<{POST_SNAPBACK}>

Thievery Corporation - это скорее просто электронный проект... Но им надо отдатьдолжное, каждый инструмент у них звучит в живую, прием играют афигенно здорово. То есть все инструменты по большей части настоящие а не электронно синтезированные. Это не транс. Это просто разноплановая музыка, объединяющая в себе несколько стилей и направлений, включая фолковые элементы и даже иногда роковые. =)

Танджерин Дримс действительно была достаточно популярной и среди знатоков не утратила актуальноти и по сей день. Это отцы... Но тоже не транса как такового (хотя для него они сделали очень немало), а электронной музыки вааще. В первых альбомахпринимал участие небезызвестный Шульце. один изтитанов электронной музыки имя которого можно смело поставить в один ряд с именами Жара, Крафтверка, Мегабайт и многих других.

если ешшо што то интересует,спрашивайте. =)))
0

#23 Пользователь офлайн   NECROCANNIBAL 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:10

охарактеризовать музыку, которую исполняют Танджерин Дрим достаточно трудно, и дать какое то общее направление их стилю тоже затруднительно... Примерно в таких жанрах эти люди работают :

Ambient Art-Rock/Progressive Rock, Electronica, New Age

близкие по стилю исполнители - Christopher Franke, Eno, Kraftwerk, Megabyte (ну это для тех кому такая музыка нравится)
0

#24 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:41

NECROCANNIBAL (Jun 6 2006, 06:11 AM) писал:

Хорошую подборку прогрессив транса могу скинуть на болванки. тока болванки с тебя. =))) окенфольда и прочих ван бюренов практически полная подборка... ну а вааще на самом деле проще заказывать по инету. есть куча сайтов которые выкладывают для продажи по умеренным ценам целые тонны прогрессив транса. я к примеру в основном заказываю или качаю с нета. если заинтересуешься, пиши, подскажу где и по каким ценам в москве можно найти все что тебя интересует.
<{POST_SNAPBACK}>

Cогласен . Болванки с меня... В МП3 , чтоб побольше было...
0

#25 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:45

Mon Ami (Jun 7 2006, 09:51 AM) писал:

не сцы, не закроют

<{POST_SNAPBACK}>

Тема совершенно верно мною названа... ДиДжеи играют то, что уже написано... Двигают массы... А транс и прогрессив транс - это направления в музыке , которую играют ДиДжеи... ДиДжей он ничего не пишет и не сочиняет никаких текстов к муз. композициям... Он только правильно и стильно воспроизводит уже написанное кем-то муз. произведение...
0

Поделиться темой:

• (29 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей