Форум города Чкаловск: МОГИЛЫ НАШИХ БЛИЗКИХ - Форум города Чкаловск

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МОГИЛЫ НАШИХ БЛИЗКИХ

#1 Пользователь офлайн   Sergei 

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 19:08

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАРОД! ДЕЙСТВУЕТ ЛИ ЕЩЕ ПРАКТИКА ПО УХОДУ ЗА МОГИЛАМИ ЗА ДЕНЬГИ? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КЛАДБИЩЕ В ХУДЖАНТЕ,ЗА 34 МИК-РАЙНОМ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
0

#2 Пользователь офлайн   Борзова Люба 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:36

Меня тоже интересует возможно ли это в Чкаловске.Буду ждать ответа.А еще если возможно фото нашего кладбища,конечно конкретно могилку не объяснишь,но если кто сможет ответи.
0

#3 Пользователь офлайн   Tchernyakov Dmitry 

• Только фанатичная толпа легко управляема!
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 12:59

Отвечаю про кладбище в Чкаловске. Я уехал в 2000 году. Кладбище было в ужасном состоянии. У моего деда стырили красивую вазуиз ценного металла для цветов, которая простояла с 1979 года. Тырят все подряд, бьют пмятники некоторые. Могилы некоторые в плохом состоянии , некому ухаживать, все пересохло. Немецкое кладбище заброшено совсем. Пока. Дима, Москва.
89168454892 если тебя интересует какая то информация по кладбищу
0

#4 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 20:09

Я не совсем согласен с твоим мнением, Дмитрий, о чкаловском погосте. Не слишком уж такое ужасное там положение. <_< Конечно было такое время, когда вандалы повытаскивали вазы из нержавеющей стали, попортили некоторые надгробия. :blink: :(
Вот про "заброшенность" большого числа могил, засохшые деревья, тут я с тобой полностью согласен. :(
0

#5 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 20:18

Борзова Люба (Nov 8 2005, 10:36 AM) писал:

Меня тоже интересует возможно ли это в Чкаловске.Буду ждать ответа.А еще если возможно фото нашего кладбища,конечно конкретно могилку не объяснишь,но если кто сможет ответи.
<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемая Люба Плужникова!
Подобной деятельностью у нас в Чкаловске занимается Калугин Дмитрий.
Его E-mail: [email protected]
Телефон в Чкаловске 5-81-53. Перед набором номера следует набрать
992-код Таджикистана, затем 3451 - код Чкаловска. :)

Сообщение отредактировал SIRIUS: 09 Ноябрь 2005 - 18:29

0

#6 Пользователь офлайн   Albert 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 21:28

Считаясь "ленинабадцем",с момента поступления в САПТ в1988г.провел свою юность в Чкаловске до момента отъезда в 1995г.Вам,Дмитрий,могу возразить по поводу ухоженности кладбищ:(объединненого:христианского, католического,иудейско
го) и примыкающего мусульманского.Я был в Чкаловске в июле 2004г. и по просьбе родств.и друзей из Израиля фотографировал могилы их родных.И был приятно удивлен состоянием погоста.Причем ухаживали за могилами двое пожилых таджика.Да,есть могилы,с которых украденны металл.вазы для цветов,но таких крайне мало.Единственный минус-отсутствует кладбищенская книга,по которой в "старые времена"по "квадратно" можно было найти без труда нужную могилку.
0

#7 Пользователь офлайн   mark 

• Уважаемый натуралист
  • PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 21:29

Сколько близких людей осталось навеки на таджикской земле.Всех не перечислишь.Но самым родным могу назвать нашу с Лео няню Туря Веру Петровну.До самой своей смерти в 1993 году она прожила в нашей семье,сначала у дедушки,а потом и с нами более 55 лет.Мы уехали из Чкаловска в 1996 г. и ни разу не приезжали.Очень хочется посетить могилку,но это сейчас нереально и может кто из чкаловцев побывает и пришлёт фото.Будем очень признательны.Вот старый снимок.По нему можно понять где могила.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  vera_1.jpg (492,24К)
    Количество загрузок:: 534

Сообщение отредактировал mark: 09 Ноябрь 2005 - 21:33

0

#8 Пользователь офлайн   Борзова Люба 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 10:22

Огромное спасибо Вам,Яков Константинович.У меня там осталась могила моего отца,могу ли я попросить Дмитрия или Вас сфотографировать его могилу,я даже незнаю в каком она сейчас состоянии.Мне до слез обидно что не могу ухаживать и навещать.Дорогу помню как идти к могиле,но если там поснимали все из нержавейки,то могли и табличку сорвать с его памятника.Жду ответа,все данные напишу как только дадите добро.
0

#9 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 18:51

После вашего, Люба, сообщения на форуме, я позвонил Диме и проинформировал его. И Дима дал мне свои координаты. :) .
Что же касается фотографии надгробия вашего папы, я, конечно же постараюсь сходить на чкаловский погост и сфотографировать его, при условии, что Вы сообщите мне ТОЧНОЕ месторасположение могилы...
0

#10 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 19:06

mark (Nov 9 2005, 09:29 PM) писал:

Сколько близких людей осталось навеки на таджикской земле.Всех не перечислишь.Но самым родным могу назвать нашу с Лео няню Туря Веру Петровну.До самой своей смерти в 1993 году она прожила в нашей семье,сначала у дедушки,а потом и с нами более 55 лет.Мы уехали из Чкаловска в 1996 г. и ни разу не приезжали.Очень хочется посетить могилку,но это сейчас нереально и может кто из чкаловцев побывает и пришлёт фото.Будем очень признательны.Вот старый снимок.По нему можно понять где могила.
<{POST_SNAPBACK}>

Трижды перезагружался и заходил на форум... Но фотография могилы вашей няни, Марк, так и не раскрылась полностью... :(
Но я сомневаюсь, что по одной только фотографии можно будет её разыскать. <_<
0

#11 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 05:56

Позвольте показать вам, уважаемые форумчане, несколько фотографий чкаловского погоста сделанных 11 Мая 2005 года. :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  __1.jpg (67,61К)
    Количество загрузок:: 517
  • Прикрепленный файл  __2.jpg (49,61К)
    Количество загрузок:: 369
  • Прикрепленный файл  __3.jpg (75,7К)
    Количество загрузок:: 342
  • Прикрепленный файл  __4.jpg (91К)
    Количество загрузок:: 432
  • Прикрепленный файл  __5.jpg (90,87К)
    Количество загрузок:: 338
  • Прикрепленный файл  __6.jpg (99,41К)
    Количество загрузок:: 322
  • Прикрепленный файл  __7.jpg (61,24К)
    Количество загрузок:: 311
  • Прикрепленный файл  __8.jpg (99,52К)
    Количество загрузок:: 404
  • Прикрепленный файл  __9.jpg (90,52К)
    Количество загрузок:: 283

0

#12 Гость_napell_*

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 06:47

SIRIUS (Nov 11 2005, 05:56 AM) писал:

Позвольте показать вам, уважаемые форумчане,  несколько фотографий чкаловского погоста  сделанных 11 Мая 2005 года.  :)
<{POST_SNAPBACK}>

Все выглядит очень, я бы сказала, благопристойно.
На московских кладбищах теже проблемы-вандализм. И по размаху такой, что чкаловские искатели цветмета, отдыхают...
А более всего здесь меня удручают ограды, похожие больше на заборчики палисадников.
Что делать? и нам тоже пришлось поставить.
Кстати, памятник моей маме был изготовлен в Чкаловской гранитной мастерской. И благодаря помощи Лены Сандрикиной и Юры Ломовского, переправлен в Москву. Мастер, который гравировал надпись, сказал, что никогда прежде не встречался с такого рода камнем.
А я знаю только то, что называется он Табошарский кофейный мрамор-так мне сказали.
И еще вопрос. Кто-нибудь занимался перевозкой праха из Чкаловска?
И стоит ли затевать это дело?
0

#13 Пользователь офлайн   mark 

• Уважаемый натуралист
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 07:19

SIRIUS (Nov 10 2005, 06:06 PM) писал:

Трижды перезагружался и заходил на форум...  Но фотография могилы вашей няни, Марк, так и не раскрылась полностью...  :(
Но я сомневаюсь, что по одной только фотографии можно будет её разыскать.  <_<
<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за беспокойство.Проблема с фото моя вина.Сканируя не обратил внимание,что не JPG.Исправлю.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал mark: 12 Ноябрь 2005 - 13:24

0

#14 Пользователь офлайн   Albert 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 08:45

Большая проблема Чкаловского кладбища заключается в том,что хоронят теперь в проходах,тем самым затрудняя подступ к нужной вам могилке.
0

#15 Пользователь офлайн   Борзова Люба 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 14:34

SIRIUS (Nov 10 2005, 04:51 PM) писал:

После вашего, Люба,  сообщения на форуме, я позвонил Диме и проинформировал его. И Дима  дал мне свои координаты.  :) .
Что же касается фотографии надгробия вашего папы, я, конечно же постараюсь сходить на чкаловский погост и сфотографировать его, при условии, что Вы сообщите мне ТОЧНОЕ месторасположение могилы...
<{POST_SNAPBACK}>

Огромное спасибо!!! Если идти с центрального входа до перекрестка большого,т.е.от него отходят четыре дороги,потом налево,идти до конца по дороге,направо там будут с левой стороны могилы,прям возле дороги должен быть кран вот от него третья могила.Металический(серебро покрашен)памятник,без плиты,должна быть табличка из нержавейки и фото.Надпись на памятнике: Плужников Анатолий Иванович; дата рождения:26.04.1940г.-дата смерти 15.03.1996г.Я буду очень признательна Вам.
0

#16 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:38

Борзова Люба (Nov 11 2005, 02:34 PM) писал:

Огромное спасибо!!! Если идти с центрального входа до перекрестка большого,т.е.от него отходят четыре дороги,потом налево,идти до конца по дороге,направо там будут с левой стороны могилы,прям возле дороги должен быть кран вот от него третья могила.Металический(серебро покрашен)памятник,без плиты,должна быть табличка из нержавейки и фото.Надпись на памятнике: Плужников Анатолий Иванович; дата рождения:26.04.1940г.-дата смерти 15.03.1996г.Я буду очень признательна Вам.
<{POST_SNAPBACK}>

Люба, хочу сообщить Вам, что 27 Ноября я прошёл точно тем маршрутом, который Вы указали. Но получасовые поиски надгробия с именем Плужникова Анатолия Ивановича не увенчались успехом. :( Помещаю здесь 3 фотографии этого участка кладбища. Водопроводный кран закутан в кумуфляжный бушлат, чтобы вода зимой не замёрзла. Почти все захоронения сделаны здесь в 1996 году.
Может быть Вы постараетесь поточнее вспомнить место захоронения.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  5.jpg (76,28К)
    Количество загрузок:: 285
  • Прикрепленный файл  6.jpg (86,83К)
    Количество загрузок:: 257
  • Прикрепленный файл  7.jpg (86,34К)
    Количество загрузок:: 288

0

#17 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:57

mark (Nov 9 2005, 09:29 PM) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте, уважаемый Марк. Хочу сообщить Вам, что надгробие Веры Петровны сохранилось хорошо. Мне несколько трудновато было его отыскать, так как деревья выросли и задний вид этого участка кладбища, изображённого на вашей фотографии по сравнению с нынешним, несколько изменился... <_<
Но, как видите, я всё-таки отыскал могилу Вашей няни. :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg (72,64К)
    Количество загрузок:: 219
  • Прикрепленный файл  2.jpg (148,16К)
    Количество загрузок:: 220
  • Прикрепленный файл  3.jpg (121,11К)
    Количество загрузок:: 251
  • Прикрепленный файл  4.jpg (80,14К)
    Количество загрузок:: 189

Сообщение отредактировал SIRIUS: 28 Ноябрь 2005 - 19:59

0

#18 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 21:05

Помещаю здесь фотографии Чкаловского Погоста, сделанных 27 Ноября 2005 года.
Возможно эти фотографии смогут более конкретно показать нынешнее его состояние. Учитывая низкую скорость "нашего" Инета и, принимая во внимание большое количество фотографий, мне пришлось "сжать" их до небольших размеров.
Может кто-то из форумчан сможет разглядеть могилы близких или знакомых им людей. Все фотографии сохранятся у меня на компе. При желании я могу отправить на E-mail форумчанина любую фотографию в оригинальном размере.
Надо только мне прислать на мыло нужную фотографию из этого сообщения.
Живите долго! :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _.jpg (52,85К)
    Количество загрузок:: 394
  • Прикрепленный файл  _.jpg (64,91К)
    Количество загрузок:: 338
  • Прикрепленный файл  _.jpg (62,35К)
    Количество загрузок:: 271
  • Прикрепленный файл  _.jpg (62,38К)
    Количество загрузок:: 225
  • Прикрепленный файл  _.jpg (63,11К)
    Количество загрузок:: 256
  • Прикрепленный файл  _.jpg (72,87К)
    Количество загрузок:: 233
  • Прикрепленный файл  _.jpg (73,64К)
    Количество загрузок:: 293
  • Прикрепленный файл  _.jpg (58,9К)
    Количество загрузок:: 256
  • Прикрепленный файл  _________2005_046.jpg (148,66К)
    Количество загрузок:: 330
  • Прикрепленный файл  _.jpg (66,89К)
    Количество загрузок:: 214
  • Прикрепленный файл  _.jpg (54,93К)
    Количество загрузок:: 239
  • Прикрепленный файл  _.jpg (63,32К)
    Количество загрузок:: 237
  • Прикрепленный файл  _.jpg (49,45К)
    Количество загрузок:: 237
  • Прикрепленный файл  _.jpg (64,92К)
    Количество загрузок:: 245
  • Прикрепленный файл  _.jpg (57,29К)
    Количество загрузок:: 207
  • Прикрепленный файл  _.jpg (42,37К)
    Количество загрузок:: 200
  • Прикрепленный файл  _.jpg (49,52К)
    Количество загрузок:: 230
  • Прикрепленный файл  _.jpg (72,58К)
    Количество загрузок:: 214
  • Прикрепленный файл  _.jpg (69,13К)
    Количество загрузок:: 207
  • Прикрепленный файл  _.jpg (49,84К)
    Количество загрузок:: 257
  • Прикрепленный файл  _.jpg (47,97К)
    Количество загрузок:: 239

Сообщение отредактировал SIRIUS: 28 Ноябрь 2005 - 21:12

0

#19 Пользователь офлайн   Mr. Panch 

• Частенько захаживает
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 10:36

SIRIUS (Nov 28 2005, 09:05 PM) писал:

Возможно эти фотографии смогут более конкретно показать нынешнее его состояние. Учитывая низкую скорость "нашего" Инета  и, принимая во внимание  большое количество фотографий, мне пришлось "сжать" их до небольших размеров.
Может кто-то из форумчан сможет разглядеть могилы близких или знакомых им людей.   Все фотографии сохранятся у меня на компе. При желании я могу отправить на E-mail форумчанина любую фотографию в оригинальном размере.
Живите долго!   :)
<{POST_SNAPBACK}>

Яков Константинович! На первой фотке из этого ряда, по-моему, вдали видна могила моего отца. Она у забора, от входа сразу направо, кажется в 3-ем ряду. Надпись: Шишкин Михаил Алексеевич. Если будет возможность сфоткайте ее для меня и сбросьте на мыло. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Mr. Panch: 29 Ноябрь 2005 - 10:39

0

#20 Пользователь офлайн   Борзова Люба 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 11:12

SIRIUS (Nov 28 2005, 05:38 PM) писал:

Люба, хочу сообщить Вам, что 27 Ноября  я прошёл точно тем маршрутом, который Вы указали. Но получасовые поиски надгробия с именем Плужникова Анатолия Ивановича не увенчались успехом. :(  Помещаю здесь 3 фотографии этого участка кладбища. Водопроводный кран закутан в кумуфляжный бушлат, чтобы вода зимой не замёрзла. Почти все захоронения сделаны здесь в 1996 году.
Может быть Вы постараетесь поточнее вспомнить место захоронения.
<{POST_SNAPBACK}>

Добрый день , Яков Константинович!Большое Вам спасибо,Вы просто необыкновенный человек,я даже незнаю как Вас благодарить,были бы Вы рядом прям расцеловала Вас.На первой фотографии вижу памятник отца.Вот кран потом идет памятник железный как ромб и следующая могила моего отца, тоже металлический памятник только прямоугольный и один угол с верху как-будто срезан.Не уже ли там даже надписи никакой нет,а фото есть?Если возможно,Яков Константинович,сфотографируйте пожалуйста его могилу.Очень Вам благодарна.Буду ждать ответа.
0

#21 Гость_azin_*

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 15:36

SIRIUS (Nov 28 2005, 10:05 PM) писал:

Возможно эти фотографии смогут более конкретно показать нынешнее его состояние. Учитывая низкую скорость "нашего" Инета  и, принимая во внимание  большое количество фотографий, мне пришлось "сжать" их до небольших размеров.
Может кто-то из форумчан сможет разглядеть могилы близких или знакомых им людей. Все фотографии сохранятся у меня на компе. При желании я могу отправить на E-mail форумчанина любую фотографию в оригинальном размере.
Живите долго! :)
<{POST_SNAPBACK}>

Яков Константинович, большая просьба пришлите фотография с могилы моих родителей - Зиновьевых (вторая слева в первом ряду). Мой mail: [email protected] С уважением, Зиновьев.
0

#22 Пользователь офлайн   olga959 

• Живёт здесь..
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 19:21

napell (Nov 11 2005, 07:47 AM) писал:

Все выглядит очень, я бы сказала, благопристойно.
На московских кладбищах теже проблемы-вандализм. И по размаху такой, что чкаловские искатели цветмета, отдыхают...
А более всего здесь меня удручают ограды, похожие больше на заборчики палисадников.
Что делать? и нам тоже пришлось поставить.
Кстати, памятник моей маме был изготовлен в Чкаловской гранитной мастерской. И благодаря помощи Лены Сандрикиной и Юры Ломовского, переправлен в Москву. Мастер, который гравировал надпись, сказал, что никогда прежде не встречался с такого рода камнем.
А я знаю только то, что называется он Табошарский кофейный мрамор-так мне сказали.
И еще вопрос. Кто-нибудь занимался перевозкой праха из Чкаловска?
И стоит ли затевать это дело?
<{POST_SNAPBACK}>

Дорогая т.Людочка, привет! Мне кажется этого дела затевать не стоит. Очень много по этому поводу нехороших последствий.
Как у вас дела? Полиночка каждый раз, когда берет духи, говорит: "Тетя Люда подарила".
0

#23 Гость_napell_*

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 20:03

olga959 (Dec 2 2005, 07:21 PM) писал:

Дорогая т.Людочка, привет! Мне кажется этого дела затевать не стоит. Очень много по этому поводу нехороших последствий.
Как у вас дела? Полиночка каждый раз, когда берет духи, говорит: "Тетя Люда подарила".
<{POST_SNAPBACK}>

Лелечка, моя дорогая! Мой адрес [email protected]
Писать лучше туда. Так что, жду от тебя письмишко с описанием твоих делов...
У нас все нормульно. Приезжай!
На будующей неделе решила прикупить себе еще одну машинку.М-а-а-а-ленькую!
Спасибо за совет. Но, честно говоря, хотелось бы знать, что за последствия.
Если у тебя есть что рассказать по этому поводу-заранее благодарна.
Целую, т.Люда
0

#24 Пользователь офлайн   egorka 

• Продвинутый
  • PipPip

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 14:27

Уважаемый Яков Константинович! Большая просьба сделать фотографии могил моих деда с бабкой Симаковых Е.М и П.В. был на кладбище давно, но попробую сориентировать: от центрального входа (если не изменился) по аллее метров 200 первый или второй маленький перекресток, по правой стороне 3-5 ряд. Рядом росла большая сосна. в любом случае рахмати калон.
0

#25 Пользователь офлайн   SIRIUS 

• Уважаемый человек года
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2006 - 19:22

При всём моём желании, Егорка, помочь тебе практически НЕВОЗМОЖНО: слишком "расплывчатые" координаты. Вобщем, мне разыскать могилы Симаковых не удалось. :( А карты захоронений не существует! <_<
А на погосте сейчас пахнет весной. Снимок от 16 Марта 2006 г. :)

Прикрепленные файлы

0

Поделиться темой:

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему